• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как понимать, когда не пришло 6 посылок подряд?

  • Автор темы Lessi-1982
  • Дата начала
L

Lessi-1982

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Москва
Всем привет! Я на формуме новичок, поэтому не нашла более подхожящего раздела для своей темы.

Ситация следующая: 6 посылок (безтрековых), заказанных в разное время из Китая и Конконга, не пришли. У 2 посылок уже истек 45-дневный срок, у остальных на подходе, поэтому прошу продацов о возврате денег.


Меня в данной ситуации удивляет, что сразу 6 посылок подряд не пришли! Я уже год пользуюсь ebay, из 40 покупок посылки мне не приходили всего 2 раза. А такое в первый раз. У кого-то случалось подобное?
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Новогодние завалы все еще дают о себе знать. Всё придет, ждите. Диспут можете и открыть, если сумма большая
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситация следующая: 6 посылок (безтрековых), заказанных в разное время из Китая и Конконга, не пришли.
ноябрь, декабря, январь, февраль - это не самое лучше время делать покупки, особенно в Китае и особенно бестрековыми пакетами (это самый дешевый способ доставки), потому что пакет может месяцами провалятся на почте Китая, а может и месяц валяться где-то в Европе или летать по Европе.
Такая ситуация не только у Вас, а у миллиона людей в России.
Ждите, решайте вопросы с продавцами.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
registr2

registr2

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
68
Баллы
191
Местоположение
Москва
Получил сегодня безтрековую из Китая от 15 ноября. В пути Америка от 2 декабря и Германия от 3 декабря. Наберитесь терпения.
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
Lessi-1982, был недавно в подобной ситуации и тоже впервые, в прошлый новый год не было такого. заказывал много в период ноябрь-начало декабря, только сейчас начало все приходить. за некоторые уже деньги вернули. из Израиля с треком шла 2 месяца! я уж и не надеялся, а тут бац. так что, действительно ждите и не стоит сразу диспуты заводить через 45 ИМХО в этот период. нужно обговорить ситуацию с продами, получить ответ и по ответу сразу будет понятно (или при его отсутствии) с кем и так можно договориться, а на кого диспут заводить
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
С бестреками сейчас беда. Сам жду 3 штуки из разных стран от ноября-декабря.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
У меня тоже висят 4 трековых и 2 безтрековых. Сроки от 20 до 68 дней. Жду и надеюсь. По 7 посылке сделали возврат, ибо срок был 45 дней и сумма немалая. Насчет этих шести не парюсь, суммы в разумных пределах. Дойдут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lessi-1982,
К сожалению, в такой же ситуации очень много форумчан. И не только.
Я, например, вчера получила пакет отгруженный 24 ноября.
 
L

Lessi-1982

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Москва
Всем спасибо за ответы! Наберусь терпения, буду ждать :) . И наверно не стоит за кажду мелкую посылку просить возврат денег, а то, как мне кажется, ebay скоро вообще не захочет с Россией работать.
 
A

andyloox

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
rzn
Я обычно по вещам дороже 30уе прошу возврат, а если получаю, то назад на пэйпал возвращаю деньги. Но с кем не поговорю, все ленятся возвращать :huh: С 4 декабря только получил одну с китая, а с англии нет.
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
всегда возвращаю, а вот те кто ленится, вот они и есть истинная причина, почему не шлют к нам.
И кстати, да, с Англией больше всего проблем, хуже Китая стало доходить
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
И кстати, да, с Англией больше всего проблем, хуже Китая стало доходить
Заказывал в Англии после Н.Г. два раза, обе пришли мелким пакетом 2 и 3 недели соответственно. Быстрее, чем из Китая.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
китай до 16 февраля новый год, если что то не ушло, то ждать долго, + завалы новогодние ещё у нас не разобраны, у меня 2 висят от 1.12.12 и 7.12.12, так что мы не одиноки
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я обычно на дешевые пишу продавцам что бы вернули деньги, потом пишу нормальный отзыв. Когда товар приходит отправляю деньги обратно.
Сейчас лучше поторопится а то продавцы не выйдут на связь.
Сроки тут уже говорили у меня 2 посылки пришли примерно 72-74 дня до меня. А вообще все ноябрьские больше 60 дней. Думаю не стоит портить себе карму (если посылки не больше 1000 рублей)
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
Я обычно на дешевые пишу продавцам что бы вернули деньги, потом пишу нормальный отзыв. Когда товар приходит отправляю деньги обратно.
я обычно тоже так делаю, но под новый год все же сначало пишу им, что готов еще ждать 3 недели и прошу у них обещание, что если все же за 3 недели не придет, то они должны вернуть деньги и сам тоже обещаю повторно оплатить, если после рефанда все же получу.
 
L

Lessi-1982

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Москва
Я обычно на дешевые пишу продавцам что бы вернули деньги, потом пишу нормальный отзыв. Когда товар приходит отправляю деньги обратно.
Сейчас лучше поторопится а то продавцы не выйдут на связь.
Сроки тут уже говорили у меня 2 посылки пришли примерно 72-74 дня до меня. А вообще все ноябрьские больше 60 дней. Думаю не стоит портить себе карму (если посылки не больше 1000 рублей)

Может кините в меня ссылкой, где написано, как вернуть деньги продавцу? Я думала там нет такой возможности.
 
L

Last Hippie

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Казахстан - Россия
У меня на 97ой день, только трекнулось на почте России)))) Щас вот жду, когда из Оренбурга до Воронежа дойдёт, же 14й день)))
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
Lessi-1982, нужно просто спросить почту по которой продавец зарегистрирован на палке. и там же на палке просто перевести деньги и все. заполнить всего 2 окошечка, если не ошибаюсь, в одном адрес электронной почты, в другом сумма
 
Live



Вверх
Live