• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как определить, менялся ли экран на 3G?

U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Купил iPhone 3g, неплохое состояние, только меня смущает что экран в верхней части немного неплотно прилегает. Получается, что где то на 0,5мм выше рамки и при нажатии пальцем в этой части прогибается. Внизу все заподлицо. Других повреждений корпуса нет. Забить?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
половина продов, кто на ибэй торгует, торгуют такими телефонами, скупают море запчастей и собирают из битых, вот так деньги делают.

а проверить никак, только можно судить это по тому, открывали ли корпус, хотя скорее всего открывали.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
обычно после замены тача такая проблема, будет забиваца пыль быстрее)
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Не оригинальный экран светлее..... ПРоверено не раз.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Да ничего это не говорит. Видел такое наверное на 50% девайсах или даже больше, специально никогда не присматривался. Левый верхний угол выпирает буквально на полмиллиметра. На четверке моей тоже, ее никто не разбирал и ничего не менял.

Как видно поссылке выше даже у нового аппарата подобное
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Отсутствие резинки между стеклом и металлической рамкой говорит о замене.
 
djokered

djokered

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Балашов
между стеклом тачскрина и корпусом металическим есть резинка, так во при замене чего либо, или вообще при вскрытии тела эта резинка назад не ставится уже. ЕЕ отсутствие нереально не заметить. ЕЕ могут поставить только в офф серваках, да и то не все мастера это умеют делать, да и материал соответствующий не у всех есть.
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если аккуратно вскрыть присоской а потом собрать нечего заметно не будет, несколько раз вскрывал и резинка осталась на месте :)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Я резинку не трогаю когда меняю стекло. На 3g/3gs это сделать достаточно легко.
Если отходит немного, то есть шанс что меняли. Если под ним клей остался еще, то можно аккуратно прижать (я делаю через бумажные салфетки что бы не царапать) и оставить на ночь-вторую.
Если клея нет, то либо жить с таким, либо менять стекло самому (если это аккуратно снять, то можно и без покупки нового).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live