• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить товар (колонки) у немца, если он не хочет никуда слать вообще.

Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Немец засел в своей деревне, населением 40 тысяч человек и продает колонки, которые мне нужны. Никуда их отсылать не собирается, типа приезжайте сами забирайте. Письма игнорирует. А колонки нужны и именно он их продает. Есть еще в США, но там дорого и плохо.

Что будет если все таки в наглую выиграть лот и оплатить ? Как дальше разводить немца на пересылку ? Может ли он уйти в глухой отказ, типа я их вручу только тебе лично и все ? Или можно например на почту бабла закинуть и почтальен придет их у него и заберет ?
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
лучше с такими не связываться, даже если очень хочется колонки.
последствия могут быть самыми разными, но позитивными вряд ли.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Он может вообще сказать, что на них упала супер раритетная хрустальная люстра соседа и все - аккустика пришла в полную негодность и отправлять вам нечего.
Договариваться надо до совершения сделки, а не борзеть. Деньги потОм можно долго возвращать. Если селлер не хочет отправлять - он не отправит товар. Он Вам честно заявил, что не хочет заморачиваться с отправкой. Ну либо договаривайтесь об отправке за отдельные деньги.
Как вариант - вы можете заказать курьерскую команду, которая все на месте упакует и курьерской доставкой привезет, но боюсь, это влетит в приличную копеечку плюс лимиты для коммерческих служб доставки плюс растоможка.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ZugDuk, посредника

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
и если он в танке будет.. то ему все до фени.... так что если у вас гимо идет с немцем ..лучше уж так
лучше с такими не связываться, даже если очень хочется колонки.
последствия могут быть самыми разными, но позитивными вряд ли.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Как говорил дедушка Маркс, а он не по наслышке знает про немцев: 300% прибыли решат любой вопрос.
 
A

aknik79

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
300% прибыли решат любой вопрос
Это сказал не Маркс, а Даннинг. Точная цитата: «При ста процентах прибыли, капитал попирает все существующие законы, а при трехстах, нет такого преступления на которое он бы не рискнул, хотя бы под страхом виселицы.» И как я думаю, он больше знал об англичанах:)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Немец засел в своей деревне, населением 40 тысяч человек и продает колонки, которые мне нужны. Никуда их отсылать не собирается, типа приезжайте сами забирайте. Письма игнорирует. А колонки нужны и именно он их продает. Есть еще в США, но там дорого и плохо.

Что будет если все таки в наглую выиграть лот и оплатить ? Как дальше разводить немца на пересылку ? Может ли он уйти в глухой отказ, типа я их вручу только тебе лично и все ? Или можно например на почту бабла закинуть и почтальен придет их у него и заберет ?

я так часто покупал, гдавное СРАЗУ ПОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв. После этого он соглашается, что вы ему вреда в виде негатива не сделаете.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ZugDuk Странный ты, ей-богу. Ну если продавец НЕ ХОЧЕТ тебе продавать, и ты не можешь с ним договориться, как ты можешь его заставить? :blink: Думаешь если ты оплатишь товар, то за ним полиция приедет и бросит в камеру его пока он тебе колонки твои не отправит? Съезди сам в Германию, пива попей, в гости к нему зайди. Туда-обратно можно за 10-ку билеты найти.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
А лучше напасть на них и победить, поставить их на колени, чтоб не выделывались.
ZugDuk, А как можно заставить Вас сделать то, чего Вы не хотите делать, А?
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZugDuk, думаю ...если вы купите(зафиксируете покупку) лота, то по жалобе продавца вам влепят педупреждение (еще 1-2 предупреждения и вылетите с ебай) ,и расторгнут сделку. так же думаю ,вы можете получить негативный отзыв о себе, и вам тогда в будущем вообще не кто не захочет открывать доставку в рф. оставить продавцу негативный отзыв вы не сможите, ебай снимет его. если вы ещё и оплатите,не знаю вернут ли вам деньги...по сути покупая вы обязаны оплатить и соглашаетесь на самовывоз. тем более что ....своими письмами ,вы подтвердили что знали ,что товар забирается только путем самовывоза. продавец поступил честно. продавать лот самовывозом это его полное право.
пишите письма, умоляйте, просите, пытайтесь разжалобить или материально простимулировать, но продавец должен сам согласиться..
 
Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Всем спасибо за мнения. Не стали борзеть и уважили мнение немца. Вот этот был лот
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
мне несколько раз удавалось уговорить немца сделать доставку почтой,но только в пределах Германии на адрес посредника,но при этом нужно грамотно и четко излагать свои просьбы(не через Гугл) :D
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ZugDuk,
Привет Жень :)
Не дури. Они потому дёшево и продаются, что только самовывозом.
Да и вес двух наверняка больше 30 кг. Просто почта не возьмёт к пересылке
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
А почему они такие дорогие и редкие,я чего-то наверное не понимаю?
 
Live



Вверх
Live