• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как грамотно вернуть заказ на Кабелас

R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Коллеги, нужна помощь.Перед охотничьим сезоном заказал пластиковые чучела на Кабеласе на сумму $159.96+доставка $71.98. Прилетели две коробки по 25.3 фунтов. Звоню в питерский UPS-мне предлагают проходить растаможку (их услуги от 1400руб, а самому мне заниматься некогда, да и я не умею сдержанно общаться с гос.служащими).
Как грамотно (с наименьшим геммороем по времени и деньгам) отказаться от посылки? UPS грозит, что ре-экспорт нужно тоже через них оформлять, а это процесс очень долгий (до 2 месяцев), а потом-за СВХ платить придется и т.п. :Yahoo!:
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
А реэкспорт в связи с чем, выводить собираетесь кудато после оформления здесь? Может лучше тогда транзит? На каком основании партию признали комерческой?
Для подтверждения реэкспорта таможня попросит предоставить подтверждение того, что товар покинул таможенную границу.
СВХ копейки стоит по сравнению с пошлинами.
И наконец если цель именно отказаться от посылки, то можно просто не расписываться в получении, уйдет назад.
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Я заказал 4 коробки утиных чучел, может решили, что многовато для одного.
Я никуда выводиить не собираюсь-хочу просто вернуть товар продавцу.
Что нужно сделать? Отказное письмо в UPS направить? Или что-либо ещё?
В UPS, как только уяснили, что я не хочу пользоваться их услугами-интерес к общению со мной потеряли,а в конце разговора я услышал, что вообще уведомление телеграфом придёт, ждите мол...
Или проще для нервов согласиться на "ненавязчивый сервис" UPS и пусть они подавятся моими деньгами?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Нет. Согласиться на сервис может и проще, но к 1400 потом добавятся деньги за каждую бумажку и движение пальца брокера и немалые, это не считая пошлины и НДС.
Отказываться то конечно можно, вот только вернет ли вам деньги магазин хотябы за товар...
Я бы на вашем месте таможил сам.
И напишите в техподдержку магазина с описанием ситуации, согласны ли они принять назад товар.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
проще оформить все самому, потеряете 2-4 часа и деньги на проезд к месту.
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Печально! :) Много раз получал товары из-за рубежа, но вот с таможней общаться не приходилось :)
А что я должен запросить у UPS для самостоятельной растаможки?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
А что я должен запросить у UPS для самостоятельной растаможки?
Накладную. И любые другие документы, что были с посылкой. Сами должны отдать когда подпишите отказ от их услуг по растаможке. Остальное уже разъяснят на таможне. Всегда бывает первый раз. Главное чтобы инспектор попался адекватный.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Сами должны отдать когда подпишите отказ от их услуг по растаможке.
Никаких отказов писать не нужно, должны предоставить копии всех сопроводительных документов (мне высылают по электропочте, а то вдруг это ошибочный груз).
Бесплатное хранение 10 дней, начинается только с момента получения вами телеграммы.
Вам понадобится:
-Инвойс + Перевод инвойса (не нотариальный, а обычный)
-Копия паспорта (фото + прописка)
-Пассажирская таможенная декларация (там есть нюансы, нужна разбивка по весу и стоимости каждого товара, скидки распределяются пропорционально, стоимость доставки не пишется)
-Выписка из банка о транзакциях (желательно с печатью банка и без лишних записей)
Далее едется к ним на СВХ, там находится менеджер по физлицам, все это красиво ему вручается + вежливо пинаем его в сторону инспектора. В москве ожидание обычно не превышает 2 часа.
Может чего забыл.
 
Live



Вверх
Live