• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно перевести спор в претензию?

A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
как правильно перевести спор в претензию?

как правильно перевести спор в претензию? я создал спор, все расписал, (посылку не получил, прилетела пустой) а прод. не отвечает так вот обязательно ждать 20 дней? учитывая то, что я ему еше до того как открыть спор, писал мол "посылка пустая не хочешь деньги вернуть?" он ясно ответил что не собирается их добровольно возвращать. так вот если он не отвечает, как скоро можно перевести спор в претензию?
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Зря вы так. Вы посылку получили судя из ваших слов. Чтоб доказать что она пустая сфотайте ее и надо выслать назад проду. Так как это спор о несоответствие товара. В претензию можете перевести когда угодно!Если не нашли компромисс то переводите и в течение 20 дней Палка выдаст вердикт.
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
нет посылку не получил просто на почту позвонил а там сказали вернее написали мне письмо что посылка пришла пустая я ее не получил!
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так посылку назад уже отправили или она все еще лежит на почте и ждет 30 дней? Есть ли трек?
Может быть стоило составить акт о несоответствии вложению и посылку развернули бы сразу назад, затем дождаться 43-го дня и открывать диспут о неполучении.
Так же как с айфонами...
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
stzouev
Посылка пришла из сша пустой ее не отправят не мне, не обратно проду. но отправили запрос в USPS
З.Ы. Я не из Росии

так же уже прошло 40 дней и я открыл диспут

по статусу она просто прибыла в страну и все больше не единого движения

EC703646693US
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
по статусу она просто прибыла в страну и все больше не единого движения

EC***US

По треку это EMS и продавец может расчитывать на страховку...
А по какой причине был открыт диспут?

Отметок о вручении нет и не предвидится, поэтому причиной должно было быть вероятно неполучение.
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
stzouev
так точно! причин неполучение

а сам вопрос такой: если прод не ответит типо будет игнорить, например я вот открыл а он игнорит 18 дней, то могу ли я перевести его в претензию и могу ли раньше? просто как ето расценит палка типо что я не злоупотребляю чтоб все красиво :D
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В коментариях к диспуту я бы написал: "Посылку не получил, но готов ждать еще 20 дней" (всякое бывает может и отыщится еще посылочка).
Если прод не отвечает, под конец срока перевел бы в клайм.

По всей видимости, при таком раскладе, победа в диспуте должна быть за нами

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

Помнится, где-то на форуме читал о рекомендации открывать диспут под конец срока (43-44 день), даже если ситуация ясная и за оставшиеся до открытия диспута дни она никак измениться не должна. Таким образом в глазах ebay мы будем выглядеть скорее как "правильный" покупатель, сделавший "максимум" возможного, для мирного решения сложившейся ситуации.

Вероятно, данную рекомендацию можно было бы спроецировать и на случай перевода диспута в клайм.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Главное не упустить момент перевода в клайм, иначе получится патовая ситуация (т.е посути ничья)

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Помнится, где-то на форуме читал о рекомендации открывать диспут под конец срока (43-44 день), даже если ситуация ясная и за оставшиеся до открытия диспута дни она никак измениться не должна.
Правда нет правил без исключений: если прода заблокировали и подозревают в мошенничестве, у него растут отрицательные фидбэки, в этом случае лучше оказаться в числе первых претендентов на рефанд (и остаток средств на его счете), открыв диспут и переведя его в клайм не дожидаясь окончания срока.
Не совсем понятно, правда, как в этом случае работает система защиты покупателей со стороны Ebay (с компенсацией потерь до 200USD).
Поправьте меня, если я не прав, точного ответа на этот вопрос я пока для себя не получил
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
stzouev
А как работает система? ну вот если у прода на счету нет денег? то как мне их вернут?
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
stzouev
А как работает система? ну вот если у прода на счету нет денег? то как мне их вернут?
Могут вернуть из собственных средств paypal (до 200$ по программе защиты) или написать, что спор вы выиграли, но денег на счете нет, поэтому приносим извинения и т.п.
Читал, что были такие прецеденты.
От чего это зависит, затрудняюсь сказать.
Могу предположить, для случая когда "пострадавших" много, а денег на счете мошенника мало, а у paypal свои лимиты и они небезграничны.
Кому по 200, а кому извинения...
Поправьте, если не прав
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
stzouev
а как ваше мнение насколько вероятно что у этого человека есть деньги? http://myworld.ebay.com/theandrewjacob/ вроде не новичок но последнее время плохие отзывы.
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
пару дней назад открыл диспут (на 41 день) написал что посылка не дошла до меня прибыла в страну и все.
вот трек номер: http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?origTrackNum=EC703646693US
вот история дела:
19.04.2011 - PayPal: Seller provided proof of shipping
19.04.2011 - PayPal: Email sent to seller
19.04.2011 - PayPal: Email sent to buyer
19.04.2011 - Seller: Dispute escalated to claim
19.04.2011 - PayPal: Email sent to buyer
18.04.2011 - PayPal: Email sent to seller
19.04.2011 - Buyer: Dispute filed
18.04.2011 - PayPal: Email sent to seller
18.04.2011 - PayPal: Email sent to buyer
18.04.2011 - Buyer: Dispute filed

последний пункт с верху означает что он убедил их что она прибыла до меня? или просто что он дал инфу?
какие шансы выиграть? я на почту написал там сказали что посылка пришла пустой.

Добавлено спустя 30 секунд:

звонил и писал ответили что она пустая!
и дальше ее естественно не отправят! мне написали 13 числа, что она пустая, просто я начал нервничать типо где она написал типо чтоб поискали и они нашли и сказали что она пришла пустой!

по треку ведь она не дошла!
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
последний пункт с верху означает что он убедил их что она прибыла до меня? или просто что он дал инфу?
Думаю, что просто отправил им номер отслеживания


какие шансы выиграть?
Почти 9 сотен положительных фидбеков, заработанных более чем за 10 лет...

На мошенничество не похоже: пусть не идет навстречу, но отвечает по почте, пытается отстоять свою позицию в диспуте.

Не думаю, что продавец захочет в случае проигрыша диспута все бросить и завязать с интернет торговлей из-за нескольких сотен американских денег

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Продавец получается перевел диспут в клайм?
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
stzouev
да все верно перевел в кляйм!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

это плохо?
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сложно сказать..
Или не терпится ему поскорее закончить этот спор или, возможно, все, что он хотел и был в состоянии сказать по существу дела он высказал и теперь опасается, что за оставшееся до перевода в клайм время покупатель (то есть вы) добавит в диспут новую инфу, способную повлиять на чашу весов
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
stzouev

скорее 2 так как по треку посылка лишь в страну прибыла но не доставлена мне, правильно?
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скорее всего, прод опытный, все таки 10 лет стажа
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
stzouev
опытный в плане нае_ывать на деньги?

Добавлено спустя 15 секунд:

:)
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Впринципе одного факта невручения уже должно быть достаточно да выигрыша диспута.
Но прод американец, 10 лет против новичка с 0 в графе отзывов...
К тому же вы зря конечно влепили ему нег на 7-й день.

Правда последние несколько отрицательных отзывов будут явно ему не на пользу.

Остается ждать и надеяться. Держите нас в курсе ...
 
A

arturka962

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kohtla-jarve
stzouev
плюс в графе где написано сколько дней он будет нести до почты, написано 1 бизнес день. посылка попала на почту только через 25 дней после покупки!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live