• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше договориться с продавцом о доставке ?

  • Автор темы Николай Сергеевич
  • Дата начала
Н

Николай Сергеевич

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Иркутская область
Здравствуйте уважаемые форумчане , совсем недавно присмотрел некий товар на Ebay , но доставка меня не устраивала по срокам и по тому , что нет трекинга , тогда я связался с продавцом и спросил его , -- не мог бы он отправить этот товар с помощью другого способа доставки ?( Изначально доставка была Standard International Flat Rate Postage и стоила 20 AU ). Он ответил мне следующим письмом : The only other postal option we could offer would be international tracked with Royal Mail, the time of delivery is still only estimate and being so close to Christmas it may take a little longer than usual. This postage option is AU $25. If you would like this postage option commit to buy the item then email us and we will change the postage selection on the order and send you a new invoice to pay.
Но вот только у меня вопрос , что значит отправит мне счёт ? И что я должен сделать с этим счётом ? И если я допустим соглашаюсь с его предложением , каковы мои действия ? Я просто должен нажать купить ,но заплатить за доставку чуть больше и он даст мне трекинг номер ? Как я должен вести себя в этой ситуации ?
Я прекрасно знаю что вы знаете в этом деле больше чем я , поэтому к вам и обращаюсь . Заранее благодарю.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Вам сделают инвойс, увеличив стоимость лота на сумму доставки.

Поиск рулит. В соседней теме Ваш вопрос решен. Стыдно :)
 
Н

Николай Сергеевич

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Иркутская область
То есть , он присылает счёт на Email я перехожу по ссылке на PayPal и там его оплачиваю ?
А как быть трекингом , он его тоже вышлет , или как ?
Просто хочу понять до конца ) .
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Инвойс выставляется в РР, на почту придет уведомление об этом. Прямо в письме будет кнопка оплаты, по которой будет переход сразу в РР. Ну или в аккаунте РР увидите выставленный инвойс.

Трекинг указывается на е-бее в информации о покупке или направляется Вам в ЛС там же, на е-бее, продавцом после отправки товара.
 
Н

Николай Сергеевич

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Иркутская область
То есть оплата производится по инвойсу , так ведь ? А в инвойсе ничего указывать не надо ?
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Инвойс - это счет, которые Вы оплачиваете. Выставляете его не Вы, стало быть указывать Вам там нечего, все укажет продавец. Ваша задача проверить и оплатить.
 
Н

Николай Сергеевич

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Иркутская область
Инвойс - это счет, которые Вы оплачиваете. Выставляете его не Вы, стало быть указывать Вам там нечего, все укажет продавец. Ваша задача проверить и оплатить.
Есть ведь на свете золотые люди , большое спасибо , теперь понял )))!!!
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Между тем, получив и прочитав этот самый Инвоис, ваши вопросы отпали бы сами собой. :)
 
Н

Николай Сергеевич

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Иркутская область
А если речь идёт об одежде и мне нужно указать размер , указывать нужно на самом лоте продавца или где-нибудь в другом месте ?
Ведь придёт инвойс , я оплачу , совсем не указав размера, цвета ,? Или в инвойсе есть где указать ? А нажимать " Купить" нужно на самом лоте или оплачивать только когда придёт инвойс ?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Обычно в лота одежды либо можно выбрать размер и цвет, либо в наличии только один размер и цвет, указанный в лоте, и другого вам не вышлют. Оплачивать нужно в порядке, предлагаемом Ебай, а просить Инвоис лишь когда стоимость доставки в Россию не указана, хотя и возможна.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
все очень просто: вам выставляют счет в палке, вы его проплачиваете.
только попросите продавца в счете указать за что вы ему платите, например, за отправку товара такой-то службой.
На случай невыполнения условий вы можете подтвердить свою правоту именно этой записью
 
Н

Николай Сергеевич

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Иркутская область
все очень просто: вам выставляют счет в палке, вы его проплачиваете.
только попросите продавца в счете указать за что вы ему платите, например, за отправку товара такой-то службой.
На случай невыполнения условий вы можете подтвердить свою правоту именно этой записью

То есть я могу попросить его и о том , чтобы он указал в инвойсе нужный мне разме одежды , так ? Но ведь нажимать купить на Ebay мне не нужно ? Нужно связаться с ним и попросить выслать мне инвойс на договорённых условиях ?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Все элементарно просто решается если логически рассудить
 
Н

Николай Сергеевич

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Иркутская область
Когда кликнете "Оплатить" на Ебай, вас как раз и перебросит на страницу заказа, на которой есть ссылка "Запросить Инвойс" и можно добавить комментарий в запросе.
В коментариях всё и указать ( Размер одежды , доставку про которую мы договорились с продавцом заранее ) ? И там же попросить его чтоб он указал в инвойсе , то за что я плачу ?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Да, так и укажите. Но по-моему, вас больше занимает сам процесс, иначе давно бы попробовали пощёлкать мышкой. :)
 
Н

Николай Сергеевич

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Иркутская область
А где именно находится кнопка запрсить инвойс ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live