• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как покупать коммерческие партии :)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Самолет из Африки садится в Шереметьево. На борту мужик. В багаже груз — 100 банановых пальм.
Таможенники, получив информацию , находятся в предвкушении хорошего развода : 100 пальм это коммерческая партия и для «личного использования» никак не катит...

Таможенник:

— Ну-с, уважаемый, что везем?

Мужик молча протягивает декларацию, в которой написано:

«Пальмовая роща — 1 шт. »
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
но без денег всё равно не пустили :D
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
У меня вопрос на эту тему. Размеры коммерческой партии где-нибудь регламентированы или таможенники на глаз определяют?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Размеры коммерческой партии где-нибудь регламентированы или таможенники на глаз определяют?
читайте там. кодекс - четко нигде не прописано! на усмотрение таможенного инспектора!
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Shurik88, я понял, что и 2 товара, если большие по размеру, могут прокатить за коммерцию? Роисся вперде! Что еще сказать?!
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я как-то в 90-е из Ростова вез чайники со свистком, 12 шт, самолетом. На проверке багажа бдительная бабушка меня остановила, вызвала мента и меня проводили в комнату для разборов.
И предложили мне написать ФИО и адреса всех родственников, которым я везу чайники.
Я и спрашиваю - "а на остальные 3 тыс. штук мне тоже писать? У меня в дипломате договор поставки..." Мент расплылся в улыбке, пожал мне руку, сказал Молодец и проводил до выхода.
Не помню почему, но две сумки чайников (шил специально из старого парашюта) в коробках ехали не в багаже, а в коридоре самолета, около выхода.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
но две сумки чайников (шил специально из старого парашюта) в коробках ехали не в багаже, а в коридоре самолета, около выхода.
Задорнов рассказывал, как в самолете стоя до Тюмени, водила подкинул
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Юмор - не юмор, но стоя летать приходилось ))). В багажном отделении Як-40 (оно в хвосте, у выхода). Иллюминаторов нет, сидеть не на чем. Стоя 1-40. Но хуже всего - это посадка в Домодедово - нас болтало в разные стороны и не видишь - что происходит ))).
 
V

Victor shatoga

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская обл.
пальмовая роща. :D от души :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live