• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как к такой отмазке отнесётся sqare trade?

  • Автор темы Kolyanich
  • Дата начала
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
как к такой отмазке отнесётся sqare trade?

преамбула:
сначала выиграл первый телефон и получил от селлера сообщение в котором было:
Still shopping from me ? PLEASE IGNORE THIS E-MAIL. I will send you another
e-mail in 14 days. That way, I can ship you all of your items at one time.
ну я с дуру и решил, что будет combined shipping, тем более, что продавец весь из себя положительный, с кучей плюсов, с разруливалкой square trade и всё такое. И накупил по этому поводу ещё два телефона и к каждому из них кожаный кейсик для комплекции. А теперь получил счёт, из которого следует, что НИФИГА - плати, дорогой, за доставку КАЖДОГО item'а по 24 бакса. То есть, кейсики мне обойдутся за 24+3 = 27 долларов штука. Я ж ему как лучше хотел - у него кроме меня никто их всё равно не купил бы, т.к. рядом у конкурентов они за 1 бакс продаются с дешёвой доставкой...

в общем не хочу я платить за кейсы полный счёт. За три телефона хочу, а за кейсы что-то кажись не хочу. Сейчас попросил его, если это возможно пересмотреть возможность packaging'а together, либо по трём этим дешёвым пунктикам сделать cancel. Но если он всё таки упрётся, то реально ли подключив square trade развести его на такой вариант: я оплачиваю стоимость всего того, что выиграл (телефонов+чехлов), но оплачиваю доставку ТОЛЬКО телефонов? Таким образом кейсики, за которые я уже заплачу, пусть остаются у него и пусть выкинет их в ближайший мусорный бак.

Было ли такое у вас у кого-нибудь из более опытных eBay'еров? Ситуация рядовая типичная шаблонная легко разруливаемая или всё-таки kind of jopa?
 
D

DarkMAN

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Из гондураса
Этот селер - просто гад!
Все нормальные селлеры (с какими я работал),
пишут, посмотрите мои итемс, чтобы сэкономить на С/Х.

А тебе я советую написать ему, либо так, либо вообще никак,
тем более, что есть рядом более дешевые товары у конкурентов.
 
A

alegra

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Если он такой гад, откуда у него положительнык отзывы???
Можно ли подговорить парочку друзей, чтобы они написали кучу положительных отзывов.
Или 1 отзыв=1 покупке???
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
alegra, 1 user = 1 отзыв. Второй фид от того же user'a уже не суммируется.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Да счет пришел просто автоматом сгенерированный, скорее всего.
Так что я на 95% уверен, что путем переговоров можно все уладить. У меня такое бывало тоже - приходил тупой счеь, а после запроса combined shipping - нормальный уже.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
да в общем-то я и настаиваю сейчас на комбинированном, но если не получится, то на всякий случай решил поинтересоваться - такое вообще практикуется в качестве безболезненной отмазки, когда просто оплатить товар без доставки (потеряю на этом всего 9$) и просто отказаться от него?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Не знаю. Обычно, если кто-то продает за доллар с 25-долларовой доставкой, то явно он прибыль с доставки получает, а не с продажной цены. Но думаю, что пройдет и такой вариант. У меня самого был такой случай, что покупатель оплатил стоимость товара и сказал, что с такой стоимостью доставки я могу оставить его себе как подарок от него :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Kolyanich, можешь заплатить за товар без пересылки и сказать что б он его себе оставил. Он же не пересылку продаёт, а товар, товар ты оплатил. Во всяком случае можешь сказать что сам лично за ним потом приедешь :oops:
У меня бывали покупатели, которые ужасались стоимости пересылки, платили за товар и говорили что б подавился своей пересылкой :D И даже не спрашивали, можно ли так или нет, платили и всё.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
короче, закончилось тем, что я его засыпал массой вопросов с выражением недоумения по поводу такой дорогой доставки, он сделал скидку $60. Всё равно 144-60 = 84 кажись дорого за три телефонных коробки, но наверное, так он на мне отыгрался за то, что очень дёшево выиграл почти все аукционы, так что всё вроде бы стало на свои места...
 
Live



Вверх
Live