• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить iPhone 5 чтобы работал с любой симкой?

  • Автор темы radugamn
  • Дата начала
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане!
Первый раз в жизни хочу купить техническое устройство на ибее :) поскольку не очень разбираюсь - подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание в листинге iPhone 5? Мне нужен телефон, который бы работал с любым провайдером и в России, и за рубежом. Чтобы можно было обойтись без всяких там анлоков и прочих манипуляций. Можно б.у. Какие ключевики вбивать? Unlocked? Какая цена считается выгодной для б.у. устройства? Я территориально в UK, буду брать на английском ибее.

Спасибо!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не очень понятно, зачем покупать это на ибее.... Да и б/у их пока мало.
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не очень понятно, зачем покупать это на ибее
а где можно еще купить б.у. , чтобы подешевле было? :) Я хотела узнать на что обратить внимание в описании в листинге. Там много телефонов, привязанных к конкретному провайдеру (водафон, O2 и т.д.) - в России они скорее всего работать не будут. Мне брать с пометкой "unlocked"? Или надо еще что-то? Блин, ну подскажите же девушке - вляпаюсь же!
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Не надо ляпаться! Дай время, не все еще видели твой топик! Увидят знающие люди, думаю не откажут в помощи девушке
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
E

Edson

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Москва
Обратите внимание на рейтинг продавца, наличие аксессуаров, как-то: коробка, шнуры, наушники. Если важно внешнее состояние, желательно чтобы в описании было написано что-то типа: like new, immaculate, flawless. Брать с пометкой Unlocked - разлочка дорого обойдется.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обратите внимание на рейтинг продавца, наличие аксессуаров, как-то: коробка, шнуры, наушники. Если важно внешнее состояние, желательно чтобы в описании было написано что-то типа: like new, immaculate, flawless. Брать с пометкой Unlocked - разлочка дорого обойдется
Спасибо! Про шнуры и наушники как-то не подумала...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не надо ляпаться! Дай время, не все еще видели твой топик! Увидят знающие люди, думаю не откажут в помощи девушке
золотые слова !!!!

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
radugamn, не торопитесь только Это совет..... все внимательно изучите, посоветуйтесь, не очень хотелось бы потом видеть тему "Крик"

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
а самое главное задайте себе вопрос , а нужен ли Мне риск ?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
а где можно еще купить б.у.
Б\у их еще очень мало и цены не намного ниже новых....., а купить новый вариантов много, особенно у Вас.
От контрактного на английского друга (с последующей оф.разблокировкой при выезде в Россию) до покупки у барыг в Москве (не более 400 фунтов - 21000 рублей). При таких ценах покупать б/у за 350-380 фунтов считаю нецелесообразным.....
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
фраза unlocked не всегда означает разлоченный телефон, иногда указывается на возможность разлочки и не всегда верно, поэтому лучше искать по фразе factory unlock или simfree. Ну и покупка у топ селлера принесет меньше проблем, скорее всего.
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
фраза unlocked не всегда означает разлоченный телефон, иногда указывается на возможность разлочки и не всегда верно, поэтому лучше искать по фразе factory unlock или simfree. Ну и покупка у топ селлера принесет меньше проблем, скорее всего.
вот и я удивилась, потому что видела у некоторых написано "unlocked" но при этом указан конкретный оператор. Спасибо буду искать
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
не-как!
Их тырят страшно, вот пожалете если купите я вам гарантирую.
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
От контрактного на английского друга

Увы, такого английского друга тут нет. А на себя я взять не могу - надо минимум 3 года здесь прожить. Оф.цена на 16 гигов без симки - 529 фунтов. Это дороже чем в Гонконге, например. Я хотела уложиться в фунтов 300 - видела что уходили б.у. по 300 фунтов.

Добавлено спустя 31 сек.
Их тырят страшно, вот пожалете если купите я вам гарантирую.
думаете даже английская почта тырит?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Увы, такого английского друга тут нет. А на себя я взять не могу - надо минимум 3 года здесь прожить. Оф.цена на 16 гигов без симки - 529 фунтов. Это дороже чем в Гонконге, например. Я хотела уложиться в фунтов 300 - видела что уходили б.у. по 300 фунтов.

Добавлено спустя 31 сек.

думаете даже английская почта тырит?


Тырят в России, только потом не говорите, что я вас не предупреждал.
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда смело заказывайте_))
 
Live



Вверх
Live