• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно вернуть отправленный товар?

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправил покупателю товар. Видимо во время транспортировки его повредили и покупатель пожаловался, что он сломан.
Я готов принять его обратно и возместить стоимость отправки. Покупатель согласен это сделать. Соответственно возник вопрос, как инициировать возврат товара? Я не нашел в свойствах лота подобного пункта.
Я вижу это так: я в палке делают refund его оплаты и отдельным переводом возмещаю плату за почтовое отправление. Правильно ли сделать так или как-то можно иначе?
До этого еще не приходилось принимать возвраты, по этому без понятия как это сделать корректно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для покупателя лучше через диспут, для вас, соответственно, без него.
А в чем вопрос-то, собственно? Два адекватных человека договорились и доверяют друг другу. :unknown:
Можете сделать ему частичный рефанд в размере его почтовых затрат на возврат. Остальное я бы стал решать, когда товар вернется, или же, когда подойдут 60 дней с момента оплаты.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Для покупателя лучше через диспут, для вас, соответственно, без него.
А в чем вопрос-то, собственно? Два адекватных человека договорились и доверяют друг другу. :unknown:
Можете сделать ему частичный рефанд в размере его почтовых затрат на возврат. Остальное я бы стал решать, когда товар вернется, или же, когда подойдут 60 дней с момента оплаты.
Вопрос в том, как это сделать с наименьшими проблемами) Какие будут минусы, если человек откроет обсуждение проблемы? И как правильно провести возврат денег за доставку? Я планировал вернуть все деньги сразу, по этому сумма возврата будет больше, чем то, сколько он заплатил. Фи, я так понимаю, мне тоже не вернуть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Деньги лучше вернуть после возврата товара,для вас конечно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
fox-net,
тогда сделайте полный рефанд и расторгайте сделку. Фии вернутся. Компенсацию за фозврат так и так придется делать дополнительной оплатой, если вы не планируете переотправлять ему этот товар. Если же планируете, то тогда сделайте скидку на него в размере шиппинга, при повторной оплате.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$, О, спасибо, примерно так и хотел. А вот как при этом сделать рефанд? Эту возможность я нашел только в интерфейсе палки. Или же просить продавца открывать проблему для этого?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А зачем вам кейсы и прочие диспуты? Возвращайте через Палку, на ибэе возврат сам отразится.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live