• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как они это узнают

Как eBay определяет подделки?

  • Никак. Блокирует наугад.

    Голосов: 0 0.0%
  • Слушает, как стучат покупатели.

    Голосов: 5 100.0%
  • Постоянно делает закупки у случайно выбранных продавцов.

    Голосов: 0 0.0%
  • Связывается с каждым продавцом и с помощью НЛП выявляет обманщиков.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Просто хочется почесать языками (или пальцами) на тему о распознавании специалистами ebay разных вещей, которые у них запрещены к продаже. Просто интересно. Чтобы не брать слишком широко (думаю методы сходны), как они удаленно определяют поддельную одежду?
Понятно, что немногие марки часов производятся в Китае, но вот одежда - в большом количестве, и расположение отправителя тут не может служить ключевым фактором.
Или это просто профанация, и они только делают вид, что борьба идет, а на самом деле понятно, что победить подделки невозможно. Невозможно отличить находясь за десятки тысяч километров фирменный ножик от произведенного "во вторую смену" (это один из примеров, что бывает производится в сша и китае).
Кроме того, может ли вообще случится ситуация, когда в Китай импортируется что-то известное и уже оттуда распродается (допустим из Индий, Автралии, Япония было бы в целом логично)?


PS
Опрос задумывался как серьезный, но кажется, я перегул палку. Но все-таки хочется, чтобы он был серьезным.
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
у них заведено стучать и следят они скорее всего только за массовыми продажами ... я думаю сразу по первому письму от недовольного покупателя, они просто просят предъявить сертификаты на продукцию.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
То есть парочку подделок продать будет можно? Ну когда человек сам не знает, что он продает.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Вы глупость сморозили. Подумайте немного. Может быть мне интересен вопрос как меня могут обмануть и как ebay этому противодейтсвует. Достаточно ли защищены мои сделки.
Если это запрещено обсуждать, то это очень плохо. Значит администрация способствует максимальному количеству подделок на ebay. Если бы вы потрудились прочитать первое сообщение, то не писали бы ерунды.
Чувствую себя несправедливо оплеванным.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
gene4000
Напрасно Вы так близко к сердцу принимаете, обидеть не хотел.
Лишь указал Вам на возможное нарушение правил, а там уж модераторы разберутся :D
Прошу извинить, если чем обидел :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну когда человек сам не знает, что он продает.

Даже я, не имея товара в руках, вижу. Это просто - ищете в интернетах и смотрите цену. Видите вдвое дешевле - фейк.
Например, не может быть часов с брендом "iPhone" - значит, незаконное использование товарного знака.


Пока нет конкретного товара, нет и нарушения.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Видите вдвое дешевле - фейк.

А когда человек продает за ту же "родную" цену, это уже точно не подделка?

А если вдруг склад завален этим барахлом и срочно нужно распродать? Ведь все прекрасно понимают, что у многих товаров себестоимость настолько низкая, что можно сделать 70-80 процентов скидки.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А когда человек продает за ту же "родную" цену, это уже точно не подделка?

Насчет "точно" скажет только гадалка. Речь идет только о явных случаях.

Ведь все прекрасно понимают, что у многих товаров себестоимость настолько низкая, что можно сделать 70-80 процентов скидки.

Столько ни разу не видел на товары, которые имеет смысл подделывать. Получить брендовый товар за 20 долл. вместо 100 маловероятно.
Насчет низкой себестоимости тоже перехватили.
Вчера покупаю в обычном магазине концентратор USB за 290 рупий. На ебее он стоит 404 с доставкой и 264 - без.
Стоковые брендовые часы средней паршивости (Швейцария), снятые с производства, - на ебее 1000 енотов, а были, когда их выпускали, - 1300.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
RayBan продаются со скидкой 70 и даже 80 процентов. Вместо 120-150 долларов, за 25-40.
Но вопрос все равно не в этом. Мне больше интересно, сколько у меня шансов купить левак за близкую к реальной цену, и как за этим следит ebay.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне больше интересно, сколько у меня шансов купить левак за близкую к реальной цену, и как за этим следит ebay.

Шансы есть, конечно. Надо голова думать, интернета читать... ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама.

Ебей следит по жалобам окружающих. Открыли диспут о получении фейка - смотрят. Было, что сами компании-изготовители жалуются.
Ясно, что вручную миллионы лотов смотреть невозможно. Есть, вероятно, и черные списки забаненных фейкеров: регится снова - в ебее звонок.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
В общем, шанс велик.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В общем, шанс велик.

Шанс велик попасть, быть засуспенденным, а потом попасть под наблюдение, когда все ваши повторно открытые акки блокируются. В результате даже купить ничего толком не сможете.
Репутацию можно подмочить только один раз.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Это почему у меня будет блокироваться аккаунт? Я все могу купить. Уже несколько лет покупаю, никаких проблем.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Репутацию можно подмочить только один раз.
в Ибей это особенно легко :D

кстати говоря, лично я ни разу не натыкался на подделку с большой буквой, естесно покупал поддельные там наушники итд (но это все делают).
видел поддельные айфоны всякие но там проды сами писали что это подделка.
а так чтоб на подделку замаскированную под оргинал не натыкался ни разу.
может даж натыкался но не замечал но зато нигерийского добра ОХ как скоко видел и сразу жаловался на ибей.

Но а вообще нужно быть слепым чтоб не видить угрозу или не различать подделку от оргинала.
подделку в основном продают новички с 0 или 1-2 фидами со "вкусными" условиями, но как правило такие новички и заканчивают свою карьеру селлера не успев толком начать что есть хорошо =)


Кстати насчёт скама, в последнее время очень много стало нигерийского скама которые продают айфоны и всякие макбуки.

Я вот думаю как бы предупредить наших товарищей не покупатся на такие уловки.
лично я у себя на сайте разместил такую тему про нигерийский скам.
хоть тематика сайта совсем другая но надеюсь чем нибудь помочь новичкам.

Тааксс... что то я опять не о том говорю..

Ах да, подделки ибей узнаёт от стукачей (в хорошем смысле) ибейеров.
а еще я где то читал что за слишком дорогими лотами ибей сам интересуется и следит.
ну как правило эт товары за 700.000 баксов или болше.
вот так вот =)

а продовать подделки не советую никому. ИМХО, оно того не
стоит!
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Три раза зачем? Да и речь идет о покупках, а не о продажах. Но спасибо, за мнение. Все-таки стук распространяется быстрее чем звук.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
вот чёрт!
Модераторов прошу извинить, у меня бразуер заглючил навеное,
когда выходил такого не было %)
 
Live



Вверх
Live