• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить?

5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Добрый вечер!
В августе этого года получал посылку с наложенным платежом (3000р.), посылку я получил, а вот платёж не взяли. Около часа назад пришла бумага "срочно к начальнику опс", теперь вот думаю платить или нет?(сумма то не 3 копейки). Если я не оплачу, с кого возьмут деньги?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если я не оплачу, с кого возьмут деньги?
Надо бы оплатить для успокоения души так сказать,а деньги наверное вычтут у того кто выдал вам посылку и не взял с вас плату.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучше заплатить, вас никто не обманывал и вам не стоит. Хотя бы для своей совести приятней будет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Если совесть не гложет, то посыль с наложенным платежем при выдаче подразумевает получение оплаты. Другими словами они лоханулись, но я бы деньги вернул. А то пострадает кто-то из работников ПО.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
ну если есть желание заплатить в 2-3 раза больше - плиз - ждите судебную повестку
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
ну если есть желание заплатить в 2-3 раза больше - плиз - ждите судебную повестку
Ну навряд ли дело дойдет до суда , вычтут из маленькой зарплаты почтальона . Но советую заплатить , иначе проблемы с местной почтой вам будут обеспечены .
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
вас никто не обманывал и вам не стоит.
Магазин обманул, товар был изначально сломан (думаю специально такой высылали). Как я потом узнал, цена завышена в 4 раза. Почта тут не причём...
деньги наверное вычтут у того кто выдал вам посылку и не взял с вас плату.
Вот я и думаю, если начальство оплатит или убыток магазину будет, то я спокоен. А если с работника почты, то конечно нужно заплатить. Может подождать, сами приедут?
Если совесть не гложет, то посыль с наложенным платежем при выдаче подразумевает получение оплаты. Другими словами они лоханулись
Как я уже говорил совесть гложет только в отношении работников ПО.
Ну навряд ли дело дойдет до суда
Тоже думаю, не дойдёт.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот я и думаю, если начальство оплатит или убыток магазину будет, то я спокоен.
Ошибаетесь магазин свои денежки получит,а вот тот кто вам выдал посылку на почте окажется крайним,могут конечно и глубже капнуть,в любом случае если что то вас в посылке не устроило надо предъявлять претензии к магазину.
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
если что то вас в посылке не устроило надо предъявлять претензии к магазину.
Поздно уже, на подобные товары гарантия 1 год, а на этот 3 мес. Да и товар уже не в товарном виде :crazy: Посовещавшись с совестью решил: жду до вторника, если не приедут, позвоню и договорюсь о передаче денег.
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
По совести конечно надо поступать,так или иначе обманул на 3000р.,потом потеряешь 6000р.
P.S.
Человеческие отношения — как бумеранг: что запустишь вдаль, то и вернётся.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
странная тема... "Кого мне лучше обмануть - почтовую работницу или интернет-магазин?"... И ведь ещё совета ждёт... И не стыдно ведь... Жалкое зрелище...
ЗЫ. О том, что сумма не 3 копейки, надо было думать когда заказ делали в магазине. А деньги, которые вы собрались утаить, возьмут с оператора, которая выдала вам посылку. Её месячная зарплата как раз чуть больше этой суммы. Женщина от усталости забыла с вас деньги взять, а потом будет экономить на еде для своего ребёнка, чтоб вашу тряпку возместить. Срань какая.

По совести конечно надо поступать,так или иначе обманул на 3000р.,потом потеряешь 6000р.
да не для этого совесть придумана, чтоб больше сэкономить. По совести надо поступать, чтоб человеком остаться. А то давайте ещё считать начнём, сколько выгоды можно поиметь, поступая по совести.

Как я уже говорил совесть гложет только в отношении работников ПО.
отличная совесть! Избирательная! Работает только в нужных ситуациях. Супер!.. palmface.gif
извиняйте за много букаф... наболело просто...
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Женщина от усталости забыла с вас деньги взять
Девушка. Она похоже не знала, что такой вид расчётов существует :pardon:
Вообщё для этого отделения это норма, то бомбу найдут то почтальоны бешеные...
неужели самому не стыдно?
Нет. На почте пропало уже две посылки, им не стыдно меня обворовывать?


Недавно позвонил на почту, ответила девушка с милым голосом, поблагодарила что позвонил и сказала что вышлет водителя.
 
B

bizqit

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live