• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше отослать брак?

Филин

Филин

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
как лучше отослать брак?

в общем суть такая получил куртец а там дырки!!! :D
написал продавцу сфоткал - он отвечает отправляй обратно я возмещу.

вопрос как отправить просто пойти на почту и отправить, в PayPal что нибуть открывать, ето на пердмет того как я докажу если отошлю ему а он мне деньги нивернет. Писал я ему не через ПП а через ебей соответственно.
купил я у него ее 06.03.2011 в ПП пока ничего ни открывал

поветуйте как сделать лучше


заранее спасиьо!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Зависит от стоимости куртки и продавца, но в общем, конечно, лучше отправлять с треком. Это поможет, если придется открыть диспут (где-то на 43-44 день с момента покупки).
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Только учитывайте, что больше чем полкило сейчас в Штаты (если там брали) не принимают посылки.
 
Филин

Филин

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
КАК ЭТО? :lol:
да больше чем пол кило (1.45кг) и брал тоже там
 
Филин

Филин

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только учитывайте, что больше чем полкило сейчас в Штаты (если там брали) не принимают посылки.
сегодня отослал, общий вес 1478 грамов
шушукались они между собой выяснили-ограничения сняты!!!!!

почта мск

парни в PP надо чего открывать щяс?????????
трекинг RA.........RU при отправки мне дали
 
Филин

Филин

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Филин,
дойдет недели за 3. по трек номеру можете отслеживать посылку, только не факт, что появится информация , что она прибыла в Штаты.
сколько дней прошло с момента оплаты? на 43-44 день, как говорят, открывайте диспут по причине несоотв. описанию. там все подробно напишите, что именно вас не устроило. если додумались сделать фотки этой вещи, то и их приложите, соответственно и чек об обратной отправке. диспут может 20 дней висеть. как раз в этом время вам продавец новый товар отправит. а если будет морозиться, то в клэйм диспут переведете и все... дальше уже пайпал будет разбираться.
 
F

fydi

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Филин,
если додумались сделать фотки этой вещи, то и их приложите, соответственно и чек об обратной отправке.

Подскажите как можна добавить фото в диспут на палке ? я открывал когдато и не видел такой опции .
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Филин,
если додумались сделать фотки этой вещи, то и их приложите, соответственно и чек об обратной отправке.

Подскажите как можна добавить фото в диспут на палке ? я открывал когдато и не видел такой опции .

Выложить фото на imageshack.us, вставить ссылку на фото.
 
Филин

Филин

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
russian_gangsta спс!!!!да фотки зделал мне жэ надо было продавцу показать брак



fydi я пользуюсь http://photobucket.com
 
Филин

Филин

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Филин,
дойдет недели за 3. по трек номеру можете отслеживать посылку, только не факт, что появится информация , что она прибыла в Штаты..
она трекается только на почте россия
на ихнем usps.com нет вообще ничего-ето нормально?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

в общем низнаю дошла или нет
на 43 день открыл диспут с желание вернуть всю суму
он отказался и хотит оттать только за товар-раз ходы по пересылки c америки в росиию нихочит-ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ДЕЛО??? СОГЛАШАТСЯ НА ЕТО???????????????????????????????

стоимость товара без учета пересылки от туда сюда ко мне стоила 109.99дол. он хочет мне дать 119.99

но я то ему платил 109.99 +приорити 40.00
итого
149.99!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

потеряю 30 баксов
чо мне делать а?????????????????????????????????????????????????????
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Филин При возврате товара возвращается тольео цена товара.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
BadWolf
да ну? товар-то бракованный. если покупатель выигрывает диспут, продавец должен вернуть стоимость покупки и доставки
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Alex_Striker Ну в случае брака да (а при обычном возврате нет). Но стоимость отправки продавцу всё равно не вернут, даже если брак.
 
G

Garik-aka-gesha

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль, RU
Здравствуйте! Не стал открывать новую тему... Вопрос к тем кто отправлял посылки в штаты или кто знает. Каким видом отправляете посылки в штаты? Мне нужно подешевле вернуть продавцу посылку массой 900 грамм, так чтобы в штатах она отслеживалась? Нужна ли опись вложения? Ценная? Заказная? Посоветуйте пожалуйста. В решении ебэйной комиссии значится: To recap, please return the damaged item to the seller with a tracking number (with signature confirmation). Что означает signature confirmation? Времени на отправку дали 10 дней, помогите плиз кто знает.
 
volifert

volifert

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я отправлял почтой России заказной посылкой, трекалась до границы. Правда отправка была на Cabelas. Товар заменили. Как вариант отправить UPSом, но дорого.
 
Филин

Филин

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я отправлял почтой России заказной посылкой, трекалась до границы. Правда отправка была на Cabelas. Товар заменили. Как вариант отправить UPSом, но дорого.
заказная ..... я сказал там им заказную они как на дурака поглядели
сказали мне есть обычная а есть емс какой бланк на заполнение давать, трекинг дают и там и там только вот в первом случае треается до гранпрци

а как отправляют кто барыжит-как он смотрит тогда ваще дошла ли посыль или нет или все емсом фигачит>? нипонятно мне....
 
G

Garik-aka-gesha

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль, RU
А что означает signature confirmation? что за подтверждение подписи?
Сейчас был на почте, сказали что отправлять мою коробку надо мелким заказным пакетом. Прослеживаться типа будет до Штатов. Спросил можно ли с объявленной ценностью - ответили нет...
 
volifert

volifert

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live