• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как "официализировать" продажи купленного у китайцев?

  • Автор темы Rustamus
  • Дата начала
R

Rustamus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Есть вариант расширить ассортимент существующей точки в торговом центре аксессуарами для электронных сигарет.
Соответственно, вопрос:
Закупать аксессуары буду на алибабе.
Соответственно, никаких сертификатов РФ продукция не имеет.
Насколько я понимаю, открыто торговать без сертификатов противозаконно.
Подскажите, пожалуйста, если кто-то с этим сталкивался, то как обходили?

Форум смотрел.
Но или не так формирую поисковый запрос, либо одно из двух)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
никаких сертификатов РФ продукция не имеет
имеет
открыто торговать без сертификатов противозаконно
точно
Подскажите, пожалуйста, если кто-то с этим сталкивался, то как обходили?
зачем обходить? Заказывайте как юр лицо, делайте сертификаты, платите налоги и живите спокойно.
 
R

Rustamus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
dokoff, можете поподробнее раскрыть мысль?
вы пишите, что продукция имеет российские сертификаты? но продавцы в Китае говорят, что никаких сертификатов нет.
Или мы о разном?

Или имеете в виду, что сертифицировать нужно здесь, в РФ?
Тогда еще вопрос - сколько примерно стоит сертификация (порядок суммы)
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что на электронные сигареты вообще есть какие-то сертификаты?
Тем более санитарные?
Мое мнение, что этот бизнес вообще до первого серьезного разбирательства со стороны органов.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Тем более санитарные?
Тем более санитарные.
А что на электронные сигареты вообще есть какие-то сертификаты?
Давайте начнем с того, что Вы ее берете в рот (контакт с кожей, слизистой), а значит, что она может представлять опасность для Вашего здоровья (например токсичный пластик или краска).
Жидкость для курения, Вы вдыхаете легкими.
Насчет самого устройства не уверен, но жидкости должны обязательно иметь сертификат соответствия.
вы пишите, что продукция имеет российские сертификаты?
Нет сертификата электронная сигарета.
Эта продукция обязательна для сертификации (в т.ч. и на жидкости)... как минимум санэпиднадзора.
но продавцы в Китае говорят, что никаких сертификатов нет
Они должны быть у производителя.
Или имеете в виду, что сертифицировать нужно здесь, в РФ?
Товар должен иметь сертификат соответствия и/или сертификат безопасности, действующий на территории РФ.
Это займет месяц-другой и несколько коло$. Сертификат должен предоставляться на каждую партию ввозимого товара.

Рассуждая здраво .. можно предположить, что сертификация как на табачные изделия (на жидкости).

Если Вы не крупный бизнесмен с хорошим стартовым капиталом, то проще покупать уже здесь и перепродавать.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так и я о том же :( Что нужны это понятно. Но есть ли они, хоть у кого-то?
Наверняка они есть только липовые, сомневаюсь, что хоть одна лаборатория, в здравом уме, даст на эту отраву сертификат.
Мое мнение, что все это до поры до времени, потом сделают контрольные закупки, показательно посадят несколько дурачков без связей по максимуму и прикроют этот бизнес.

Rustamus
Для того чтобы легализовать товар здесь, Вам необходимо:
1 вариант:

1. международный контракт с продавцом
2. ип или ооо с правом международной деятельности
3. ввоз товара через официальные каналы с уплатой всех таможенных платежей (здесь еще пакет документов потребуется, включая сертификаты)
4. хранения и торговля с учетом правил торговли и нормативных документов регулирующих эти моменты.

2 вариант:
описывать не буду, в общих словах, находите здесь фирму у которой все это якобы покупаете, получаете счета-фактуры, накладные, сертификаты , а откуда товар взялся в ней не ваше дело.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
2 вариант:
описывать не буду, в общих словах, находите здесь фирму у которой все это якобы покупаете, получаете счета-фактуры, накладные, сертификаты , а откуда товар взялся в ней не ваше дело.
Отличное предложение. :lol: Бизнес топикстара закроют очень быстро - при первой проверке :roll: А если докажут что ТЗ знал что товар заведомо идёт по поддельным документам, можно ваще реальный срок схлопотать и присесть рядом с бичом - номинальным владельцем фирмы поставщика-пустышки.

2ТС: в вариант 2 добавьте пункт, что свою ООО регить на бича...что бы имущество не продавать (если ИП) или не присесть на 1-3 года (если ООО).

ЗЫЖ Знаю людей кто погорел на китайских детских игрушках и одежде, а Вы тут про сигареты по чёрной схеме толкаете :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Если Вы не крупный бизнесмен с хорошим стартовым капиталом, то проще покупать уже здесь и перепродавать.
Ты как всегда прав.
+стопицот 8)
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gubka_bob
Спасибо за уточнение :lol: Ключевые слова в моей фразе
дальше простор для фантазии и возможностей.

Напомню, что речь о товаре, легальная сертификация которого наврятли возможна.
Тут автор сам себя загоняет в криминальные рамки,соответственно развитие дальнейшей схемы должно расчитываться из рисков уголовного преследования :roll:



:lol: Что автор страшно, вот ты тему затеял. Торгуй лучше тихонечно дальше так как торгуешь сейчас, ты в относительной безопастности пока ты никому неинтересен, помни жадность фраера губит.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
А потом еще погуглите некоего Евсюкова Евгения Ивановича. Ибо он прибежит с Вас денежку требовать.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Напомню, что речь о товаре, легальная сертификация которого наврятли возможна
В нашем государстве, нет юридического понятия - продукция легальная сертификация которого наврятли возможна.

ЗЫ Не .. ну это надо же было так сформулировать :)
 
R

Rustamus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
понятно)
т.е. официально делать - сложно/дорого/долго...
будем искать варианты по "второму"способу - покупка у фиктивной фирмы. Примерно это я и предполагал.
если будут еще варианты - напишите, плиз

Другой поставщик может выдать сертификаты CE и ROHS. Облегчит ли это "официлизацию"?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
т.е. официально делать - сложно/дорого/долго...
Нереально дорого.
если будут еще варианты - напишите, плиз
Есть. Откуда Вам известно, что китайцы (или иные производители на коленке) мешают в эти смеси?
как Вам вариантик: Продаете > Вред здоровью > Сели > выплачивайте содержание для инвалида(ов) по Вашей вине, ВСЮ ЖИЗНЬ.
Другой поставщик может выдать сертификаты CE и ROHS. Облегчит ли это "официлизацию"?
Вам нужно много денег, ООО или ИП. (рекомендую ознакомится с тем, чем рискует ООО и ИП)

Рекомендую задуматься над моими словами.
 
R

Rustamus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
как Вам вариантик: Продаете > Вред здоровью > Сели > выплачивайте содержание для инвалида(ов) по Вашей вине, ВСЮ ЖИЗНЬ.

Dokoff, Я так понимаю у вас негативное отношение именно к электронным сигаретам?
Почему вы думаете, что они вредны здоровью? Сомневаюсь, что они вреднее обычных сигарет.
Сам перешел на электронные (Pons)
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему вы думаете, что они вредны здоровью?

А вы думаете иначе? Вы думаете, там внутри экологически чистые фиалки? :)

Электронные сигареты наносят вред здоровью не меньше обычных, утверждается в отчете департамента США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA). Устройства, созданные как безопасная для здоровья альтернатива курению сигарет, работающие на принципах ультразвукового распыления никотина и на основе генератора холодного пара, содержат опасные токсины, говорится в документе. В соответствии с отчетом FDA, в рамках лабораторных исследований 19 видов электронных сигарет от разных производителей было выявлено высокое содержание в дыме различных химикатов, в том числе, таких, как диэтиленгликоль, входящего в состав антифириза, и нитросамин, приводящего к возникновению рака. Кроме того, экспертиза доказала наличие примеси никотина даже в составе наполнителя тех устройств, где, по заверениям производителей, его нет. В докладе FDA подчеркивается, что использование технологической новинки может представлять серьезную угрозу здоровью, так как о воздействии подобного курения на организм известно крайне мало, не существует четких стандартов качества продукта и данных о составе наполнителей.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Rustamus
Вы меня не верно поняли. Я отношусь к ним нормально. Вопрос не в сигаретах, а в ответственности. Пусть это будет курица из Китая. Вы ее продаете, все хорошо, деньги льются рекой, заказываете, заказываете .. а тут раз, китаец решил добавить в корм курам добавки, ну, чтоп быстрее росли .. посмотрел он на это, замерил куре температуру тела и говорит - халасо. И начал Вам слать новых кур, по тем же условиям, с виду не отличаются. Вы их продаете, продаете, берут все меньше и меньше .. потом приходит к Вам прокуратура и говорит, Вашей курицей отравились 20 человек. Мы сделали анализ Вашей продукции и он показал, что в ней содержится токсичный элемент дестрохупинотал. Он вызывает у человека паралич. Ходи в турма и на тебе иждивенцев 20 человек, на всю жизнь по инвалидности 1й группы.

Так вот! Вы, не знаете откуда берут эти смеси китайцы, не знаете из чего они их делают и не знаете, что они будут присылать Вам.
И не нужно утверждать, что все и всё делают на заводах. Я вполне могу хренячить в подвале смеси, и Вам их продавать. Буду говорить, что я представитель завода. :)
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Так вот! Вы, не знаете откуда берут эти смеси китайцы, не знаете из чего они их делают и не знаете, что они будут присылать Вам.
И не нужно утверждать, что все и всё делают на заводах. Я вполне могу хренячить в подвале смеси, и Вам их продавать. Буду говорить, что я представитель завода. :twisted:
Все верно говоришь.

от себя добавлю, считайте поделился личным опытом бесплатно:
Проблем "не возникает" (дольше не закроют) при продаже товаров не обязательных к сертификации. А что бы долго не искать что это такое и быстро принимать решения по тому или иному товару, стоит задавать себе всего 1 вопрос: Есть ли шансы у покупателя получить аллергию при постоянном взаимодействии с моим товаром?
Чаще всего таким товаром является электроника периодического действия. Но никак не одежда, игрушки, лекарства, массажеры, косметические средства, домашняя химия и т.д.

Короче давай по 2й схеме, но вздрагивай от каждого звонка в дверь и неизвестном номере на сотовом 8)
 
R

Rustamus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
спасибо за такие подробные ответы и советы...
Буду думать)

По поводу приведенной цитаты о вреде электронных сигарет:
Возможно и так.
Но ситуация напоминает мне то, как нефтеперерабатывающие компании искусственно тормозят развитие технологий альтернативного топлива для авто. Думаю, это не для кого не секрет
Возможно, тут такая же ситуация - всякие BAT, Филлип Моррис и прочие JTA однозначно будут делать максимально сложным процесс популяризации электронных сигарет
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Rustamus
Даже если и так... то что? Либо Вы имеете финансовые возможности бороться с этим, либо торгуете семечками на местном рынке.
 
A

Andy123

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Тоже подумываю открыть точку (отдельчик) по продаже электронных сигарет, электронные сигареты же не подлежат обязательной сертификации, по этому думаю не должно быть проблем, ну если действительно от них люди травиться не начнут!? А кто знает, как обстоят дела с заказом и продажей жидкостей для них из Китая? Недавно почитал про возникшие проблемы при перевозке заправочных жидкостей для электронных сигарет на таможне(http://ru-ecig.livejournal.com/352413.html), действительно это запрещённый товар? Кто-нибудь заказывает из Китая сигареты и заправки не брендовых производителей? Да, и как там ситуация с Евсюковым, разрулилась - нет, а то слыхал на таможне и не только вроде были проблемки у людей?

Думаю в этом же отделе ещё выставить на продажу различную не крупную электронику для авто и не только (авто видеорегистраторы, gps навигаторы, планшетные ПК, фонарики, автобрелки и тп), такой товар не требует обязательной сертификации или какого то специального разрешения для открытой продажи?
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
помогите разобраться - хочу сам заказать на Алибабе партию из 1000 единиц товара. я не смогу их принять, т.к. физ.лицо?
 
Live



Вверх
Live