• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как обойти таможенную пошлину в свете нового закона о...

  • Автор темы Immelman
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Immelman

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
тут обсуждают закон

там же линк на оф письмо. Суть в том, что порог беспошлинной посылки теперь будет 1000 евро, вместо 10 000 руб. С 01.07.2010

У меня ситуация такова:
Стоимость товара 25 000 руб. вес 15 кг. Внутри 6 кусков веревки по 25 метров каждая

4.06 посылка была отправлена из штатов
24.06 в Московской таможне было выписано уведомление
05.07 я получил это таможенное уведомление на почте(зафиксировано в акт вскрытия мешка с МПО)
там же дали документы и отправили в таможню. Как я полагаю, я приеду в таможню, оформлю еще кучу бумажек, заберу таможенника и поедим вместе вскрывать посылку, дабы он позырил что там внутри. И в соответствии с законом в случае превышения стоимости посылки 10 000 руб то на превышенную сумму распространяется таможенная пошлина в 30 %. Т.е. я должен буду по правилам выплатить 5 рупий в казну.
Внимание вопрос.
Как в этом случае себя вести и какие есть варианты избежать этой таможенной пошлины? Ведь сумма складывается из 6 итемов, каждый из которых не превышает порог. А к примеру я покупаю веревку на клуб. Все по честному.

У меня на руках пришпиленный степлером к таможенному уведомлению инвойс, на котором и написана сумма за посылку. Там нет никаких штампов и др информации придающий юр значимость документу. Как таможенники узнают реальную цену?

Плиз хелп)))

ЗЫ админы, если не тот топик, пожалуйста дайте знать.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Веревка ***** пропитана? :Yahoo!:


"Преда" давно не было?.. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live