• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить в ситуации чтобы не быть обманутым?

  • Автор темы Алексей-1978
  • Дата начала
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
скажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации: подобрал для себя подходящий товар у продавца с 0 рейтингом и без продаж вообще. Вступил с ним в переписку: он отвечал по поводу товара и высылал фотографии без задержек и почти сразу же, договорились о подходящей цене, доставка товара в описании была бесплатная. Я сделал покупку (более 400 евро) и оплатил товар, далее написал ему письмо с просьбой как можно быстрее отправить товар, через 12 часов повторил письмо- но вот уже сутки продавец молчит, я все понимаю может быть выходные , но раньше он даже ночью отвечал на вопросы. Я посмотрел на его аккаунт в Paypal оказывается он не верифицирован . Как мне поступить далее, что предпринять? заранее спасибо за ответ.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
нулевику вывод все равно не дадут сделать сразу, так что я бы позвонил в палку , если не ответит дня через три , отменил бы там же операцию, если платили по инвойсу особенно, а если через ebay то через 10 дней можете открыть кейс и все ок будет я думаю.Только денег часто приходиться ждать на карте еще дней через 30(зависит от банка)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оплатили-то как? По-нормальному или по кривой дорожке? ))
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Оплатили-то как? По-нормальному или по кривой дорожке? ))
да вроде нормально через ebay

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
не могу понять при бесплатной доставке не стоит конкретных сроков доставки, как в таком случае рассчитываются контрольные сроки прохождения посылки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну раз нормально, то все нормально.
Каков срок обработки заказа в листинге указан?
А так вроде через неделю после оплаты при отсутствии отгрузки можно диспут открывать на палке. Но освежите , почитайте на палке.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
нет конечно)))) походу и не думал. пока ему ебэй не написал он мне так и не ответил. Вчера получил письмо от него пишет мол нет нужного размера попросил подождать пару дней пока с фабрики не приедет нужный размер. Я отказался и попросил вернуть денежки, на что он дал положительный вопрос и сделал возврат.единственное что меня огорчает попал на конвертации в банке(( первый раз столкнулся что курс в банке выше чем конвертация через палку :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Александр Сухопаров

Александр Сухопаров

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
13
Баллы
0
у карты "кукуруза" хороший конверт, по курсу ЦБ РФ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live