• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить отправленную посылку и вернуть свои деньги?

T

txter

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет.

Позавчера заказал на ибее деталь от айфона + оплата за экспресс доставку 15 баксов.
Посылка из Нью-Йорка федексом.

Sep 16, 2010 4:28 AM
Departed FedEx location
NEWARK, NJ
Sep 15, 2010 11:52 PM
Departed FedEx location
NEWARK, NJ
Sep 15, 2010 11:30 PM
Arrived at FedEx location
NEWARK, NJ
Sep 15, 2010 9:20 PM
Left FedEx origin facility
BROOKLYN, NY
Sep 15, 2010 5:54 PM
Picked up
BROOKLYN, NY
Sep 15, 2010 4:37 AM
Shipment information sent to FedEx

Будет у меня в Киеве через неделю.

Но айфон навернулся и теперь мне деталь не нужна.
Платил пейпалом 54 бакса + 15 доставка.

Куда писать и кого просить чтоб посылку развернули назад и мне вернули 50 баксов? :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

может сказать на почте, когда она придёт, что пускай назад отправляют, мол не буду брать, а после открыть диспут пейпаловый, что посылку вернул и пускай вернут деньги?
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем так поступать с продавцом???

Я бы такому покупателю продавать не стал!
 
T

txter

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
как я с ним поступаю? что плохого? я что специально сломал свой айфон?
сломал буквально пару часов назад и вот написал сюда с просьбой о помощи.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но он то тут точно не причем, что у Вас айфон сломался...получайте свой товар и выставляйте на молоток!


И кстати тем самым у вас есть шанс заработать жииирный минус от прода!
 
T

txter

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
я всего лишь хочу назад деньги за деталь, которую он получит назад, без обмана, я же не забираю себе и деньги и деталь. Он не теряет ничего, я же не прошу назад 15 баксов за доставку.

Куда мне обратиться в такой ситуации? Кому написать? Или ждать, пока придёт и развернуть её назад?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
аааа ну если без обмана.....ну так получите, и верните ему назад за свой счёт. :( Косяк то в любом случае ваш. А он вам сделает рефунд.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
поропбуйте человеку описать данную ситуацию, если он согласится, то отправите назад и все...он ничего не теряет, кроме того, что мог продать за это время другому эту деталь. Кстати, что за деталь?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ждать, пока придёт и развернуть её назад?
Развернуть ее назад можно только за свой счет, если Вы имеете в виду переотправку. При этом варианте вы можете отправить с треком и отслеживать вручение. За ваши деньги.
Есть вариант отказаться от получения, но при этом Вас попросят на почте сделать надпись об отказе.
Есть вариант игнорировать многократные извещения от почты и не получать посылку. После истечения сроков хранени ее вернут проду. За его счет. Будет ли он ее обратно получать за свои денежки? Возможно да, т.к. стоимость доставки наверно будет меньше стоимости детали. Отследить вручение будет проблематично и 100% что вернете свои деньги вопрос. Кто знает, может прод скажет, что ничего ему не вернулось.
И еще Вам надо будет как-то объяснить свой отказ от посылки. В т.ч. ибею, если сроки не истекут для претензии и прод сочтет нужным произвести разбор полетов. Уважительной причиной поломку вряд ли сочтут.
Не лучше прямо сперва написать проду извини друг, но вот что произошло, не будешь ли ты против, если посылку я верну, а ты вернешь мне деньги? Если откажет - имеет право и ничего тут не сделать.
Но Вам правильно советуют попытаться продать. Может в каком салоне сотовом возьмут? Так Вы потеряете меньше, чем с пересылкой или отказом от посылки.
 
T

txter

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
эх спасибо за ответы, я буду думать, что делать
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
но при этом Вас попросят на почте сделать надпись об отказе.
Есть вариант игнорировать многократные извещения от почты и не получать посылку.
Его посылка на почту никак не попадёт. :( Этот федекс ТСу тут на месте ещё мозги накомпостирует....
 
T

txter

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
но при этом Вас попросят на почте сделать надпись об отказе.
Есть вариант игнорировать многократные извещения от почты и не получать посылку.
Его посылка на почту никак не попадёт. :( Этот федекс ТСу тут на месте ещё мозги накомпостирует....
всмысле? они домой доставляют?
эх придётся оставлять видимо себе деталь и продавать
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, Fedex доставляет до двери. Что за деталь, скажите?
 
T

txter

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так экран я думаю пордать получится дороже, чем за 50$!
смело получайте и выставляйте на молотке
 
T

txter

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
большое спасибо за советы!!! :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Продавайте тут, лучше на российский рынок, у нас дороже. Ещё и 50 заработайте :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Заказал пиццу. 1000 р + 500 р доставка. Тут звонит жена и говорит - Я приготовила ужин. Как отказаться от пиццы и вернуть все 1500 рублей ? Мне то пицца уже не нужна !!!! Я же не знал что жена позвонит !!!!
Глупости короче.... (тут суть ->)Хотя советь не пропьешь, если она есть....(<-тут суть закончилась)
 
T

txter

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
:) ваши подсчеты не относительны к моей ситуации, внимательно перечитайте топик
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но смысл то понятен :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
txter
Похоже Вы невнимательно читаете .. Я не про цифры Вам... можете подставить любые удобные для Вас... я могу перепостить свое сообщение и выделить мораль (смысл моего поста) сей басни. ^^^Читайте еще раз^^^

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Давайте по-другому .. Вы действительно думаете, что продавец чисто из патриотических соображений относительно Украины, поехал в магазин, купил деталь нужную Вам, приехал домой, упаковал, написал адрес доставки, поехал (или вызвал курьера) в офис, отправил деталь Вам, взял трек, пришел домой, отправил Вам трек и сказал - Все хорошо, ждите .... заплатил за доставку .. всевозможные проценты палке и ebay ... и все это, он сделал бесплатно .. ну .. ради скажем такой Личности как Вы.
Вы ему говорите .. прости друг .. но планы поменялись .. мне товар больше не нужен .. давай я за доставку заплачу тебе .. а все остальное, что ты потратил (деньги, время и силы) - я тебе прощаю ... Я телефон свой уронил .. щас новый покупать .. деньги нужны .. ну ты сам понимаешь .. Вот тебе урок на будущее... запомни мою страну и больше не шли нам ничего .. а то еще кто нибудь захочет воспользоваться твоей добротой ))

В народе это называется - "И рыбку съесть и кости сдать"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live