• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как Почта России должна принять м/п для отправки заграницу??

kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Отправлял 2 малых пакета (весом до 2 кг) из своего почтового отделения (в разное время). Один в США, другой на Украину.

В первом отправлял баранки и пряники и именно в пакете - сам запечатал и все благополучно дошло!
Вложений было 2, заполнял только CN22.


Во втором отправлял деталь, получилась бандероль. Ее завернули в бумажку и перевязали веревочкой (скотчем не упаковывали) и так отправили на таможню.
Деталь (точнее комплект) был один - заставили заполнять CN22 и CN23.

Мне вот все таки интересно как правильнее???
Долны ли были полностью упаковать бандероль?
Нужно ли было заполнять CN23?


Всем спасибо за ответы!
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
об упаковки забоится по идее надо вам ..
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня на почте все время говорят, что мелкий пакет нельзя заклеивать и что по почтовым правилам его нужно только веревкой перевязывать. А как не счет бандероли незнаю...
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Funt
А все мелкие пакеты с китая приходят наглухо "заскотчеными".
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
А все мелкие пакеты с китая приходят наглухо "заскотчеными".
А мне от некоторых продавцов завернутые в бумагу и заскотченые, но так, что кробоку из этой упаковки можно вытягнуть не разрывая скотча, т.е. с одной стороны не заскотчено, потом перевязано все это дело веревкой. Я так понимаю это полное соответствие требованиям почты. Но часто просто коробка скотчем перекленная, так что кот-то придерживается, кто-то нет
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
меня не интересует вид упаковки!

Меня интересует как должны принять мою вещь к пересылке:
просто обернуть бумажкой, чтобы таможня досмотрела а потом все упаковала как надо!
или при мне должны упаковать как надо и уже так отправить на таможню
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Как удалось сегодня выяснить CN22 заполняется если в отправлении до 2-х предметов, CN23 если больше.
Если требуется CN23 то на наклейку с адресом налепляется верхняя часть от ярлыка CN22 (сам ярлык не заполняется):
pack2.jpg
CN23 или засовывается внутрь упаковки или прикрепляется к ней. Требуется их от 2-х до 4-х штук в зависимости от страны.

Касательно упаковки. Судя по всему, работники почтовых отделений редко сталкиваются с международными отправлениями и сами не знают как их надо упаковывать и оформлять. Отсюда и весь зоопарк.

Кстати, москвичам рекомендую: Варшавское шоссе , д.37 - Центр международной почты. Индекс 115127.

Плюсы:
- электронная очередь
- работает до 21 часа
- единственная почта в Москве где есть "пузырчатые" пакеты разных размеров.
- быстрое отображение информации о приеме на info.russianpost.ru (жаль не проверил сразу после отправки, но через 2 часа мой мелкий пакет уже трекался)

Минусы:
- сегодня (20 ноября) в районе 18 часов ждал своей очереди 30 минут. Причем, как понимаю, народа было немного.
- не дали сфотографировать пакет после отправки
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Про центр Центр международной почты
Туда особо не наездиешься! Далеко (лично для меня).

Про пузырчатую пленку:
Мне один селлер в нее все товары упаковывает, причем очень хорошо, мне остается только оккуратно распаковать - вот тебе и пузырчатая пленка. Уже целый склад.

Плюс у нас по почтовым ящикам газеты рекламные пихают - мне остается только собрать и использовать их в упаковке.

Про упаковку:
Как я понял, такие посылки так и доставляют адресату (то есть просто перевязанные веревкой)

У нас на почте даже пакеты есть которые клеются к посылке и в которые все документы пихаются.

Имеет ли смысл самому что то упаковывать?
Потому как я свою детал упаковал на 5+. Так покупатель и получил ее в целости и сохранности - то есть не вскрывали ее.

Про отображение:
Одно одтеление связи, но две разные кассы - в одной в тот же вечер появляется информация о посылке, в другой - инфа появляется, только когда посылка уже на сортировке.


Вот теперь эту информацию надо у другой тетеньки уточнить, а то сколько тетенек - столько и мнений - потом что то среднее составим.
 
Live



Вверх
Live