• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше отправить товар обратно продавцу ???

L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Купила я фиговинку за 77 невинно убитых енотиков...Пришло, проверила :D
не золото...
открыла диспут, продавец упираеццо, отфоткала, ссылки в диспут и перевела в клайм.Палка написала полный рефунд при условии возврата товара и подтверждении отправки. Встал вопрос: Каким способом отправить чтоб трекалось? На сайте почты россии ничего вразумительного и по телефону тоже. То есть понятно что регистрируемое и авиа, а ссылку на сайт нашей почты, но только там половина посылок не трекаеццо :shock:
Может у кого то есть опыт отправки товара обратно, как выкручивалиь?
Извините если повтряюсь, но в поиске не нашла.
Заранее всем спасибо!
 
S

samolet

Новичок
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
msk
У меня именно такая засада и была - отправил продавцу Почтой России авиа заказную посылку с полученным фейком, клайм закрыт не в мою пользу, так как посылка не трекается. Хотя на сайте Почты России прекрасно видно, что посылка моя экспортировалась в Китай. В итоге ни товара ни денег.
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
А сканы квитанций об отправке слали?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Я слал сканы квитков, русские неЕМС квиташки пейпалу до лампочки ильича...
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
не вернули? деньжульки?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
решили что покупашкам они нужнее :shock:
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
я как раз покупашка...хочу отправит прям взад :shock: этому продавашке его фуфлыжку
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
если отправишь неЕМС, то потом не докажешь палке отправку. отправишь ЕМС - на доставке потеряешь от 40 баксов и выше. вот и думай, нужен ли такой возрат - вернешь в лучшем случае баксов 40 в сухом остатке.
так что получишь только моральное удовлетворение от негативного фидбэка, куда в 70 символов вложишь всю душу.
может имеет смысл здесь продать? или тут никто больше 100 рублей не даст?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
имхо, высылать 77 баксовый айтем емс-ом это изврат. можно отправить обычной почтой, не питая особых надежд на положительное разрешение клайма. попробовать развести кетайчега на частичный рефанд без обратной отправки (0.01% успеха), и продать девайс здесь. а можно сразу его гвоздиком на стенку прибить, на память о сэкономленных нервах. :shock:
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
ну в принципе согласна, плата за обучение такая...Он кстати не китаец, американец.
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
плата за обучение такая
А чему обучились? Все равно ведь не понятно, как дистанционно брак и подделку отличать. :shock:

Если продавец честный, просто сам не в кусре, что продал, то можно было бы взад и обычной почтой переслать. А если в курсе, то может быть стоит взад EMC-ом + негатив? И ему наука будет, и вам рефаунд, хоть и частичный?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
leno4ka
ты, кстати, звякни в UPS может даже дешевле получится. у нашей почты ппц расценки на ЕМС.
а там ведь вес грамм 100 с упаковкой, как я понимаю?
можно еще местным представителям Fedex позвонить узнать стоимость.
ты только сразу спроси - берут ли ювелирку? без драгметаллов. могут быть ограничения.
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уш, у нас, конечно, расценки - 65 баксов за до 100гр. :shock:
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
ювелирку не берут, тока я им сообщать не собираюсь :shock: .
А скажите, добрые люди, я ведь ему должна вернуть втом же состоянии в котором получила? Просто прежде чем капать кислотой вещицы скребут, сответственно она не совсем в первоначальном виде...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
ну в принципе согласна, плата за обучение такая...Он кстати не китаец, американец.[/qуоте]
а ты знаешь...здесь фиговое zолото...обычно только напыленiе,если только у него в листинге не было написано SOLID
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
кстати,вот у етого я покупал и проверил-все ОК

 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
ювелирку не берут, тока я им сообщать не собираюсь Wink .
А скажите, добрые люди, я ведь ему должна вернуть втом же состоянии в котором получила? Просто прежде чем капать кислотой вещицы скребут, сответственно она не совсем в первоначальном виде...
да, теперь у него вообще классная отмаза будет - товар испорчен. даже если отвалишь кучу денег за ЕМС.
так что попробуй попросить partial refund - 50% и вы разойдетесь. надежды мало, но вдруг. у тебя только один аргумент - негатив. но кто фэйком торгует обычно к этому готовы. у него там ща негов много?
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lyubimaya
а ты знаешь...здесь фиговое zолото...обычно только напыленiе,если только у него в листинге не было написано SOLID
Если вещи называть своими именами, то это ведь не фиговое золото, это не золото. Если только у него в листинге не было написано gold tone.

leno4ka
А скажите, добрые люди, я ведь ему должна вернуть втом же состоянии в котором получила? Просто прежде чем капать кислотой вещицы скребут, сответственно она не совсем в первоначальном виде...
Не удивлюсь, если да.

Ваять негатив, и надеяться, что по закону сохранения энегрии тебе вернется все хорошее от тех, кто, прочтя этот отзыв, у него не купит фальшивку.
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
а ты знаешь...здесь фиговое zолото...обычно только напыленiе,если только у него в листинге не было написано SOLID
конечно знаю, именно в том и дело, я перед тем как ставить написала ему на всякий случай, точно солид? потому что у меня аллергия на все металлы, даже на серебро. Он грит точно и проба есть, только я проб сама сколько хошь тут могу понаделать.

и что удивительно, нет у него негов за последние полгода, но специализация его, именно бижутерия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live