• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше поступить (продавец открыл дистпут)?

P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброго времени суток. Возникла следующая ситуация.
Выиграл лот. В описании лота была отдельная позиция по оплате Visa (не через PayPal). Отправил реквизиты карты. Продавец карту не принял и предложил оплатить через PayPal. Написал ответ, что PayPal в моей стране не доступен и оплатить не смогу. Продавец предложил оплатить банковским переводом. От страницы с описанием лота по цепочке Store-Store Policies-PAYMENT я действительно увидел, что продавец принимает Visa только по США и Канаде, но там же я увидел, что он принимает и BidPay (You can log onto: http://www.bidpay.com, which is the safe and fast worldwide online payment website and belongs to Western Union). Хотя этих тонкостей по оплате непосредственно на странице описания лота не было. В ответ на его предложение оплатить банковским переводом, написал, что за этот перевод мой банк требует очень большой fee, поэтому такой вариант меня не устраивает и я предложил оплатить продавцу через BidPay. Продавец написал, что через BidPay оплату не примет (не объяснив, почему). Далее я написал, что с учетом того, что через описанные продавцом методы оплаты я оплатить не могу, а предложенный им вариант меня не устраивает, я предлагаю отменить сделку и обеняться положительными фидбеками. Ответ на это письмо я не получил. Сегодня получил сообщение от eBay об открытии диспута. (Да, на сегодняшний день мой PayPal акк залимичен, документы с биллингом отправил, палка их получила и рассматривает. Хотя, честно говоря, мне в этой ситуации платить продавцу и не хочется).
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации и что я, возможно, сделал не правильно?
Спасибо за внимание о возможные ответы.
P.S. Переписку вел через eBay.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если BidPay есть в описании лота или на About me Page, можно пожаловаться в суппорт eBay, что продавец отказывается принимать заявленный способ оплаты. Хотя ясно, что до декабря 2005 он принимал money order от BidPay, а новый BidPay ему не нравится.

www.icardgate.com принимает к оплате карты и отправляет ACH bank transfer - банковский перевод внутри США - с комиссией 7%. Но форму на сайте для этого они пока не сделали - нужно договариваться с ними по email.
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
При подаче жалобы в eBay нужно ли принимать участие в открытом диспуте? Насколько я понял eBay на разрешение вопроса с продавцом дал мне 7 дней, после чего последуют санкции в отношении меня.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
pens, если не ответишь в диспуте, то страйк тебе гарантирован 200%
а если ответишь, то возможно продавец заберёт свои фии без страйка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live