• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить refund

  • Автор темы monstruator
  • Дата начала
M

monstruator

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Спб
как получить refund

история такова. купил телефон. сделка была мутная. т.е. телефон стоит $100, а доставка $250. но у продавца стоял 100% фидбек. причем частично положительные фитбеки как раз по таким сделкам, где телефоны по 100 уе.
вот ссылка на продавца.
http://myworld.ebay.com/worldwideunlockedphones?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181

в итоге получен телефон не соотв описанию. а именно : 8Гб флеш вместо 16Гб, царапины и вмятины и не чувствует компа. только как зарядку его воспринимает. написал претензию. а он типа давай верну 25 долларов и все. долго с ним ругался, высылал фото и видео проблемных зон телефона. устал и открыл кейс по несоответствию, поставил отрицательный фитбек и стал ждать.

дальше хуже. сначала он прислал запрос на отмену сделки с пометкой, что мне выслан или будет выслан новый телефон и говорит, чтобы я давил отмену. я почитав тут отказался. сначала мол деньги.
теперь он говорит, что согласен вернуть 80 долларов, если я отменю отрицательный фитбек.
но просит отменить кейс. мотивирует тем, что иначе ему недоступны эти деньги.

подскажите так ли это и как лучше мне дальше действовать.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
что написали в кейсе? в смысле, чего вам хочется?

если полный возврат или замена, придётся отправлять аппарат назад продавцу. как правило, вы делаете это за свой счёт... загляните ещё в описание лота, если там не написано, что возврат за счёт продавца, узнайте, сколько будет стоить отправка почтой россии, решите, устроит вас это или нет.

если согласны на возврат $80, так и напишите продавцу, чтобы он их вам возвращал прямо сейчас... и лучше бы этот разговор вести непосредственно в кейсе ибея, ну, либо через переписку в ибее... но тут такое дело: вы можете пообещать ему закрыть после этого кейс. что касается фида - пишите, мнения не продаются и не покупаются))) пусть возвращает $80 вместе с запросом на пересмотр фидбека, а вы потом решите, что там писать и стоит ли его пересматривать вообще))
 
M

monstruator

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Спб
в кейсе по-прежнему стоит на своих 25 баксах. в требованиях у меня был частичный рефаунд в размере 90 баксов. отправлять я не хочу назад. телефон устраивает меня и в такой кондиции. просто такой он не стоит 350, а в описании он был просто идеален.
напрягает, что в магазине у него больше нет товаров.
он уже прислал запрос на пересмотр фидбека и опять без денег. я устал уже. постоянно пытается подставить и сползти с темы.

вот что вы кейсе
Seller's message:
"I offered a partial refund of what I thought was reasonable. I will exchange the item if he wants. I am not offering a 90 dollar refund, I can give a 25 dollar refund. "

одновременно в отмене фидбека
I cannot send money while that ebay case is open it does not let me access any of my funds. Paypal says negative 350 right now and wont let me access anything to send you 80. I can send you 80 usd after you cancel the case.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
если $350 - это все его деньги, то он говорит правду))) средства эти на его счёте замораживаются, когда вы открываете кейс...

только вот они замораживаются-то для того, чтобы вернуться к вам! продавцу нужно предложить правильную сумму частичного возврата в кейсе. пишите в кейсе, что $25 баксов - это только за разницу между фактическим и заявленным объёмом памяти. пишите там же, что ещё $50 будет стоить замена корпуса в сервисном центре, а диагностика и ремонт интерфейса вообще неизвестно сколько. настаивайте на своём, пусть пересматривает сумму, либо, если не сможете договориться, вас рассудит ибей:)
 
L

likemi

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
мск
Как можно покупать телефон с 235$ за доставку...это просто неоправданный риск
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
вернуть деньги он может с октрытым кейсом

лучше берите 80 баксов, оставайтесь с телефонои и забейте на прода...

потому что в случае вмешательства палки вы должны будете отправить телефон назад за свой счет (это коло 5-10 баксов), а прод вам обязан будет вернуть только стоимость телефона, т.е. 100 баксов. Таким образом вы вернете себе только 90-95, а потеряете 250 и телефон
 
M

monstruator

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Спб
прод начинает отчаянно настаивать на замене телефона. высылать деньги первым отказывается. типа он мне не доверяет. утомил уже. мне уже проще согласиться на 30 долларов и оставить отрицательный отзыв.
 
Dima90

Dima90

Powerseller
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
91
Местоположение
Черкассы, Украина
Намутят же вначале со стоимостью доставки, а потом и refund нормальный не получишь.. Согласен с DIR берите 80$, уже будет какое-никакое возмещение за несоответствие.
 
M

monstruator

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Спб
так он только на словах готов платить.
1. пишет об этом не в кейсе, а просто в сообщениях
2. готов платить только после отмены фидбека.

после уже двух попыток подставить я не считаю это серьзным предложением. в кейсе настаивает на 30 долларах
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ничего не отменяйте, кейс не закрывайте. Изложите свои окончательные требования в кейсе.
 
M

monstruator

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Спб
спасибо за советы. пока все так и делаю.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
потому что в случае вмешательства палки вы должны будете отправить телефон назад за свой счет (это коло 5-10 баксов), а прод вам обязан будет вернуть только стоимость телефона, т.е. 100 баксов.
Бред. Возвращается полная сумма, включая доставку.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Возвращают с доставкой только если посылка не была получена.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
DIR, читайте правила: "we'll provide a full refund to the buyer that covers the cost of the item and original shipping."
 
V

Vax372

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
позвольте за одно вопрос,
если у продавца Returns accepted, то возврат только стоимости лота, или вместе с пересылом? (обратная отправка естественно моя)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Vax372 Только стоимость лота.
 
V

Vax372

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
BadWolf
спасибо!
значит имеет смысл открыть диспут, потому как получил фейк (microSD 32GB C10), наверное в "палке" (не хочется купон)
ЗЫ прод из UK и цена не "смешная" - $80
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Vax372 Про Returns я имел ввиду не про несоответствие. А если просто не понравился и возврат товара. Насчёт возврата цены доставки при открытии в пейпал не уверен. А вот в ебэй да + вам не будет купона, а деньгами вернут (купоном на ебэй возвращают тем кто не может принимать пейпал ведь)
 
V

Vax372

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
BadWolf
я понимаю, спасибо :eek:
Советуете в ебэй?
тут ведь ситуэйшен такая, если просто вернуть по несоответствию, кроме некоторых фин. потерь, прод остается "белым и пушистым", и продолжает и дальше фейк толкать по цене настояше памяти...
Смущает, что репутации 0(савсэм зеленый), как это в споре сыграет...

ЗЫ усиленно "курю форум", как всегда, по древней традиции, только наступив на грабли, начинаем лоб чесать :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live