• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как найти посылку?

M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Вобще продал товар, отправил как положено с трэкинг намбером.
На сайте RussianPost номер трэкается и последняя запись говорит, что был произведен экспорт в США 26.11.2009. До сих пор на сайте USPS этот номер не трэкается и покупатель говорит, что посылку не получал.

Подскажите, что сейчас делать? Не хочется делать рефанд ибо товар не дешевый. в общем, как сделать, чотбы посылку всё-таки доставили?
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
+ ещё одна проблема. Покупатель говорит, что уезжает (буквально завтра) на праздники с текущего места (куда должна прийти посылка).
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
+ ещё одна проблема. Покупатель говорит, что уезжает (буквально завтра) на праздники с текущего места (куда должна прийти посылка).

на его адрес обычно доставляют 3 раза , с интервалом в 10-14 дней , а потом она вернется вам с пометкой и датами попытки вручения . Я такое имел неоднократно + заработал на этих возвратах 3 или 4 негатива ...
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Вобщем я отправил покупателю сканы квитанций и он сходил на свою почту с ними. Ему сказали, что в США такая посылка не поступала. Так что на возврат посылки можно не надеяться(
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Вобщем я отправил покупателю сканы квитанций и он сходил на свою почту с ними. Ему сказали, что в США такая посылка не поступала. Так что на возврат посылки можно не надеяться(

надежда умирает последней , у меня было несколько историй , когда посылки шли по 50-60 , а то и больше дней ...
- года 3 назад послал в Австралию одну вещь , сумма за .... долл , посылал ЕМСоном , но посылка застряла в Куала-Лимпур , забастовка ГРУЗЧИКОВ в аэропорту , так мне обьяснили :) , бедный австралиец ждал/ждал и не выдержал , через РауРал заблокировал деньги (я бы тоже так поступил !) , а бензина он спалил немерянно , он живет в 130 км от ДАРВИНА , там нет интернета и он должен был ездить специально со своей фермы в город , садиться там в интернет кафе и со мной общаться . Дал я ему свой телефон , он бедный звонил мне 2 раза , со своим ужасным акцентом , глотая окончания слов .
Самое главное , что он все таки получил свою посылку на 72 день после отправки !!! , вернул деньги на счет и даже оставил положительный фидбэк ... Правда я так и не понял - нахрена ему на ферме что либо вообще ? , в такой глуши ?
- один раз посылал в Великобританию , в этом году . Посылка проторчала на таможне в АМСТЕРДАМЕ почти месяц ! , это первая таможня была из ЕС , но потом все таки отправли в ЮК . Посылка тоже кстати была через ЕМС ...
- в Бельгии обычную бандерольку тормознула их таможня , не понравилась цена и описание того что это подарок , уведомление о неоотвествии цены и вложения принесли покупателю почти через 3 недели . Вся бодяга тянулась почти 2 мес ...

так что не надо удивляться , в жизни всякое бывает и еще есть такая официальная , но печальная статистика - в мире пропадает от 2 до 3.5% всех почтовых отправлений ,

удачи !
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Ну это всё понятно, что посылка может задержаться. Но время поджимает и покупатель скоро начнет требовать рефанд. Что ему ответить?
Стоит ли сейчас идти на почту и делать розыск или ждать пока покупатель откроет диспут о неполучении?

И вообще как проиходит розыск посылки? Мне ее обратно возвращают когда найдут или уведомляют где она и что с ней?
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Ну это всё понятно, что посылка может задержаться. Но время поджимает и покупатель скоро начнет требовать рефанд. Что ему ответить?
Стоит ли сейчас идти на почту и делать розыск или ждать пока покупатель откроет диспут о неполучении?

И вообще как проиходит розыск посылки? Мне ее обратно возвращают когда найдут или уведомляют где она и что с ней?

однозначно надо идти на почту уже и подавать НА РОЗЫСК. Там вам все и обьяснят , эта услуга стоит около 1.5 долл . Ну и получите опыт на будущее -как это делается , там есть такой отдел , там обычно девушки сидят :) , вообще можно спокойно подавать в розыск и дней через 20 со дня отправки оной ...

пысы : у вас на руках будут доки о том что вы выслали посылку и уже рыщите по всей планете в поисках пропавшей посылки ...
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Вобщем, сходил написал заяву на розыск, оставил свой тел - сказали позвонят как инфа будет. Доков никаких не дали.

В итоге имею:
- Доки на отправку посылки с трэкингом, который трекается только на сайте почты России. И всё, больше ничего.
- Продавец уже переехал на новое место жительства в другую страну.
- Скоро будет 45 дней с момента отправки посылки.

При таком раскладе имею я шансы выиграть предстоящий диспут?
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Вобщем, сходил написал заяву на розыск, оставил свой тел - сказали позвонят как инфа будет. Доков никаких не дали.

В итоге имею:
- Доки на отправку посылки с трэкингом, который трекается только на сайте почты России. И всё, больше ничего.
- Продавец уже переехал на новое место жительства в другую страну.
- Скоро будет 45 дней с момента отправки посылки.

При таком раскладе имею я шансы выиграть предстоящий диспут?

- позвонят обязательно ! , в этом можете не сомневаться
- по диспуту = шансы невелики , на ЕВАУ царит диктат покупателя , я всегда оцениваю свои шансы как 1 к 9 и не более . Если вам повезет и вы отмажитесь - отпишите , опыт всегода полезен и им надо делиться :) ..

пысы : а вообще надо быть готовым к недорозумениям и к тому , что время от времени прийдется терять деньги - как по вине покупателя , так и по своей ...

удачи всем !
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Вобщем, сходил написал заяву на розыск, оставил свой тел - сказали позвонят как инфа будет. Доков никаких не дали.

В итоге имею:
- Доки на отправку посылки с трэкингом, который трекается только на сайте почты России. И всё, больше ничего.
- Продавец уже переехал на новое место жительства в другую страну.
- Скоро будет 45 дней с момента отправки посылки.

При таком раскладе имею я шансы выиграть предстоящий диспут?

- позвонят обязательно ! , в этом можете не сомневаться
- по диспуту = шансы невелики , на ЕВАУ царит диктат покупателя , я всегда оцениваю свои шансы как 1 к 9 и не более . Если вам повезет и вы отмажитесь - отпишите , опыт всегода полезен и им надо делиться :) ..

пысы : а вообще надо быть готовым к недорозумениям и к тому , что время от времени прийдется терять деньги - как по вине покупателя , так и по своей ...

удачи всем !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live