• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно потребовать partial refund с продавца ?

A

alejandro

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ситуация такая:
Сегодня получил свой товар через USPS (Priority Mail). К товару претензий нету. Но.. стоимость доставки указанная в Custom Declaration несколько ниже чем было оплачено через PayPal. О продавце - 200 продаж (Повер селлер) 100%-й фидбек.
Посоветуйте, с чего и как начать? Сразу открывать диспут? Открывается ли он по таким вопросам? Подскажите.
В поиске я что-то прямого ответа не нашел.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я сначала списывался с продавцом и требовал возврат и угрожал диспутом. Всегда возвращали. И по таким вопросам можно диспут открывать, есть там такой пункт.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
alejandro,
а вам хочется из-за такой мелочи париться, диспут открывать? я бы не стал...
вы ведь довольны, что посылка в сохраности дошла.
А стоимость посылки большинство продавцов занижают, что бы не было проблем с таможней.
И еще... если вы не можете по английский потребовать частичного возврата, то вы наверняка в описании лота могли не заметить подобное : I'll mark as gift (defective, used) and lower value as $80 on your package in order to avoid custom charge at your country, all of my package sent to Int'l did the same way to save tax for buyers.
(продавец написал в описании лота, что специально занижает стоимость посылки, чтоб не было проблем с таможней)
А еще он это условие в своем письме мог указать.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начните с того, что напишите продавцу о данной проблеме. Однако часть денег могла пойти на упаковку а часть на шипинг, поэтому имейте это ввиду, возможно в аукционе это указано. А вообще если сумма не существенная (для меня около $5, то я на это дело забиваю)
 
A

alejandro

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alejandro,
а вам хочется из-за такой мелочи париться, диспут открывать? я бы не стал...
вы ведь довольны, что посылка в сохраности дошла.
А стоимость посылки большинство продавцов занижают, что бы не было проблем с таможней.
И еще... если вы не можете по английский потребовать частичного возврата, то вы наверняка в описании лота могли не заметить подобное : I'll mark as gift (defective, used) and lower value as $80 on your package in order to avoid custom charge at your country, all of my package sent to Int'l did the same way to save tax for buyers.
(продавец написал в описании лота, что специально занижает стоимость посылки, чтоб не было проблем с таможней)
А еще он это условие в своем письме мог указать.
Ну... дело не в сумме. Общая таможенная стоимость посылки - около 80$. Указанных вами моментов не наблюдалось и с продавцом мы ни о чем не договаривались (чтобы там занизить, или еще что).
Скорее - дело принципа. С какой стати я должен платить на 25% дороже за доставку ?
 
P

pushkinist

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Ситуация такая:
Но.. стоимость доставки указанная в Custom Declaration несколько ниже чем было оплачено через PayPal.
оплачено-то за упаковку+доставку, а на посылке указано тока за доставку.
а вообще "несколько ниже" - это сколько?
 
A

alejandro

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ситуация такая:
Но.. стоимость доставки указанная в Custom Declaration несколько ниже чем было оплачено через PayPal.
оплачено-то за упаковку+доставку, а на посылке указано тока за доставку.
а вообще "несколько ниже" - это сколько?
ну ... около 7 у.е. :D весит - 0 лб. 12 оз. (400 гр.)

Если совсем конкретно, то это объектив к фотоаппарату. Упакован в коробку почтового отделения, внутри было пересыпано поролоновыми чушками. Postage and Fees = 20$
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да ну, не смеши. Если хотя бы 15 баксов разница, а то.... Я лино начинаю требовать возврата, если сумма больше 15 баксов.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
В принципе здесь только на Ваше усмотрение. Хотите вернуть деньги - пишите.
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО, не стоит из-за 7 у.е. бодаться, не надо быть таким мелочным. В конце концов, коробка и "поролоновые чушки", как Вы выразились, тоже чего-то стоят. Да и продавец, надо думать, не в почтовом отделении живет, ему до него доехать надо, а это бензин, он тоже не бесплатный.
Вот если бы шиппинг был завышен, например, в 2 раза, или Вы заплатили за экспресс, а продавец обычной почтой отправил, или Вы оплатили страховку, а продавец отправил без страховки, вот тогда нужно требовать возмещения. А в Вашем случае все-нормально.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вообще то по сути платят не за доставку а за "S&H", т.е. Shipping and handling. Как уже сказал Лето, это включает и поездку/прогулку до местного отделения, и упаковку, и т.п. На усмотрение продавца разумеется.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я думал что это только я тут такая наглая сволочь, что требую разницу за доставку (например плачу 50, а в реале это 30) :D
В таком случае я еще и учитываю стоимость упаковки.
 
Live



Вверх
Live