• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как ответить на негативный отзыв ebay

J

jura1000

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Latvia
как ответить на негативный отзыв ebay

как ответить на негативный отзыв ebay
Собственно человека не устроила вещь и ему была возвращена сумма мгновенно обратно. Не знаю, что у него произошло в голове потом, но через три дня после возвращения платежа, он выставил негатив. Вещь мы назад еще не получили. Что можно сделать? И если вещь не вернется?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

P/S Что интересно, так этот челен поставил еще один негатив другому челу по данной же ситуации, и продавец вещь так назад и не получил. Что предпринять в подобной ситуации если отосланная вещь не пришла обратно?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если чуствуете свою правоту- пишите аргументированное письмо в сапорт с описанием ситуации, укажите случай с другим селлером (аналогичную ситуацию)- надеюсь, сапорт встанет на Вашу сторону.
 
xilenus

xilenus

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
J

jura1000

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Latvia
А что делать с деньгами попал на 600 баксов?

Добавлено спустя 27 секунд:

Можно ли их как то вернуть?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Если чуствуете свою правоту- пишите аргументированное письмо в сапорт с описанием ситуации, укажите случай с другим селлером (аналогичную ситуацию)- надеюсь, сапорт встанет на Вашу сторону.

Дайте пожалуйста нужный линк не могу найти!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Откройте свои фиды и внизу страницы, слева, найдите Follow up to Feedback left. Жмякайте там и пишите ответ-коммент на негатив. Над ответом подумайте подольше - он нужен не для того, чтобы поругаться, а чтобы ваши будущие покупатели, увидев нег и ответ на него, сразу поняли, что этот негатив поставила сволочь, незаслуженно обидевшая душку-продавца. Они должны увидеть, что продавец очень хороший и вежливый, с ним нужно работать, не обращая внимания на этот нег. Ну, вы поняли - скандалить в ответе не нужно.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Можете написать коммент к его негативу. Следуйте этим путем (а дальше- поймете)- Home > Community > Feedback Forum > Follow up to Feedback Left For Others . Справа увидите надпись- Follow up. Далее- нажать и написать Вашу реплику.
Или же читайте здесь- All about Feedback
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
xilenus

xilenus

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Follow Up - это же вроде ответ на свой собственный отзыв, оставленный кому-то другому (как бы дополнение), а Reply - это уже ответ на отзыв, которые тебе оставили.
 
J

jura1000

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Отзыв на негатив написал, но какой с него толк? Как теперь вернуть деньги? И как сообщить в Ебай или Палку в нужную службу?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И как самое главное хотя бы вернуть вещь?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
xilenus
Попробуйте поэкспериментировать и понажимать разные кнопки.


И как сообщить в Ебай или Палку в нужную службу?
Вам недостаточно того пути, что я описала?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

И как самое главное хотя бы вернуть вещь?
Вы знаете, об этом нужно было думать до того, как деньги возвращать. Это 20-50 баксов можно спокойно и сразу же возвращать и надеяться на порядочность покупателя. А с товаром на 600 баксов вы как-то слишком легкомысленно поступили. Что вам помешало предложить покупателю открыть диспут о несоответствии и официально в диспуте вести все переговоры? В том случае, если бы был диспут, деньги покупателю вернулись только после того, как вы получили бы в руки товар.

А так - без диспута - попробуйте теперь жаловаться на покупателя в саппорт. Но, если честно, я не верю, что вам помогут.
 
J

jura1000

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Посмотрел там пишут если платеж не получен или хочу прекратить сделку( два варианта) рядом есть http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ShowCUPortal&_trksid=p4643.l1422 что нажать здесь?
Хелга и все кто откликнулся спасибо за помощь!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Selling - Resolving selling problems - Report a member
 
J

jura1000

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Хелга может я м-к, но это первая ситуация за пять лет продаж. Что нажать дальше? http://contact.ebay.com/ws/eBayISAP...topicrelid=5000000390&sid=5103539893&convId=0

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Самое плохое, что у меня на подходе еще несколько вещей и этот негатив даст о себе знать на этих продажах.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У вас не возникает желания воспользоваться хотя бы онлайн-переводчиком, чтобы понять, что вам там пишут?
 
J

jura1000

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Latvia
*
Buyer didn't pay for an item
*
Buyer is misusing eBay Buyer Protection
*
Buyer is misusing the Feedback system
*
Another policy violation

Покупатель не заплатил за вещь
Покупатель злоупотребляет правом "Защиты покупателя"
Покупатель злоупотребляет системой "Обратная Связь"
Другое нарушение
Если что-то иное воспользуйтесь reporting problems with your buyers.

Уважаемая Хелга так я и прошу помощи, если бы я знал, что нажимать и куда обращаться, то наверное не стал бы создавать здесь тему.

Вот Xilenus на мой вопрос, как оставить отзыв на негатив - дал мне понятную ссылку, и если кто-то знает, куда конкретно обратиться, по приведенной выше проблеме, то пожалуйста дайте конкретную ссылку, ведь я же понятно обьяснил возникшую проюлему. А иначе зачем нужен форум, а тем более ПЕСОЧНИЦА?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А иначе зачем нужен форум, а тем более ПЕСОЧНИЦА?
Форум нужен для того, чтобы было где найти нужную информацию. В каком направлении двигаться и где искать - вам подробно рассказано. Включайте мозг и начинайте думать.
 
J

jura1000

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Latvia
А иначе зачем нужен форум, а тем более ПЕСОЧНИЦА?
Форум нужен для того, чтобы было где найти нужную информацию. В каком направлении двигаться и где искать - вам подробно рассказано. Включайте мозг и начинайте думать.

Спасибо! Очень достойный ответ, мне уже давно за 40 и Ваш ответ считаю несколько хамовитым. На форуме по электронике а/м AUDI, где мой брат является модератором, подобный ответ вызвал бы мягко говоря недоумение, иначе зачем вообще нужны форумы, но у Вас я вижу совсем другая позиция. Скорее всего что-то типа:- "А пошли они все дураки, куда подальше, самим надо все вкуривать". Я даже где-то с вами соглашусь, бывает люди спрашивают очевидные вещи, типа какой чип отвечает за бортовой компьютер и.т.д., но брат почему то всегда отвечает (именно отвечает) что и как, хотя в FAQ это все уже давно описано. Ну да Бог с вами.
Если кто-то в состоянии КОНКРЕТНО дать ответ на мой вопрос, а именно - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОЛУЧЕН НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ, ЗА ВЕЩЬ, КОТОРАЯ ЕЩЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ К ПРОДАВЦУ, НО ПО СДЕЛКЕ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ MONEY REFUND ВОЗВРАЩЕНЫ ОБРАТНО ПОКУПАТЕЛЮ, КОТОРЫЙ НЕ ПОЛУЧИВ ВЕЩЬ, ПОТРЕБОВАЛ ВЕРНУТЬ ЕМУ ОБРАТНО ДЕНЬГИ, НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ВЕЩЬ ЕМУ НЕ ПОДХОДИТ? Этот покупатель уже оставил ранее негативный отзыв другому продавцу, на основании, что вещь( БЛОК ЭУ) был не рабочим, и то же не получив даже вещь! Думаю, что это конкурент.
Буду заранее благодарен.
Прошу просто ссылку, по которой я смог бы связаться со службой поддержки по данному вопросу.
С уважением;-
Сергей
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На колу мочало, начинай сначала. Может, первую страницу темы вообще убрать, если вы все равно не поняли того, что там вам множество людей разжевали?
 
J

jura1000

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Уберите, вопросов больше не имею.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Можете написать коммент к его негативу. Следуйте этим путем (а дальше- поймете)- Home > Community > Feedback Forum > Follow up to Feedback Left For Others . Справа увидите надпись- Follow up. Далее- нажать и написать Вашу реплику.
Или же читайте здесь- All about Feedback

А какие то сроки стоят на комментарий? и для покупателя, ведь он может тоже оставить комент к моему. последнее слово за ним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live