• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно вернуть деньги за Nokia 8800 плохого качества

R

Rouslan

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Здравствуйте. Приобрел телефон Nokia 8800 Gold. Получил его, но на корпусе в одном месте плохо нанесено золотое покрытие (потертость), стекло которое закрывает экран в углу плохо приклеено, в следствии чего под стеклом есть пыль. Иногда проблемы с разговорным динамиком. И почему то не заряжает до конца батарею, может всю ночь простоять на подзарядке и не написать что батарея заряжена полностью. Открыл диспут в paypal, продавец вышел на связь с ebay и просит отправить телефон обратно на замену (а может и ремонт). Подскажите возможно ли вернуть деньги за телефон, или придется его менять на такой же? Может перевести этот спор в разряд претензий в paypal (это вроде клейм называется)l? Как мне поступить правильно чтоб вернуть деньги? Почему продавец общается с Ebay, а не в диспуте в paypal? Можно ли как то отправить фото недостатков в paypal? Заранее всем огромное спасибо за помощь.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы хотите полностью вернуть деньги и при этом оставить телефон себе?
 
R

Rouslan

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Нет, телефон я не хочу оставлять себе, только вернуть деньги.
 
R

Rouslan

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Сегодня продавец предложил отправить телефон обратно и он готов вернуть деньги. Он сбросил адрес доставки, но как я и говорил ранее он переписывается через Ebay. Как я потом докажу, что я отправил ему телефон и жду возврата денег? Может все же надо открыть претензию в paypal? Спасибо.
 
R

Rouslan

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Все продавец вернул деньги, как только получил телефон обратно.
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все продавец вернул деньги, как только получил телефон обратно.

Подскажите, плиз, каким образом удалось отправить телефон обратно продавцу - просто отправили почтой и все??
Дело в том, что у меня есть информация, что телефоны отсылать зарубеж низзя. Информация противоречивая какая-то. Как Вы поступили и чем отправляли?
Мне, кстати, год назад не разрешили отправить и шмотку (нужно было сделать возврат) - потребовали сертификат происхождения.
 
R

Rouslan

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Подскажите, плиз, каким образом удалось отправить телефон обратно продавцу - просто отправили почтой и все?? Дело в том, что у меня есть информация, что телефоны отсылать зарубеж низзя. Информация противоречивая какая-то. Как Вы поступили и чем отправляли? Мне, кстати, год назад не разрешили отправить и шмотку (нужно было сделать возврат) - потребовали сертификат происхождения.
Я отправлял на главпочтампе, там есть отдел по отправке зарубежных отправлений. Взяли без проблем, сделали опись посылки (указали как есть марку модель телефона).
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Благодарю!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live