• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить частичный рефанд

unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Ситуация такова:

Купили мы разных айтемов на buyincoins.com, оплатили 14-го апреля.
18го мая получили посылку. открываем, а там вместо такой вот красивой клавиатуры,



лежит какое-то Г, "которое наверно уже год валялось в подсопке, но выкинуть было жалко"...



И разъем покрыт коррозией, (белый это для сравнения рядом)



Открываем диспут, а китайчонка частичный рефанд делать не хочет, грит сперва закройте диспут. хитрит чота, почему он не может сделать частичнй рефанд и я закрою диспут и все останутся довольны?

[attachment=p:103159:c7e26e6a6f15]

Чо делать?
 

Вложения

  • c7e26e6a6f15.png
    c7e26e6a6f15.png
    44.5 КБ · Просмотры: 74
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
у меня была подобная ситуация! тоже говорил что не может сделать рефанд. хотя могут они все. просто направляет тебе рефанд и если соглашаешься, то диспут закрывается автоматом! но я так и не смог убедить его так сделать! пришлось поверить на слово. не обманул. сделал рефанд. так что решайте!
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
А разве Палка будет рассматривать диспут о несоотвествии описанию, айтему купленному не на ибее?
Если диспут закроете открыть заново не сможете- мер воздейтсвия точно не останется. И рефаунд они вроде бы без проблем могут сделать при открытом диспуте
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
faceless ерунда какая-то получается.
:)
 
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
да просто вымогают сделать,как им выгодней,а ты думай как тебе. :Rose:
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
может пора уже переводить в claim и пусть палка сама с ним договаривается? :girlcry2:

ато развели, блин, ."..утром стулья, вечером деньги..." :evil:

Кто был в подобной ситуации, и как решали, отзовитесь плз!
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если закрыть диспут как она хочет, то потом его уже нельзя будет опять открыть, если она не сдержит своего слова???
 
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
У меня так было:возврат сделали,но диспут остался открытым,пока не были получены деньги ,оставлено там было мною объяснение,что надо для связи и оповещения потом продавца.С нами там нешутят,требуют соблюдения правил,это правильно ,и нам так надо!Ничего автоматом незакроется,пока непридёт срок или ненажмёте ошибочно кнопочку,главное следить каждый раз на что нажимаешь.А закроете,больше неоткроете!И жаловаться адмистриции будет бесполезно,придёт ответ,что закрыли по своему решению,значит проблемы решены!
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
GLIZELLIS частичный возврат был?


погуглила я, и, получается, что после частичного рефанда диспут автоматически не закрывается поэтому они хотят подстраховаться за наш счет(закрыв сначала диспут, а потом рефанд), гарантия, что мы закроем диспут 100%.

короче разводят нас кетаезы, чтобы мы им верили на слово!
По правилам, сначала деньги, потом закрытие диспута!

вот что говорит по этому поводу палка: URL

How do I send a partial refund?

Here's how to send a partial refund:

Log in to your PayPal account.
Click My Account at the top of the page.
Click History.
Find the payment you'd like to refund.
Click Details.
Click Issue Refund.
Enter the refund amount and click Continue.
Click Issue Refund. After 60 days, you can use Send Money to refund the partial payment.


PS. Получается, что все они могут, но НЕ ХОТЯТ! :)
 
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
unkn0wn1
конечно могут,как и мы ,в рамках своих прав и обязанностей.Настаивай на своём и всё!Второй раз дипут неоткрыть.
Меня так разводили,но я писала своё и всё .они сделали,потом я.
Если ты несдержишь слово,а они сдержат,диспут всёравно в положенный срок закроют в их пользу.А если они несдержат,а ты диспут уже закроешь-останешься ни с чем.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
продолжение следует. :oops:

[attachment=p:103245:a5cdbcac8f39]
 

Вложения

  • a5cdbcac8f39.png
    a5cdbcac8f39.png
    13.3 КБ · Просмотры: 71
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
видимо не очень грамотный продавец попался, естественно просто отправка денег не пройдет, а вот частичный возврат запросто, но в пределах 60 дней от даты платежа. скиньте продавцу инструкцию из палки, которую вы пару постов назад постили здесь.
есть еще мнение, что продавцы боятся жать Issue Refund, думают что все деньги придется вернуть :oops:
если ваш продавец крупный с кучей продаж, то он просто морочит голову вам, если мелкий, может всего и не знать.
еще добавление крупный продавец может имень несколько работников, не все из которых достаточно грамотные в этих вопросах :oops:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Гы. Если продавец не окажется честным - то ничего вы не получите. Потому что переведя диспут в клайм пайпал его просто закроет с формулировкой, что они не отвечают за качество, они только за недоставку защиту дают. Такое было неоднократно, так кончаются все подобные диспуты.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
[USER=41756]Mihailoff[/USER] получается лучше закрыть диспут и ждать рефанда?
:shock:
 
C

CrazyDen

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
Тут у меня тоже возникла проблема с partial refund. Ситауция такая, что paypal говорит, что эта опция не доступна для России. Вот цитата на мой вопрос о возможности отправить частичный возврат.
If there was no limitation however buyers in Russia can most certainly
receive partial refunds so for future reference this is an option to you.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
CrazyDen
Мне только что сделали частичный возврат за царапины на итеме, до этого тоже делали за неполное соответствие описанию. Диспутов не открывал, продавцу вполне хватает фотографий. Возврат нормально проходит.
Нужно его не прямым переводом на paypal аккаунт делать, а возвратом денег за покупку. У продавца есть такая опция.
 
C

CrazyDen

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
На счет прямого перевода наслышан, и все говорят что он неработает, а работает рефанд. Продавцу я это тоже объяснял.
Только продавец не смог сделать это, но ему доверия нет.
Другой продавец, нормальный, проконсультировал и сказал, что рефанд не возможен в Россию.
И paypal тоже написал что опция не доступна.
А у всех прокатывает... блин... я что-то в растерянности.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
ну вот....... похоже придется закрывать диспут сначала........ %)

[attachment=p:103282:f96f83cd76ff]
 

Вложения

  • f96f83cd76ff.png
    f96f83cd76ff.png
    15.8 КБ · Просмотры: 57
K

Kotofey

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Питер, Россия
ну вот....... похоже придется закрывать диспут сначала........ Sad
У меня абсолютно аналогичная ситуация. Амер прислал кроссовки на размер меньше, договорились о частичном рефанде. Говорит, не могу сделать, надо диспут закрыть, доверься мне!
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
короче, пришлось доверится кетояночке. :D закрыла я диспут, и кетояночка сделала рефанд. Похоже что-то там в палке и в самом деле не получается. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live