• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отказаться от купона в пользу продавца?

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем, ситуация такая: не получил товар, на 43 день открыл диспут именно на eBay, через двадцать дней его выиграл. Но уже на следующий день после всех этих событий пришла посылка. Написал продавцу, мол не делай refund, на что он согласился (хотя, наверное, от него это уже не зависело). В этот же день, после ответа продавца, получил купон на сумму покупки (еще не использовал). Пытался оспорить дело в resolution center, но вот уже третий день от них ответа нет (хотя написано, что ответить должны через 48 часов).
Как быть? Товар пришел, я доволен. Но совесть не чиста, деньги же, скорее всего, с продавца списали. Как вернуть купон или что можно еще сделать?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Тут на форуме такая мысль проскакивала - попросите продавца выставить лот на сумму купона, им же и оплатите и договоритесь чтобы он Вам выставленный лот не отсылал.

Заодно позитивами обменяетесь.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А это мысль! :) Спасибо
Подожду еще пару дней, может resolution center ответит, а если купон не спишут, тогда сделаю так, как вы сказали. Тем более, продавец из Китая и у него еще много аналогичных товаров выставлено.
 
carra

carra

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня - абсолютно то же самое, только продавец больше не зарегистрирован на е-бей!
и когда я в е-бей обращалась за возмещением - уже не был зарегистрирован.
но посылка пришла от него спустя больше чем 50 дней!

чего мне делать с купоном?
Вы в е-бей куда писали, а главное - что? посоветуйте, пож., ибо я с английским не сильно дружу:)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Писал в resolution center на обжалование закрытого дела, но ответа пока нет.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
carra, если продавец не зарегистирирован уже на Ебей, то зачем отказываться от купона? Потратьте его
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только что спросил в форуме eBay по поводу возврата. Они утверждают, что купон предоставляется самим eBay и за него у продавца деньги со счета не списываются. Пишут, что не нужно ничего возвращать и купон можно потратить. Корыстные мысли лезут в мою голову... Может кто-то знает, как именно происходит процедура получения купона? Раньше мне казалось, что деньги списываются со счета продавца и переводятся на счет eBay, после этого мне передается код купона на равноценную сумму. Так ли это происходит или сумма купона изимается из некоего резерва eBay и со счета продавца ничего не снимают?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Paladin
При возвращении купоном Вы получаете деньги ибей а не продавца. Деньги продавца приходят рефандом.
Раньше мне казалось, что деньги списываются со счета продавца и переводятся на счет eBay, после этого мне передается код купона на равноценную сумму
Зачем проделывать 2 операции вместо одной(рефанд)? Только увеличивать нагрузку на систему платежей.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
бывает, что продавца удаляют с Ебей или он сам исчезает вместе с деньгами. Купон в таком случае все равно выдают, значит со счетом продавца это не связано. Хотя, с другой стороны, помню совсем недавно кто-то писал, что за купон сняли деньги именно с продавца(по словам того же продавца)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
распечатать на принтере и порвать
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
распечатать на принтере и порвать
:)

Спасибо, klop18, Tr00tEHb, т. е. сам продавец от купона никак не страдает и за купон расплачивается только eBay? Интересно, сколько же денег теряет eBay на этих купонах? ;)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Live

Similar threads




Вверх
Live