• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать продавца на ebay.de?

patoff8

patoff8

Новичок
Регистрация
9 Авг 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Здравствуйте, друзья!
Помогите пожалуйста советом как мне наказать продавца на немецком эбэй? Этот ### прислал мне сломаный объектив, который нельзя использовать или необходим очень дорогостоящий ремонт в Германии.. 510 Евро канули в дыру... В описании товара брака указано не было. Товар позиционировался, как отличный во всех отношениях.
На письмо, касаемое гарантийных обязательств, продавец не ответил.
У меня есть два его аккаунта с тысячными фидбэками. Но просто отрицательный отзыв меня не устроит.
Мало того, этот засранец видимо просёк, что он вляпался и не ставит мне положительный фидбэк, хотя перевод я сделал в день выигрыша лота...
Бэн, ай нид хэлп!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А какие у него были гарантийные обязательства?
Объектив нерабочий или разбит при транспортировке? Страховку платил?
Диспут открыл?
Как платил?
Он частник или юрик?
Дай ссылку!
Чем помочь, правда, не знаю, кроме как попытаться договориться с продавцом о возврате.
 
patoff8

patoff8

Новичок
Регистрация
9 Авг 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Вот спасибо!
Ссылка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...MEWA:IT&viewitem=&item=270033272141&rd=1&rd=1
У объектива начали расклеиваться линзы в заднем элементе. Это видно на одной из фотографий, но я, исходя из описания, принял их за блики от осветительных приборов. И только по приезду линзы в Москву понял в чём дело. На самом деле проблема настолько редка, что я допускаю, что продавец сам не знал о ней..
В объективе всё классно, но если бы была прописана эта лажа, то он дороже 250 Евро не ушёл бы точно..



Ну да, забыл. Продавец юридическое лицо. Платил банковским переводом на его счёт. Что такое диспут- не знаю..
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Live



Вверх
Live