• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше доставить объемный груз из Канады?

A

angel_dust

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Друзья, столкнулся с Canada Post, и был очень неприятно удивлен:
— ограничение на посылку в Украину 200 см сумма длины (length) и обхвата (girth)

— тарификация по объемному весу, в случае если он превышает фактический (в результате на посылке в 8 кг приходится платить за 22)

В результате одна только доставка б/у фар оттуда обойдется дороже, чем покупка здесь новых. И это самым дешевым сервисом International Parcel Surface, со сроком доставки порядка двух месяцев.

Пересылка через американского посредника — тоже не лучший вариант, ок. 70 долларов только пересылка до Америки! Нашел, meest.net, но судя по их достаточно мутному сайту, они работают только с агентами/посредниками? Тарифов там тоже не нашел.

Может быть, кто-то из гуру знает более выгодные способы доставки оттуда?

Если будут прямые предложения от посредников, вот варианты упаковки посылки:
Две упаковки по
67 X 28 X 31 см, вес 3.4 кг.

Одна упаковка:
69 X 58 X 33 см, вес 8 кг.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Мне кажется вы неправильно подходите к покупке в принципе. Постарайтесь найти на других площадках-в Штатах, Китае или Европе, зачем обязательно из Канады то тащить...
 
A

angel_dust

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Проблема в том, что я уже выиграл лот :D
eBay изначально показывал стоимость доставки $20.75, что меня очень порадовало. Когда же в выставленном продом инвойсе доставка оказалась в 10 раз дороже, я очень удивился. Оказалось, ничего лишнего прод не включал — тарифы канадской почты.

Звонил в украинский meest (он же rosan), сказали связываться напрямую с Канадой. Отписал в канадский meest на info@meest.net в пятницу, до сих пор нет никакого ответа. Кто с ними работал? Можете что-то подсказать?
 
A

angel_dust

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если кому интересно, разрешилось все через Мист. Украинское представительство готово помочь только с отслеживанием посылки, в Канаде на эл. почту не отвечают.

В результате через www.meest.net нашелся телефон их офиса в ближайшем мегаполисе, селлер решил все с ними по телефону. Доставка морем обошлась в 50 баксов (для сравнения, почта Канады хотела минимум 217 дол.).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live