• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить хорошую вещь?

  • Автор темы vincent55
  • Дата начала
V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Купил на eBay две вещи - первая - Bluetooth-adapter, вторая - MP3-плеер. Обе оказались с дефектами. На Bluetooth не ставлятся никакие дрова кроме тех, что с ним поставлялись, а mp3шник оказался без производителя, с просто невероятно отвратительным качеством звучания и качеством сборки самого изделия. Случать его невозможно. Я так понял - оба продавца оказали дропшипперами, потому что покупал я у американцев, а посылки приходили из гонконга. Наверное, поэтому такое беспросветное дерьмище... Ещё я хочу купить цифровак Fuji SLR-камеру за $250. Но это для меня уже серьёзная дорогая покупка. И тут у меня возник вопрос... Как бы мне в этот раз не попасть на дропшиппера? Я не хочу, чтобы такая дорогая камера в этот раз оказалась муляжом. Вдруг она будет вообще не Fuji, а NoName какой-нибудь, сделаный в подвале китайским фотолюбителем... Нашёл одного продавца, пишу ему - типа ты дропшиппер? Ты мне будешь слать фотоаппарат или дропшип компания? Он говорит - типа это stock photo, смотри отзывы... Мдяяя, подумал я - подробный и прямой ответ... Значит, наверняка уклоняется от ответа, что он дропшиппер... Значит, скорее всего пришлют барахло помойное... То есть получается, я не могу узнать о продавце - дроп он или нет, просто написав ему... Как же быть? По каким критериям можно определить дроп продавец или нет? Как не ошибиться с покупкой камеры, как купить настоящую Fuji от производителя, а не от подвального радиолюбителя? Кто покупал SLR-цифровики, поделитесь опытом.
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ставь ему негатив, пиши письмо e-bay, что товар не соответствует описанию (если это действительно так). А то что дрова не ставятся - эт о не дефект...
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
и почему сразу дроппер?
это раз.
два - не все дешевое на ебае - качественное. За качественныз бу товар обычно можно заплатить от половины цены и выше. за новый - от 2/3. Иначе - фуфло или редкостная удача. Как повезет.
 
V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
IMHO, единственный вариант это перед покупкойспрашивать продавца по всем интересующим тебя нюансам, типа: "А настоящий ли это Фуджи? А в полностью ли в рабочем он состоянии?" и т.д. и т.п. Причём переписываться через систему сообщений eBay. При сомнениях -- не покупать. А если получил не то, то устраивать диспут с откатом.

P.S. А BT адаптеры все заморочные, даже брандовые типа HP -- уж такой открытый стандарт, мать его, каждый производитель делает своё.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
имхо, признак дропшиппера - огромный ассортимент товаров, на фоне сотен позитивов десятки негативов с жалобами "не отвечает на письма", "прислал нерабочий айтем" и т.д.

vincent55, локейшн был США или все-таки Гонконг?



Чаще бывает гораздо надежнее купить у частника с небольшим кол-вом отзывов (100% позитив) и реальными фото. :idea:
 
V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
NeviDimka, Seller registered in United States, item пришёл из гонконга. Причём когда я его спросил: "Ты отправил мне плеер?", он ответил: "Команда на отправку уже дана". :!:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А Location у товара какой был?
 
Live



Вверх
Live