• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как перевести диспут о неполучении в диспут о браке

M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера открыл диспут о неполучении товара, так как пошел уже 43 день с момента оплаты, но в этот же день днем получил посылку.
В посылке одна из 2 вещей оказалась сломанной и б/у, в то время как продавец заявлял обе вещи как новые. По моему запросу до оплаты продавец предоставил фото, но снял таким образом, что места поломки не видно.
Соответственно сейчас у меня открыт диспут о не получении, который я хочу перевести в диспут о браке. Продавец пока молчит и на мои вопросы не отвечает. Трек номер посылки этой обновился и там указано, что товар я получил.
Как правильно сменить причину диспута?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
В поиск меня отправлять не надо, он ничего не находит.
Про айфоны тут каждая вторая тема и ничего, всех устраивает, а как вопрос по существу задал, так в поиск. Я знаю, что палка почти никогда деньги за брак не возвращает, поэтому и спрашиваю как это сделать грамотно в моей ситуации, на лицо обман со стороны продавца
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Как правильно сменить причину диспута?

Я писал в поддержку PayPal как есть:
Открыл диспут по транзакции такой-то, пока клэйм быт открыт товар приехал, но контрафактный, вот доказательства (ссылка на оффсайт, где указано что данная цветовая модель вообще фирмой не выпускается). Смените пожалуйста тип клэйма на несоответсвие.

Сменили. У меня даже не диспут был уже.
Но я не знаю, может есть и другой способ.
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
На этом форуме могут вообще помочь? Что писать и куда на палке и на что я могу претендовать, обязательно ли придется вовзращать вещь продавцу?
Или тут только айфоны способны обсуждать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
обязательно ли придется вовзращать вещь продавцу?

Как правило, Палка требует возвращать. Не возвращаются только контрафактные товары.

Спасибо за ответ.
А если вещь мне нужна (редкая очень), но я не не готов за нее давать 120 долларов, а готов дать 30-40 в виду ее сломанности и б/ушности, но продавец запрашивает вещь обратно, я получается ничего сделать не смогу? Либо оставить как есть, либо вернуть?

Просто вот такой косяк, и рука не поднимется обратно возвращать (гонялся пару лет за ней), но и денег потраченных она не стоит
http://s003.radikal.ru/i203/1009/26/229ebf614a7e.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1009/09/1c267546bd7b.jpg

[attachment=p:107075:1588b5e411c9]
[attachment=p:107076:e7a2a64b6567]
 

Вложения

  • 1588b5e411c9.jpg
    1588b5e411c9.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 34
  • e7a2a64b6567.jpg
    e7a2a64b6567.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 29
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Marsdark
Формально вы можете просить частичный рефунд. Но если продавец не согласен на этот вариант - только возврат или сидеть со сломанной.
В диспуте имеет смысл давить на то, что это продавец виноват и плохо упаковал хрупкую вещь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live