• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше отправить посылку?

R

Rondim

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хочу купить ipad. Продавец хочет послать мне ipad двумя частями: коробка с аксессуарами и отдельно ipad, чтобы уйти от таможни. Каким видом доставки воспользоваться(express или обычнй с треком). Продавец с Канады. Если таможня задержит, то как лучше оформлят посылку(изначально) как товар или как подарок или еще как-нибудь? Стоит ли предоставлять оплату с Paypal таможне или лучше говорить, что это мне друг послал? можно ли как нибудь сделать оплату двумя частями за товар и предоставить только долю оплаты в таможню? или разрешит или ebay сделать стоимость товара 300$ а доставку 700$? в общем как лучше сделать?
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Экспресс доставкой из Канады не стоит отправлять, т.к. это будет Fedex. У них обычная почта принимает к отправке и передает экспресс службе федекс. Канадский EMS не берет к отправке посылок в Россию для физ лиц. Остается 4 варианта: авиа- и обычная почта с треками или без. Все варианты стоят не дешево.
В таможенной декларации проси написать полную стоимость. Либо можно рискнуть и занизить инвойс баксов до 300-500(как наглость позволит) и написать, что это бу товар, например used ipad, used electronic, запчасти к айпад и др., но это всегда риск кражи или подмены. Как поступить - решать вам.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Советы на данный момент считаю ненужными, почитайте форум для начала. может конечно кто-нибудь найдется, кто ответит вам на все вопросы...но я понял их неисчислимое количество. Доп. информация вам не помешает. А когда на большинство вопросов вы найдете овет, спрашивайте что не ясно.
 
R

Rondim

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Нет я прошу вас просто дать ответ, как послать оптимальнее по отношению уплаты таможенного взноса( или вообще не платить?) или других видов уплат?
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Оптимальнее всего указать правду и заплатить пошлину. Если хочется рискнуть и понервничать 1-2 месяца, а потом, возможно, иметь проблемы с таможней или селлером - смело занижайте инвойс. Стоимость отправки посылки из Канады можно посчитать на сайте почты Канады, а там уже выбирать.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Кто не рискует тот не пьет...занижай, да пиши LCD Фоторамка 7 дюймов, и обычной почтой с треком...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live