• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как найти блок управления сигнализацией?

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Коллеги, у кого тут ВАЗ - "десятка"? Подскажите, плиз, куда установщики лепят главный блок сигналки? В каком месте он находится?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Irbis, унес в курилку , так как было не по теме.
Вообще-то такие вещи ставят индивидуально: это может быть под панелью, под ковриком, либо в районе где торпедо переходит в накладку над рукояткой кпп (под печкой, где находятся мозги). У тебя должен в зоне доступа находиться датчик удара (обычно в нижней части панели) посмотри куда от него идут провода и найдешь блок управления
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
bos, я как истинный любитель вознамерился установить сигналку сам. Зима. Нефиг делать. Стройка умерла...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Irbis, э-э-э, тогда вопрос нужно ставить несколько иначе! Включаешь мозг и суешь блок туда где его трудно достать/найти, т.е. ставим все индивидуально - не как в сервисе. Как для себя любимого :evil:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, э-э-э, тогда вопрос нужно ставить несколько иначе! Включаешь мозг и суешь блок туда где его трудно достать/найти, т.е. ставим все индивидуально - не как в сервисе. Как для себя любимого :evil:

Не, ну на "десятке" я так извращаться не буду, чай не Крузак и не Хаммер :evil:

Просто ищу удобное и правильное место. У меня ведь безопасность а/м зиждется не на сигналке, а на оргмероприятиях. Машина на улице без присмотра практически не бывает.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
...Машина на улице без присмотра практически не бывает.

оно и понятно, гаражей-то хоть отбавляй! :p:)
 
L

lucas12

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
49
Баллы
706
Я сам ставил на нашу авто. Снимал торпеду целиком. Прятал там куда достают провода (до предохранителей) и на максимуме длинны ( что б ненаращивать провода) и недостать рукой легко. Так же врезался в зажигание в замок. Обязательно надо тестер и схему предохранителей где какой за что отвечает..
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Вобще-то торпеду снимать это уже изврат, и так можно найти кучу мест куда прилепить. И зачем рукой доставать блок управления? Можно просто от колокола выдрать провода. Сигналка является скорее психологической мерой воздействия. Я вот когда машину далеко бросаю просто не имею возможности слышать её.
Все вот подумывал поставить сигналку с оповещением по GSM каналу, да то времени нет, то мабилку подходящую не найду.
Кстати никто не покупал что-то подобное на eBay?
 
L

lucas12

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
49
Баллы
706
Вобще-то торпеду снимать это уже изврат, и так можно найти кучу мест куда прилепить. И зачем рукой доставать блок управления? Можно просто от колокола выдрать провода. Сигналка является скорее психологической мерой воздействия. Я вот когда машину далеко бросаю просто не имею возможности слышать её.
Все вот подумывал поставить сигналку с оповещением по GSM каналу, да то времени нет, то мабилку подходящую не найду.
Кстати никто не покупал что-то подобное на eBay?

В чём то согласен в чём то нет.
Сама сигналка одна по себе без всего и минимум это ничто. ТОка окна и двери закрывать.
Я подошёл более творчески и с подсказок и помощи знакомого автоэлектрика. Перепоял все провода на один цвет в разьёме сигналки. Разобрал торпеду ныкнул блок. Ныкнул сирену там же простую. Автономку сирену под капот, и на капот мех замок. Вобщем короче когда орёт сигналка то в салоне орёт сирена (сидеть салоне просто невыносимо), авто у меня без тонировки и в салоне зажигается и тухнет свет (это уже знакомый мудрил с подключением). Вобщем ночью когда пытаешься тиснуть авто в салоне сидеть невозможно + моргание света в салоне привлекает внимание + 2е блокировки замок зажигания (заменил знакомый все провода на один цвет, такой же как у сигналки и сечение такое же) и на бензонасос. Ставил сам всё основное , а знакомый сложные моменты доделывал. Весной буду электрозамки ставить ещё. :) Хотя после установки всё просто и понятно кажется. Все контакты запоял паяльником. Небольшой гимор был с замком зажигания и автозапуском двигла. Так сказать пришлось долго читать мануал.
Да провода все замотал толстым слоем изоленты. Что бы выиграть время.

Любая сигналка и замки это попытка выграть время при угоне авто. чем гиморойнее ставилось и дольше тем сложнее тиснуть авто....

Что бы невырвали провода из блока мы изолентой перематываем разъём к блоку и делаем петлю на прободе из изоленты и цепляем за клюк где провода проходят по авто.


То чо я написал это легко всё делается и никакого изврата нету просто много механической возни и необычно...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ещё хороший способ - перепаять провода в разъёме компа и в самом компе. Если жулики всунут свой комп, то он гарантированно сгорит, потому что вы 12 вольт "заадресуете" на самые уязвимые цепи.

Хотя умные жулики наверняка не будут свой комп совать в вашу проводку. Проще под капотом накинуть свой комп на угоняемые датчики.



И ещё один попутный вопрос: кто-нить ставил парковочный радар сзади? У меня кузов "универсал", плохо чувствую габариты, и из опаски оставляю сильно много места, чтобы невзначай не напороться на чужой фаркоп или бампер. Тут лучше перебдеть, чем потом клеить и красить бампера.

Посоветуйте железку-парковщика, плз.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
вот тут мы стобой одной крови ...

у самого тоже уневерсал , уже который раз
матерился при парковке ...

сам думаю уже созрел парктроник ставить ...

по поповоду парктроников
зайди на любой авто-форум
и в поиске набери парктроник ...

я тебе в личку скину все обсуждения
с Лачетти клуба
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
у меня парктроник стоит и я вам скажу что это туфта полнейшая. Наилучший вариант камера заднего вида, но опять же, представьте: весенняя распутица, осенние дожди - и что вы будете видеть в камере? Не поленись, выйди из авто протри камеру - и только потом паркуйся :)
 
Y

yury001

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тема старая, но все-таки... может актуальна для других. Установщики ставят туда, куда им удобно. Вообще многие сигналки выдають себя щелкающими реле, поэтому угонщику найти её не составит труда. Если будешь ставить сам, то только сигналка это не выход. Надо ставить Гарант на рулевой вал, замок на капот и беспроводное реле, которое будет жить под капотом, замкнутым замком. Сколько бы на род не плевался на отечественный автопром, десятки в рейтинге, поэтому на средствах защит экономить не надо. А в связи с прогрессирующим кризисом, лучше следить за машинами.
 
Y

yury001

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня парктроник стоит и я вам скажу что это туфта полнейшая. Наилучший вариант камера заднего вида, но опять же, представьте: весенняя распутица, осенние дожди - и что вы будете видеть в камере? Не поленись, выйди из авто протри камеру - и только потом паркуйся :(
Насчет паркроника - правда. Камера хороша только на хетчбэках и универсалах, т.к. имеется возможность поставить её под углом, чтобы чувствовать расстояние до объекта.
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
гаранты ,парковщики, сигналки, музыка , аккустика и т.д. - пишите. Смогу помочь.
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
помогите найти хорошую и относительно бюджетную сигнализацию или блок управления для Опеля 2010 года (Астра)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live