• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как понять, что получил страйк?

B

bzzz13

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
как понять, что получил страйк?

Вы будете смеяться. У меня акк уже почти два года, 28 позитивных отзывов, 100%. Вчера успешно продал первый лот. Но проблема в другом.

Где-то пару месяцев назад я купил не тот товар. Я написал селлеру (девушка продавала в первый раз), и мы договорились, что она просто выставит заново. Глубже в отмену покупки я не вникал. Какое-то время у меня висел Unpaid item, я посмотрел, что отменять должен продавец, и так как договорённость с ним у меня уже была, я ничего не делал. Кейс не открывался, ничего не происходило. Потом как-то unpaid item исчез, и я продолжил заниматься своими делами.

Внезапно в процессе выставления лота и перевода ebay аккаунта в селлерский, у меня мелькнула страничка со страйком за неоплаченную покупку. В тот момент я её не осознал, а когда понял, о чем речь - не смог найти. Сейчас перерыл всё, но страйка не вижу. Я может и могу его отменить, но не ясно - а где он вообще :)

Вообще глюки с ебэевским аккаунтом у меня бывали и раньше. Однажды я открывал кейс по непришедшему товару, и там всплывала строчка, что "открытых кейсов - 5". При нажатии на неё открывался список из одного. Ну, я привычно не обращал на это внимания.

Что делать-то? В принципе, этот страйк (даже если он и есть) меня совсем не смущает. Разве только его видят другие продавцы-покупатели в моём профиле, и это их может печалить. Тем более, что он через год сгорит, а я вообще честный байер-селлер и тп.

Спасибо за внимание и будущие советы :)

*поправил орфографические ошибки*
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в Resolution Centre должны быть
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
ЭТО у меня страйк чтоли?


Дело было так выиграл лот , в итоге лот покупать не стал ,списался с продавцом вернул ему free и разошлись
 
B

bzzz13

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
brya
возьмите переводчик и переведите то, что написано под словом Problem

bzzz13
выберите все кейсы: View - All cases | Period - Last 18 months
 
B

bzzz13

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bzzz13
выберите все кейсы: View - All cases | Period - Last 18 months

о! нашлись еще пять кейсов, которые ранее всплывали. Я про них забыл - но там всё хорошо. Следов страйка нет :eek: Его могли снять без моего участия?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а в почте не было письма про страйк?
 
B

bzzz13

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а в почте не было письма про страйк?

вроде бы, нет. Поиском я не нахожу, но последний месяц был в разъездах и не очень внимательно вчитывался в почту. Проблема в том, что за последний месяц у меня больше 100 писем от аукциона, и разбирать каждое я не готов :Yahoo!: думал, может, всё просто. Да и черт с ним, с этим страйком. Нет - так нет. Всплывёт - буду разбираться. Спасибо.
 
kolbasa007

kolbasa007

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RUS
здравствуйте прод открыл кейс что я не оплатил товар. я ему написал что я нечайно нажал и что незнал что сразу куплю, в ответ она написал это что то я не могу понять смысл подскажите ?

thank you for your email.
the case will be cost after 14 working days.

типа спасибо за ваш ответ по мылу, и типа кейс сам закроется, или типа оплатите и я закрою через 2 недели.
не хотелось бы страйк получить
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
там два раза нечаянно нажать надо было. как же вы так. теперь вот думайте, переживайте, поставят вам нег или нет :oops:

что написал продавец - я тоже не понимаю. попросите объяснить другими словами.
 
kolbasa007

kolbasa007

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RUS
Сегодня пришло письмо такого содержания

Unpaid item case closed for Hoya 58mm

This sale has been canceled, and an unpaid item has been recorded

Hi Alexey,
Payment for this item hasn't been received during the past 25 days.
greenlife-style has canceled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid Item has been recorded on your account.
If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.

Т.е. переводится как я понял что я неоплатил в 25 дневный срок, и прод отменил сделку, и я не могу у него больше заказывать ничего, итем все равно записан мне на счет. И как узнат mxnj я не получил страйк, хоят проду писал что по ошибке, что извиняюсь больше такого не повторится.
 
B

bzzz13

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. переводится как я понял что я неоплатил в 25 дневный срок, и прод отменил сделку, и я не могу у него больше заказывать ничего, итем все равно записан мне на счет. И как узнат mxnj я не получил страйк, хоят проду писал что по ошибке, что извиняюсь больше такого не повторится.

я бы перевёл это как:
Платеж за лот не был получен в течение последних 25 дней. Продавец отменил трансакцию, и вы больше не имеете право на получение лота. Также факт неоплаты записан в вашем аккаунте. Если вы все-таки оплатили и считаете, что платёж должен быть получен, свяжитесь с поддержкой.

То есть "я не могу у него больше заказывать ничего, итем все равно записан мне на счет" - это не совсем верно.

Что касается страйка - я так понимаю, что именно то, что факт неоплаты записан в аккаунте - это и есть страйк.
Вот у меня возник вопрос - ну, записали они факт неоплаты. А кто его может видеть?
 
[SALVAGE]

[SALVAGE]

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Доброго времени суток

Сегодня ибей прислал: -
"This sale has been canceled, and an unpaid item has been recorded
Hi Aliaksandr,
Payment for this item hasn't been received during the past 12 days.
wholesale4u2011 has canceled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid Item has been recorded on your account.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support."

В статусе Resolution Center по двум его лотам стоит:
-"Unpaid item case closed
Unpaid item recorded"

Лоты давно были оплачены, неделю назад он дал трекномер.
2 раза ему писал, что бы отметил в ибей получение платежа. Но он все мне "спасибо скоро ваш лот будет с вами"

Подскажите пожалуйста, кому и что сейчас лучше написать?
Заранее благодарен.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live