• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поступить? (если товар ломают во время транспортировки?)

Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Прочитал темы форума, но не уяснил....
Как поступать если товар ломают во время транспортировки? Понятно, что покупатель должен проверять целостность во время приема товара.
Но как на это смотрит Ebay, при открытии кейса?
Как себя застраховать от возможных мошенников?
Случился у меня такой случай, покупатель выслал фотографии с отломанным кусочком корпуса товара, на работоспособность не влияет. Упакован был в оригинальную коробку из плотного картона и сверху обмотан изоляцией. Я предложил частичный возврат, покупатель согласился, провели через PayPal.
Но есть у меня подозрения, что кусочек этот был аккуратно подломлен кусачками.
Цена вопроса 2000$, возврат 700$.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Пожалуй, никак. В переписке с поддержкой Ebay, мне они выдали такой ответ. Это в разрезе, когда товар не соответствует описанию.

Roman S.
Мы не решаем соответствует ли товар объявлению – мы ориентируемся на покупателя в этом вопросе.

Если покупатель говорит, что товар не соответствует, значит, не соответствует. Если только в открытом кейсе не найти убедительные слова для Ebay, что товар был до вскрытия посылки в отличном состоянии. А так, за посылку ответственен продавец.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я предложил частичный возврат, покупатель согласился, провели через PayPal.
Но есть у меня подозрения, что кусочек этот был аккуратно подломлен кусачками.
Каждый крутится, как может... :unknown:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Понятно, что покупатель должен проверять целостность во время приема товара.
это как? упаковка может быть не нарушена а товар вхлам или еще что
Но как на это смотрит Ebay, при открытии кейса?
что прод послал брак
Но есть у меня подозрения, что кусочек этот был аккуратно подломлен кусачками.
если были такие подозрения решали бы все в споре.
Цена вопроса 2000$, возврат 700$.
без понятия что за товар и что отломали сложно сказать стоит того или нет. по мне такое тянет баксов на 200-400
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Мне вот не понятно почему Россияне получают посылки и вскрывают под видео и только тогда могут надеяться на компенсацию, в случае повреждения товара, а вот кому то из другой страны достаточно просто заявить и ему верят.
Думаю, вам, ТС, так и писать, типа предьявите доказательства, что товар прибыл поврежденным, я ответственный продавец, с хорошим рейтингом, отослал всё в идеальном виде, упаковал всё отлично. Я не могу быть отвестственным за то что вы возможно уронили товар при пользовании. Разбитый товар, нормальный покупатель у почты бы не принял.
Давите логикой, других вариантов нет. А ещё на дорогой товар делать видео запаковки.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
получают посылки и вскрывают под видео и только тогда могут надеяться на компенсацию

Ну вы сравнили не пойми кого с белыми людьми. У белых людей достаточно звонка с места.
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Дорогие товары отправляю EMS, возможно, имеет смысл страховать?
С другой стороны, покупатель открыл упаковку и "типа поломку" обнаружил уже у себя дома-в офисе, уже нечего предъявлять EMS.
При отправке буду предупреждать - что товар застрахован, просьба проверять целостность при получении.

Опять же многие просят декларировать 50$ а не 2000$, короче кругом засада.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
многие просят декларировать 50$ а не 2000$
Прямое нарушение полиси иБэя. Обоюдное, если соглашаетесь.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Как поступать если товар ломают во время транспортировки?

Оптимальнее паковать так, чтобы ничего при транспортировке не повредилось. Двойной картон к сожалению не идеальная мера для паковки товара при пересылке его Почтой России и EMS. Посылку можно застраховать и в условиях аукциона привести всю процедуру запроса на страховое возмещение.

Если вам предъявляют претензию что товар пришел поврежденным, то необходимо с покупателем активно работать, выйти на связь, обсудить то что произошло, попросить фотографии повреждений, внешних коробок. Как можно больше фотографий и с разных ракурсов. Если вы видите что покупатель не идет на контакт и запрашиваемое не предоставляет, можно начинать подозревать его в мошенничестве.

По правилам ибэй продавец отвечает за сохранную доставку проданного товара. За всё повреждения в пути отвечает продавец. Покупатель не обязан проверять целостность полученного во время приема товара. При открытии кейса, служба поддержки ибэй в большинстве случаев не будет препятствовать возврату товара обратно вам.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
служба поддержки ибэй в большинстве случаев не будет препятствовать возврату товара обратно вам.

Они просто забирают деньги у продавца, а дальше продавец разбирается с покупателем как хочет, а точнее как может. Соответственно никак. Покрайнее мере, не вижу инструментов для того, чтобы надавить на покупателя для возврата товара.
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Получается можно делать очень хорошие деньги.
Ищешь покупателя, договариваетесь о цене.
Покупаешь новый товар отламываешь кусочек, бьешь по упаковке молотком и ВСЁ?
Сколько процентов продавцов не согласиться на частичный возврат? 10-20%, а если товар более 1000$ - 0%.
Зачем мне, как продавцу поврежденный товар? При частичном возврате я хоть что-то полую, а дефектный товар вообще может уже не продаться.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Покупаешь новый товар отламываешь кусочек, бьешь по упаковке молотком и ВСЁ?

У меня еще лучше, ничего отламывать не нужно. Просто заявляешь - не соответствует описанию, деньги забирают и адиос. Сейчас вот второй покупатель заявил, что не доволен товаром - что-то все не так.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С одной стороны так, да. А "дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить... Может быть даже ногами". (с)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live