• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как думаете, кидалово?

T

ton

Новичок
Регистрация
27 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Сделал свою первую покупку на ибэй. Продавец вроде попался честный, 1020 фидбаков, 98,5%.
Через пэйпал платить не могу, перевёл деньги через WU. Он написал, что деньги получил и что товар уже выслал. Я, что бы удостоверится и не ждать для этого целый месяц, попросил его прислать мне скан чека, трак номер или номер страховки. На что он мне пишет не совсем понятное обьяснение. Может кто-нибудь поймёт и расскажет в чём прикол, действительно ли не может или решил сорвать денег за последние продажи и исчезнуть. Последний лот кстати выставил совсем не слабый: кольцо с алмазом за 2700, хотя до этого продавал только электронику.
Вот собственно текст письма:

They gave me cash at the MoneyGram store instead of a check (but even if I did have a check, I don't have the time to scan it and send it to you), I use USPS global priority which provides NO tracking information, and I insure them through a third party because USPS global priority does not offer insurance. This third party works directly with me and does not provide any sort of numbers.

I think the point you are missing here is that this just isn't worth my time, even writing all of these emails, or fufilling any of your requests. I don't do special requests. I get orders and ship out products. That's it. With the other 15-20 orders I get per day, I get payment, tell the customer I've received payment and the item will be sent out within 2 days, and then we are done. If I were to have to do this with every customer, I would be out of business.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего продавец не будет кидать. Но могут преподнести сюрпризы почта и/или таможня... Что ты у него купил?
 
T

ton

Новичок
Регистрация
27 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
мп3-плейер, за 120 баков, хоть и не особо много, но жалко
 
Shut

Shut

Новичок
Регистрация
24 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Раша
ton,
а память на гектар или больше?
сори за офтоп, просто интересно
 
T

ton

Новичок
Регистрация
27 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
на гектар, дааа, целый ))
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего все будет в порядке. Главное чтобы была заполнена таможенная декларация (и если ты из России), указана ценность не более 170 долларов. Спроси об этом продавца.

P.S. Напоминаю, что по некоторым документам беспошлинный лимит в России с 1 января 2005 года составляет 5000 рублей.
 
T

ton

Новичок
Регистрация
27 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
В декларации я его просил поставить как гифт, но он мне поставил как до 30$, тепер жалею... ведь если потеряется, то страховка выплатит толко 30$. Хотя может и правильно, т.к. ещё не известно сколько у нас тут в Эстонии на таможне сдирают
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
А ты не забыл,что наша Эстония член ЕС.И даже раньше можно было ввозить товар на 5000 ЕЕК.без пошлины.С твоим плеером не будет никаких проблем.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Скорее всего все будет в порядке. Главное чтобы была заполнена таможенная декларация (и если ты из России), указана ценность не более 170 долларов. Спроси об этом продавца.

P.S. Напоминаю, что по некоторым документам беспошлинный лимит в России с 1 января 2005 года составляет 5000 рублей.
Врёте батенька.... 10000р. беспошлинный ввоз для Госпочты, а 5000р. для контор типа TNT, FedEx и прочих.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nicko,
Вот ссылка:

Там ясно написано:
"За оформление товаров, стоимость которых не превышает 5 тыс. рублей, деньги вообще брать не будут..."
 
T

ton

Новичок
Регистрация
27 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
А ты не забыл,что наша Эстония член ЕС.И даже раньше можно было ввозить товар на 5000 ЕЕК.без пошлины.С твоим плеером не будет никаких проблем.
Ну вот блин, а меня один товарищ уверил, что беспошлинный ввоз только со стран ЕС. Спасибо за инфо :mrgreen:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
ton, твой товарищ прав - только внутри ЕС без пошлин. Из всех других (не ЕС) нужно платить пошлину, но только если стоимость превышает какой-то предел. (5000ЕЕК?)
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
v Litve, esli posylka ne iz stran EU, to max. ocenka dolzhna byt' 80$ ! Esli dorozhe - nachnut snimat' % (tamoizhennaja poshlina i nalog na dob. stoimost')...
 
T

ton

Новичок
Регистрация
27 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
garik
а как у нас с доставкой? За сколько обычно доходит посылка из штатов? Как и обещают, 4-8 дней??
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
V Litvu prihodit za 2 nedeli (inogda 10 dnej)
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
4-8 дней не реально.10-21 день ближе к истине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live