• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как "правильно занизить стоимость" ?

V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Везу синтезатор, стоимостью в 1000 уёв.
Для себя решил, что:
1. Селлер маркает товар as used keyboard with damaged processor with price 280$.
2. Селлер не прикладывает инвойс к посылке , а высылает его через dhl или airmail.

Кто еще что посоветует? :)
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если стоимость синтезатора будет указана $280, то и страховка на нее будет на эту стоимость. В случае порчи/утери посылки, отправитель получит только эту сумму страховки. Вроде это все минусы.
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если стоимость синтезатора будет указана $280, то и страховка на нее будет на эту стоимость. В случае порчи/утери посылки, отправитель получит только эту сумму страховки. Вроде это все минусы.
Ну он сказал, что очень хорошо упакует посылку, для путешествия в Россию :D
Будем надеяться, что все придет в целости и сохранности.
Ща написал ему "god help us" :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Во-первых, слово "God" пишется с заглавной буквы. Вам всё едино, но мериканьцы часто бывают религиозными, Вы его этим обидите.
По-русски тоже.

Во-вторых, таможня у вас на Уральщине неспешная и придирчивая. В Москве посмотрят рентгеном и отправят с таможенным уведомлением.
А там придется нести квитанцию Палки, копию страницы лота и выписку из банка.
Немало народу погорело, хотя бы 400 написали, а ведь 280 - это уже беспредел.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Немало народу погорело, но и немало народу пронесло...
Я считаю что 280 долларов выглядит вполне правдоподобно. В России, кажется, потолок - 10 тыр, поэтому можно и 320 уев указать.
Я когда-то покупал дорогущий коммуникатор, он хоть и получился мне 250 долларов + доставка, но у нас все 700 баксов тогда стоил, а продавец задекларировал на 50 долларов, и ничего - пронесло как-то...
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Во-первых, слово "God" пишется с заглавной буквы. Вам всё едино, но мериканьцы часто бывают религиозными, Вы его этим обидите.
По-русски тоже.

Во-вторых, таможня у вас на Уральщине неспешная и придирчивая. В Москве посмотрят рентгеном и отправят с таможенным уведомлением.
А там придется нести квитанцию Палки, копию страницы лота и выписку из банка.
Немало народу погорело, хотя бы 400 написали, а ведь 280 - это уже беспредел.
балин, чота мне сыкотно стало :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если "сыкотно", покрутите вариант с превышением 10-и тышруб, долларов на 60-80. Насчитают немного.
Если были недавние платежи на искомые суммы, под них и подбейте.
А ссылку на лот можно найти - тот же бренд , но возможности и соответственно цена, поскромнее.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ни в коем случае ни DHL!! Тогда Вы так погорите, что...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но и немало народу пронесло...

Вы тут не расхолаживайте клиентуру. Попадут, а Вас вспомнят скверным словом.
В регионе таможня может ТАК нагадить, что мало не будет.
Для начала пошлют в ТПП делать оценку. Потом получат акт, а посылка, якобы по истечению срока хранения, уедет назад.
Могут еще заставить переводить документы на русский под нотариалку.
Посредника возьмут на карандаш и будут трясти каждую посылку до слез, пока не завоет. Ага, вторая посылка за неделю, не хватает 9 часов... Давай-ка, друг милый, пиши ГТД, плюс НДС...

чота мне сыкотно стало

Вот и мне тоже. С государством шутки плохие.
 
B

boogievoogie

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Минск
grinder
а почему не DHL?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
У DHL лимит не 10000р а 5000р включая стоимость доставки.
В данном случае Вам насчитают приличную сумму.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
DHL по умолчанию отпадает и даже не из за лимита ввоза.
Пусть отметит как used keyboard with damaged processor, сумму я бы поставил 326$ и остается надеяться и ждать.
А вобще я бы перестраховался, нашел бы убитый синтезатор на ебее такой же модели ну или похожей, лот себе записал, а продавца попросил бы указать именно эту сумму за этот убитый синтезатор, естессно чтобы ниже 400$ выходило. При случаи задержания, таможня попросит доказательства оплаты, можете предоставить распечатку этого лота и давить на жалость :)
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
saddd
А таможенники иногда умно просят выписку из банка, где указана снятая сумма :roll:
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Dave007 У Вас в профиле Москва, так вот я тоже из Москвы. Я за полтора года ни разу не предоставлял никаких чеков или подтверждений оплат, хотя сколько раз тормозили посылки не хватит пальцев 2ух рук. Кстате, этот синтезатор так, детские шалости, вот ноутбук за 2тыс тут репу можно почесать
Очень огромное, я бы сказал основное значение как вы себя ведете на таможне и что говорите. Потому что даже по закону который я недавно читал почти все "на усмотрение таможенника" так что захочет пропустит, захочет или что-то не понравится сами понимаете что.
...кстати, говорят они (таможенники) много чего, например то что товар пришедший стоит гораздо дороже чем вы его покупали, что партия смахивает на комерческую и тд, если стоять и кивать головой, то "да" будте готовы к постоянным поборам и просьбам предоставить доки оплат. Если что-то бессвязное логически говорить, тоже готовтесь...
Плз ничего не пишите про таможню, иначе я не сдержусь и распишу тут материал на 20 страниц т.к. у меня посылки идут постоянно и на несколько адресов и я езжу часто на таможню и порой живу там :roll:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
будте готовы к постоянным поборам

Вы хотите сказать, что на Варшавке берут это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета?
С ОУ таможни не встречались? С их ССБ?
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
насчет поборов, это я имел ввиду оплату сверх 10тыс. Хотя, оговорка не лишена смысла, давать это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не давал, но у меня ее вымагали 100%,я просто отбился. :roll:
Hart не встречался, хотя ни раз угрожали тем что встречусь, т.к. прекрасно понимали что содержимое посылок для коммерческой деятельности, так же слышал от них: "посылки бывает пропадают", с намеком на то что стырят, если не дам на лапу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
насчет поборов, это я имел ввиду оплату сверх 10тыс.

Какие же это поборы, это по закону. На Украине намного хуже, а демократия у них оранжевая фонтаном бьет.
В Италии хуже, сам читал вопли итальянца, там свыше 100 или 200 евро платят чуть ли не стоимость товара - поддержка отечественного производителя и торговца.

но у меня ее вымагали 100%,я просто отбился.
если не дам на лапу

Честно говоря, я с трудом представляю себе подобное вымогательство на Варшавке. Там просто невозможно - всё слышно и видно, народ стоит. Сколько раз был - всё корректно и спокойно, даже намека нет.
Они что, предлагали отойти побеседовать приватно? Отказаться ведь ничего не стоило - говорите здесь, на рабочем месте. Там ведь камеры стоят.
 
A

anton-34

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
а про таможни в других городах России правильно написали.
Со знакомым заказывали две посылки, хоть и не на ебэе, но в другом магазине в штатах, разница заказа в два дня. Живем в разных районах. Разница между приходом посылок в город неделя. Обе были направлены с Москвы в наши таможенные пункты. Вот он у себя в районном пункте таможи получил посылку за несколько часов, предоставив паспорт и инвойс, а мне пришлось :
1) собирать все доки + выписку со счета;
2) предоставлять скрины лота + русский перевод
3) перевод на русский инвойса
4) делали досмотр
в общем полных два дня я потратил :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live