• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как грамотно купить ноутбук в и-бей

S

sashabelih

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Хочу лаптоп SONY, более менее свежий.
Подскажите пожалуйста все подводные камни в этой затеи.
Где лучше искать предложения по лаптопам? в США?
Насколько выгоднее в итоге получится нежели покупать в РФ?
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Бери в магазине - это мой совет!
На ebay имеет смысл покупать недорогие и подержанные ноутбуки...
Иначе будет большая куча проблем...
 
S

sashabelih

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
5
Баллы
0
я и хочу не дорогой в пределах 700$
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Эти три понятия не совместимы!
Если искать, то всегда можно найти то что надо и по нужной цене...надо лишь выждать....вот например нот Sony Vaio за 769.99$ BIN... я думаю можно и дешевле взять.
ИМХО отправлять лучше всего USPS Priority Mail International со страховкой (по поводу суммы страховки вопрос деликатный...). По крайней мере мой нот пришел без проблем через 12 дней с помощью этого сервиса из USA.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Если искать, то всегда можно найти то что надо и по нужной цене...надо лишь выждать....вот например нот Sony Vaio за 769.99$ BIN... я думаю можно и дешевле взять.
Да конечно, если очень хорошо и долго искать - то найти можно!
В этом примере доставка только по США...
ИМХО отправлять лучше всего USPS Priority Mail International со страховкой (по поводу суммы страховки вопрос деликатный...).
А вот здесь я не согласен! Мне кажется ЕМС - самый оптимальный вариант!
По крайней мере мой нот пришел без проблем через 12 дней с помощью этого сервиса из USA.
Повезло нереально!
Здесь тема есть про Priority Mail International и сам несколько раз им заказывал - сроки в несколько раз больше! По крайней мере по доставке в Россию!
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Да конечно, если очень хорошо и долго искать - то найти можно!
В этом примере доставка только по США...
Всегда существует возможность уговорить селлера послать айтем... Все зависит от подхода и твоего состояния с фидбэками. На крайний случай - поискать другой лот.
А вот здесь я не согласен! Мне кажется ЕМС - самый оптимальный вариант!
ЕМС по любому попадет под растаможку, т.к. коммерческая почта (экспедиторские услуги) по крайней мере в Украине.
Повезло нереально!
Здесь тема есть про Priority Mail International и сам несколько раз им заказывал - сроки в несколько раз больше! По крайней мере по доставке в Россию!
Везет постоянно (три раза поплевал...) В мой город посылки всегда приходили/приходят максимум за 10 (14 - включая выходные) дней.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ЕМС по любому попадет под растаможку, т.к. коммерческая почта (экспедиторские услуги) по крайней мере в Украине.
Express Mail Service (EMS) is an international express postal service offered by postal-administration members of the Universal Postal Union (UPU) which created the EMS Cooperative in 1998 within the framework of the UPU, a specialized agency of the United Nations
некисло коммерсанты под "крышу" ООН пролезли, "по крайней мере в Украине"... :(
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут кстати палка о двух концах:
1) Покупка на ибее оправдана в том случае если цена товара аналогичного в России высока неоправданно (продукция Apple, к примеру). И разница в покупке будет покрывать все минусы. Покупка товара, который нельзя купить в странах СНГ (бывает и такое, из собственной практики, но я не на ибее покупал, то что в России купить нельзя было). Либо вы покупаете подержанную вещь.
2) Купив предмет за определенную сумму денег, вы не расчитали, что его доставка будет слишком дорога для вашего кармана, растоможка и прочее превысят рыночную стоимость этого предмета в вашем городе, вы будете подавлены. Купив б/у предмет, он придет не полностью функциональный, т.к. продавец написал в листинге, что данная вещь б/у потому, как она работет он не знает. И тут вы влетите.

Кароче, сони и дешево на ибее не купишь, покупай макбук, либо чото дорогое и вышедшее из моды (топоые модели какие-нить стрые). Халявы нет.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bigrey, коротко плюс один. По макам есть смысл. И комплектующим к ним коих здесь найти сложно, а то и не найдешь. По опыту 3 лет сужу что покупать нужно то чего ЗДЕСЬ нет. Либо тут оно дороже минимум вдвое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live