• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить частичный рефаунд за доставку?

L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Добрый вечер!

Сразу скажу, что темы читала, но четкого ответа как действовать не нашла.

Продавец ссылаясь на расценки почты завысил доставку в два раза. Я долго его убеждала, что он ошибается и доставка посылки с таким весом (200-300 грамм) столько стоить не может (я просила приоритет рекомендованный). Он утверждал, что посылка весит более 500 грамм. Сервис толком не называл: то ли колиссимо, то ли приоритет - "колиссимо приоритет" - по его словам)). Сказал, что приоритетом послать не может, - это только для писем. в общем, явно морочил мне голову. Когда посылка пришла, оказалось, что вес -283 грамма, и доставка в два раза меньше заплаченного (приоритет, как я и просила).

Что делать чтобы получить частичный возврат за доставку? Продавцу я написала (два раза), и что отзыв оставлю соответствующий тоже. Времени прошло много - он не ответил. Куда мне обращаться? Поняла только, что Палка подобные вопросы не рассматривает. Куда писать? В саппорт Ибея? Или можно открыть кейс? С какой формулировкой? Или денег не вернуть и можно только оставить ему негатив?
Очень прошу совета!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Купив товар Вы согласились с его ценой за доставку. После драки кулаками не машут. Поставьте нейтральный или негативный отзыв, и 1 звездочку за адекватность цены на шиппинг.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Apkadiy, спасибо!
Я не соглашалась и спорила с ним. Потом махнула рукой, решив что продавец просто не понимает, что можно отправить дешевле. Он же меня обманул, и это меняет дело. Так есть ли пути решения с возвратом денег?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А может ему до почты ехать 80км на такси?

Диспуты на ебэе и пэпале связаны только с товаром. Его соответствием описанию и т.д. Диспута о превышении цены на шиппинг не бывает. Решать этот вопрос нужно напрямую с продавцом.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
А может ему до почты ехать 80км на такси?

Может, но он указал цену которую, якобы назвала почта. И стоял на этом. И для хэндинга многовато.

А что делать если продавец не реагирует? Я могу отставить негатив, он его прокомментирует выгодно для себя, а мне напишет что я вымогаю с него деньги.

А в саппорт есть смысл писать или еще что можно сделать?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Вам остается только оставить негатив.
он его прокомментирует выгодно для себя
И Вы можете потом прокомментировать его. Либо дописать то что не влезет в отзыв.
А в саппорт есть смысл писать
Думаю смысла в этом нет.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
И Вы можете потом прокомментировать его. Либо дописать то что не влезет в отзыв.

То есть прокомментировать его отзыв мне, или его комментарий к моему отзыву?

А убрать его отзыв мне я смогу? Для этого в саппорт тоже обращаться?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Прокомментировать его комментарий к Вашему отзыву.


А убрать его отзыв мне я смогу
Если он противоречит политике Ебэй (отзыв покупателю - только положительный, без "плохого" содержания) , убрать сможете обращением в саппорт.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Apkadiy, а вы не подскажите как правильно сформулировать такой отзыв. Если я напишу просто, что завышена доставка - это будет неубедительно, ну подумаешь, на хэндинг взял немного. Если напишу что-то резкое будет - нарушение правил. Никак не придумаю чтоб емко и поместилось))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Если он противоречит политике Ебэй
Просто в нейтральном отзыве он может написать, что требую (вымогаю) деньги за доставку - это будет вполне нейтрально, но не совсем справедливо. Такой отзыв можно убрать?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
lisunya
так Вам то в неативе можно плохое (в разумных пределах) писать. Он для того и существует.


на этом сайте повыбирайте отзывы, либо по кусочкам составьте.

Напишите что нибудь типа:
Awful seller! I paid XX$ for S&H, but postal label says XX$
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Apkadiy, большое спасибо!

А разве покупателям можно поставить негатив?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
lisunya
нет конечно. Можно поставить позитив и написать какую нибудь гадость. Это будет нарушением.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Apkadiy, у меня еще вопрос. Я никак с саппортом не разберусь. Если "проблема" есть в перечне вопросов Resolve a problem
, то я пишу туда, а если нет, то в "contact us" - куда? И что указывать обязательно - номер лота и имя селлера?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Я не соглашалась и спорила с ним.
И тем не менее купили, хотя могли бы попросить расторгунть сделку и найти другого селлера.
Awful seller! I paid XX$ for S&H, but postal label says XX$
Почему-то вспомнился коммент на подобный фид одного из байеров...
buyer from RUSSIA....will not pay the correct shipping charge. he knows better

P.S. Я правда не понимаю, откуда столько желчи в некоторых, чтобы после успешного получения товара думать, как бы ещё отомстить продавцу за слишком дорогую по их мнению доставку, при этом не жалея сил на придумывание хитрых планов. Неужели правда в жизни более приятных дел нет? :)
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
pavel-shirokih

Я не просила оценивать моральную сторону своего желания вернуть украденное. Именно так я оцениваю поступок продавца - воровство. Имею право. Украл, обманул - получи по заслугам.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Украл, обманул - получи по заслугам.
ну так поставьте ему негатив и делу конец - зачем ещё что-то придумывать, в саппорт писать? :)

P.S. Кстати много хоть он "украл" по сравнению с общей стоимостью товара, если не секрет? И не было ли в листинге строчки типа "Buyer agrees to pay $XX.XX FOR SHIPPING AND HANDLING"? :)
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
P.S. Кстати много хоть он "украл" по сравнению с общей стоимостью товара, если не секрет?

Почти треть от общей стоимости. Для меня это существенно. В целом достака обошлась дороже самого товара.

Да, "украл" звучит неблагозвучно. Но как еще назвать, - по сути так и есть.

"Buyer agrees to pay $XX.XX FOR SHIPPING AND HANDLING"?

Нет, не было.

зачем ещё что-то придумывать, в саппорт писать?
Ну, во-первых я ничего не сделала, чтобы вернуть деньги. Хотя бы попытаться.
Во-вторых, если продавец пожелает снять негатив через саппорт, предварительная жалоба ему помешает. Ну, мне так кажется.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ну, во-первых я ничего не сделала, чтобы вернуть деньги. Хотя бы попытаться.
Боюсь, теперь уже только по добровольному согласию продавца - товар вы получили в удовлетворительном качестве, с точки зрения eBay сделка прошла гладко. Все условия, включая стоимость доставки, в том числе и услуги продавца по упаковке товара, доставке его до почтового отделения и его чаевые, обсуждаются до покупки.
Во-вторых, если продавец пожелает снять негатив через саппорт, предварительная жалоба ему помешает. Ну, мне так кажется.
Интересно, каким образом? Вообще eBay вмешивается в фидбек рейтинги только в случаях нарушения их политики, все они перечислены здесь. Если ваш отзыв подпадает под один из перечисленных там пунктов, его снимут вне зависимости от ваших жалоб, во всех остальных случаях продавца с такими просьбами пошлют... к вам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live