• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я Миронову про почту писала и что из этого вышло :)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Увидала клич Миронова в интернете "все пишите мне про плохую работу почты, я им каак задам!"
Ну и написала. И надо же, ответили! Приехав из отпуска, обнаружила именной конверт с письмом и брошюрой.
Ответ типа спасибо, мы понимаем, примем меры, будем бороться, вот вам программа партии, вступайте в наши ряды :):)

Вот это ход! заполучить без всякого труда столько адресов для рассылки книжонки с программой партии!!! Ай да Миронов, ай да сукин сын!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А он сейчас в какой партии состоит? Из едросии его вроде выгнали...
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Лидер Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
dvdvitya
Он никогда не был в едросии...
Хоть бы не позорились... :Yahoo!:
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда...Вот блин старый пиарщик)))
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
parenyok1981
Ничего, здесь можно. Мы вас не засудим. А я ошибся - это да, бывает. :Yahoo!:
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
это артист?
 
F

Fighter_Rus

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
они(политики) все артисты
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Даже не знаю, радоваться теперь или огорчаться, что я ему не написал :lol:
Но угроза написать, судя по всему, подействовала.
 
AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
valter-45
     К сожалению, по ссылке необходим специальный режим доступа. Что там? В кратце...
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
AstorS
Вкратце: в январе 2011 отправлял посылку в Москву. Не дошла. Крайний раз билась по треку 3 февраля в столичном АСЦ. Отправление было ценным, застрахованным. Цена вопроса - 1000р. В марте подал заявление на розыск. В течении двух месяцев должен был получить компенсацию. Ответа по существу не получил, денег не увидел, сроки - сколько ждать решения - не услышал. Квитанция, расписка о получении заявления на розыск, полученные отписки - сохранены.
Надоело, готовил документы для суда. Хотел забороть систему из принципа.
Форумчане подсказали написать претензию начальнику почтамта, параллельно - Миронову. Ну или припугнуть таким обращением.
Мне претензия помогла - через пару недель получил извещение на денежный перевод от почтамта, и письмо с извинениями.
При этом, т.к. к Миронову не обращался, в список рассылки спама не попал.
Как-то так :(
--
А вообще рекомендую оплатить подписку. Сумма для каждого небольшая - а для форума существенная поддержка.
 
Mitya19710603

Mitya19710603

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань
Братцы. они копейки получают. носите им шеколадки хотябы когда посылки получаете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мои 5 копеек.
Ну как уже писала получила от Миронова прокламации партии :)
И сегодня Минсвязи прислал подарок к дню рождения :)
Ответ на мое обращение через сайт Минсвязи.
Пишут, что провели, разъяснили, указали, начальники московского и самарского отделение связи, где произошли затыки писем 1 класса, лишены премии за сентябрь.
И на днях от нашего почтамта пришел перевод на возмещение аж на 28 руб. :D Продолжаю с ним бодание, ибо не вижу выплаты неустойки 3% в день от суммы услуги за каждый день просрочки.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Vega2 Боюсь, эти % неустойки за дни просрочки только по суду можно получить. И то, не факт - в законе выведена максимальная сумма компенсации. Вот если их административно наказать - будет выгода. Правда, государству. Но всё равно - справедливо - не значит, выгодно :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просрочки только по суду можно получить. И то, не факт - в законе выведена максимальная сумма компенсации.
Нет, не максимальная, а четко сказано 3% за каждый день.
НО! не более полной стоимости услуги. Т.е. заплатила 100 руб, а пени насчиталось 300, больше 100 руб не дадут.
И в данном случае я веду речь не о ЗЗПП, а о Правилах оказания почтовых услуг, п.57 кажется, четко сказано "за нарушение контрольных сроков прохождения".
И эти правила почта обязана исполнять.

Добавлено спустя 49 секунд:

если их административно наказать - будет выгода. Правда, государству.
начальники московского и самарского отделение связи, где произошли затыки писем 1 класса, лишены премии за сентябрь.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
НО! не более полной стоимости услуги.
Точно, вспомнил, это именно оно, непонятное мне ограничение, позволяющее работникам ПР забивать на свою работу по-полной.
начальники московского и самарского отделение связи, где произошли затыки писем 1 класса, лишены премии за сентябрь.
"И то - хлеб!" :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ограничение, позволяющее работникам ПР
Ну почему только для ПР? такое же условие в ЗЗПП прописано для всех потребителей ограничение то же самое, полной стоимостью товара/услуги.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Vega2 Ну мне пока везёт испытывать негативные эмоции исключительно от работы ПР, поэтому позволил себе обобщение в сообщении выше :)
 
Live



Вверх
Live