• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я растаможивал посылку пришедшую в UPS

aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Пишу по свежим впечатлениям. Вообще таскаю товары с убея регулярно уже больше года. Но с транспортными компаниями никогда (три тьфу) не сталкивался. Но сейчас столкнулся :shock: ... В общем покупал у известного мне прода часы "Радо" для подруги. У него в листинге значилась международная отправка UPS, но всегда по договоренности он отправлял через USPS (особенно если не требовать снизить стоимость доставки :shock: ) Вот и сейчас оговорил доставку EMS, оплатил и пишу, типа высылай скорее т.к. подарок подруге на д.р. и шли трекинг... На след.день действительно отправил, но... приходит ответ от отдела достаки прода и ссылка на UPS и номер их же... Вот попадалово! В ответ прод извиняется, пишет, что подчиненные налажали, послали общей кучей но он просил сделать быстрее и т.д. В общем-то получилось действительно быстро... Посылка пришла за 4 дня и трекалась дай боже, по каждой точке полета. По телефону тут же узнал, что посылка задержана таможней. Еще до получения телеграммы дозвонился до UPS (тоже геморрой - трубку не берут долго), сказал что растаможивать буду сам, брокеры мне не нужны. Поехал к ним. Сидят сразу за МКАД, Симферопольское шоссе, д.3, сразу за рынком Каширский двор-3, м.Аннино, общественный транспорт туда не ходит. Помещение - маленький холл с кучей народа, сначала час ждешь девочку брокера, которая забирает у тебя документы (пакет обычный - копия паспорта, выписка со счета, квитанция палки, распечатка лота плюс по форме заявление и гарантийное письмо, что это для личного пользования) потом еще час - полтора, ждешь расчета пошлины от таможни. Вот здесь попа полная, если доставка обычной госпочтой берут 30% с суммы превышающей 10.000 руб, то здесь если в декларации сумма свыше 5.000 руб, то берут не с разницы, т.е.с суммы превышения, а со ВСЕЙ заявленной суммы (и это принципиально!) -20% + 18%(НДС)+250 руб (таможенный сбор) В общем получается до фига - под 40% от цены!!! (в моем случае правда все равно довольно удачная покупка) Потом едешь оплачивать, и не где-нибудь, а обязательно в банке "Славянский кредит"(ближайшее отделение - м.Ясенево ТЦ "Золотой Вавилон" ) т.к. вроде у них идет зачисление на счет таможни в тот же день, а в других банках типа 2-3 дня, и тогда курс меняется. Потом едешь акцептовывать платеж на Профсоюзную, 125 (у м.Теплый Стан) там тебе в закутке на платежку ставят штамп и только потом снова едешь в UPS на Симферопольское шоссе, д.3 там ждешь еще час и получаешь посылку со склада. Вообще оплачивать и получать желательно в один день иначе курс доллара меняется. Если видишь, что не успеваешь, проси банк рассчитать оплату по завтрашнему курсу. В общем в UPS - "все для блага человека" :shock: По сравнению с ней таможня на Варшавке с ее четырьмя окошками, где все делается не быстро, но в одном месте - просто курорт, да и денег так не дерут...
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
самая честная частная курьерка :shock: :shock: :wink: :shock:
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
aser1972
Мне не Варшавке очень не понравилось :shock:
А с UPS слава Богу я не встречался)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
А почему то у них со всей суммы берется платеж и такая наценка? Можно поподробнее если в курсе? У нас вроде таможенное законодательство одно, и абы как быть не должно. Хотя мне честно говоря, по сравнению с возней в Шереметьево у ДикихЧеЛов удобнее) Ибо живу ровно посередине между оранжевой и серой ветками)))
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
повтор удалил...........
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только имейте ввиду (остальные), что берут не фиксированно 20%, а от 15 до 35 - в зависимости от товара. Каждый товар имеет код и соответственно свою таможенную ставку
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
если доставка обычной госпочтой берут 30% с суммы превышающей 10.000 руб, то здесь если в декларации сумма свыше 5.000 руб, то берут не с разницы, т.е.с суммы превышения, а со ВСЕЙ заявленной суммы (и это принципиально!) -20% + 18%(НДС)+250 руб (таможенный сбор)

Все-таки поясните, кто в курсе. Для России разве не единый закон для всех отправлений - все что свыше 10 т.р. облагается 30% сбором?
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
а кто-нить знает, если растамаживать товар привезенный курьерской службой, смогу я это сделать у себя в городе? например у нас тока офис дхл есть, а упс и федэкс машин в городе я по крайней мере не встречал, такчто скорей всего и офиса нет..
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
812JS
Я точно не знаю, но полагаю что, они не от хорошей жизни гребут, а от того, что их с таможни дерут(и не себе в карман гребут). То есть им условия ставит таможня или кто там у нас главный минсвязи какой.
Знающие скажут?
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
812JS
Все, что выше установленных лимитов облагается таможенной пошлиной. На каждый товар она своя. В среднем, от 15 до 35 процентов + НДС + небольшой сбор за процедуры.
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
В Краснодаре я знаю что растамаживать можно.
У меня был такой опыт. Когда посылка задерживается в Москве- туда звонить и не надо, все равно трубку не берут.
Созвонился со своим местным отделением, они подтвердили что задержала таможня, сказал им, что растамаживать буду сам в Краснодаре. Отослал им на мыло скан паспорта.
Далее из Москвы позвонила тётенька-интересовалась содержимым посылки. Потом через пару дней посылочка приезжает в Краснодар, UPS отдает на нее документы и умывает руки, оставляя один на один с таможней.
Дальше все как в Москве-и оплата в противоположной части города в течение одного дня и сдирание денег за полдня на складе СВХ.
Но все реально и если посылка для тебя важна-ничего сверхневозможного нет.
ИЧСХ у меня претензий к Краснодарскому отделению UPS никаких нет. Навязывания услуг по растаможки не было совсем, может им самим и не очень охота возиться с этим. С радостью восприняли моё желание самостоятельной растаможки.
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
jawohl

о, спасибо за инфу, я впринципе так и думал. не знаю почему все кричат, что с этими курьерскими службами одни проблемы и им там все все впаривают, может у этих товарищей и с цыганками разойтись не получается..
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Screw
Проблемы с курьерскими службами только с девайсами, которые требуют сертификацию.
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
BadWolf

да, я только что прочитал тему про гпс навигатор. да эт тоже не проблема, яб просто в том случае еще б и прокуратуру задействовал, у них сроки ответа всего 10 дней и за задницу они берут круче. обычно дальше угроз не доходит, у народа срочно включаются мозги и все решается в мою пользу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live