• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поступить?(товар не дошел и отправлен обратно)

  • Автор темы WhiteFox
  • Дата начала
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Ситуация следующая , посылка долго идет из США ,с самого начала с ней возникли проблемы.
Сначала американец дал трек который пробивался по США и типа отправлен за пределы еще в ноябре (покупка делалась естественно позже в конце января).Американец сказал что это их система еще не обновилась и поэтому показывется такой статус,тук как бы возникает вопрос а что у USPS треки закончились буквально за пару месяцев и они по новой пустили старые трек номера?
Потом вроде все нормализовалось , и по Сша посылка нормально пробивалась.но случайно вбив этот номер в Укрпочте обнаружилось что данная посылка на Украине (а точнее в Донецке и ждет вручения адресату).Это Конечно напрягло не много ,но подумал что может в Украине система не обновилась.
А вот самое интересное что потом статус вручения изменился на то что посылка отправлена за пределы страны



И теперь вот не понятно что делать?? Звонки в Укрпочту ничего не дают,там девушка тупо пробивает в инете номер и говорит что посылка отправлена за пределы страны. Попытки ей обьяснить ,что я и сам понимаю что посылку отправили обратно ,но мне нужно знать причину отправки обратно ничего не дали,сказала только что причины будет знать отправитель.И еще эта девушка сказала что посылка отправлена обратно наземным путем (что она имела ввиду не понятно) и что посылка попадет к отправителю только через 2 месяца,т.е. за это время уже пройдут всякие сроки диспута


И вот что теперь делать или хотя бы как узнать причины посылки обратно не понятно,может кто-то что-нибудь посоветует?
 
T

TherapySession

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я бы открыл диспут, посылка не получена, трек что она идёт обратно продавцу есть, по моему 100% вариант возврата денег.
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Диспут открывать в любом случае, что не получена. Можешь скан продавцу отправить. Если сроки подожмут - откроешь клайм, там еще месяц могут тянуть.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Т.е. кроме диспута никаких вариантов?
А какие варианты причины того что ее отправили обратно?Очень хочется понять как так получилось

Добавлено спустя 1 час 11 минут 25 секунд:

Диспут открывать в любом случае, что не получена. Можешь скан продавцу отправить. Если сроки подожмут - откроешь клайм, там еще месяц могут тянуть.

а скан чего продавцу отправить?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Я чего то тоже не пойму - почему посылка "в Донецке и ждет вручения адресату" если ты в Харькове?
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Я чего то тоже не пойму - почему посылка "в Донецке и ждет вручения адресату" если ты в Харькове?

и мне интересно почему так,но лучше бы так было чем-то что есть,а именно "отправлено за пределы страны"
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
может адрес на посылке кривой?(скан не вижу, может там адрес твои правильный указан, так что не пинайте, если что) Полежала в Донецке, никто не пришел за ней, и ее отправили обратно. Кстати, у вас там какое время лежат в отделении посылки? Еще в адресе указан Донецк, а улица, которой нет вообще в этом городе, поэтому могли завернуть без ожидания истечения сроков. Вот такой вариант приходит в голову.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
может адрес на посылке кривой? Вот такой вариант приходит в голову.
Я маленько проанализировав форум тоже почемуто сразу подумал на кривой адрес, похоже из массива вопросительных знаков и скобок всего два цифровых кода, один индекс Донецка, другой индекс Харькова. Не на кирилице шиппинг адрес был продавцу даден?
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
может адрес на посылке кривой?(скан не вижу, может там адрес твои правильный указан, так что не пинайте, если что) Полежала в Донецке, никто не пришел за ней, и ее отправили обратно. Кстати, у вас там какое время лежат в отделении посылки? Еще в адресе указан Донецк, а улица, которой нет вообще в этом городе, поэтому могли завернуть без ожидания истечения сроков. Вот такой вариант приходит в голову.

какой скан?В Донецке конкретно моя посылка в любом случае не лежала,т.к. как только был получен трек (буквально через пару дней) он пробивался на укрпочте , что ждет вручения,т.е. скорее всего они старый номер не удалили или еще какие-то их бока.
А сколько лежат международные посылки не знаю,обычные (по украине) лежат месяц

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

может адрес на посылке кривой? Вот такой вариант приходит в голову.
Я маленько проанализировав форум тоже почемуто сразу подумал на кривой адрес, похоже из массива вопросительных знаков и скобок всего два цифровых кода, один индекс Донецка, другой индекс Харькова. Не на кирилице шиппинг адрес был продавцу даден?

какие еще вопросительные знаки?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А сколько лежат международные посылки не знаю,обычные (по украине) лежат месяц
тоже месяц. но еще есть "пени" :) вроде от 7 дней, как мне пояснила одна доблестная работница укрпочты.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
мне почемуто думается что продавец дал номер другого покупателя (из Донецка)
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
мне почемуто думается что продавец дал номер другого покупателя (из Донецка)

может быть,но номер поидее в нужное время по сша пробивался

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

какие еще вопросительные знаки?

Если адрес доставки был напечатан на отличной от латиницы раскладке, то посылка может не прийти изза нечитаемого адреса.

нет адрес никто не перепечатывал,всегда все нормально приходило.Разве что американец на не американской клавиатуре напечатал))
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Запроси у продавца ,на какой же адрес он все-таки отправил и лучше в скан-виде с его квитанции об отправке. Так выяснишь, тот адрес или нет на данной посылке
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Запроси у продавца ,на какой же адрес он все-таки отправил и лучше в скан-виде с его квитанции об отправке. Так выяснишь, тот адрес или нет на данной посылке

Да продавец вообще не разговорчивый,я ему по поводу проблемы писал,он кроме того что "вот трек,смотри по сша пробивается" ничего мне отвечает.Да и адрес мне кажется правильный.
Мне как-то узнать причину отправки обратно
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
тогда только письменное обращение на почту Украины спасет "отца украинской демократии" , на которое мои обязаны дать какой либо ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live