• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как DHL дурит своих клиентов

  • Автор темы easykill
  • Дата начала
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Не мое, думаю, форумчанам будет любопытно узнать об особенностях "русского" DHL. ©
Сегодня пришел в почтовое отделение EMS«Почта России», чтобы получить посылку. Сразу скажу, что пользуюсь услугами EMS«Почта России» крайне редко, когда уже нет возможности отправить другими компаниями экспресс доставки, так как в EMSпостоянно вскрывают посылки и воруют их содержимое на сортировочных центрах, а также постоянно нарушают сроки доставки. И прямо сказать был очень удивлен.




Когда увидел, что курьер экспресс службы DHLупаковывал отправление DHLв мешки EMSПочта России и отправлял почтой России!!!! На вопрос как так: почему немецкая служба не отправляет своими силами отправления, а пользуется некачественными услугами конкурентов, попытался возразить, что типа DHLотправляют почтой России только в те места где нет обслуживания DHL. Но оператор EMSвозразила, сказала, что позавчера вы отправляли у нас свои отправления в Москву. Самолет Абакан-Москва летает каждый день и почему DHLне желает самолично отправлять посылки не понятно. Так же оператор EMSответила, что DHLчасто пользуется их ними услугами, т.к. тарифы EMSнедорогие.

И правда отправить конверт из г. Абакана до г. Москвы стоит у EMSоколо 500 рублей, а вот если его отправить через службу DHLраза в три-четыре дороже!

Когда посылки прилетят в Москву, DHLих заберет у EMS, развернет из упаковки EMSи доставит под своим брендом.

Вывод, отправляя DHLвы думаете, что получаете немецкое качество и переплачиваете за скорость доставки, надежность и сохранность груза! А по факту получается русское Г…. в немецкой обертке! ваше отправление везет EMSПочта России, которая его может потерять, уворовать, разбить и так далее!







 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
easykill, жестоко, спасибо за инфу. Девиз нашего бизнеса - "Без лоха и жизнь плоха..."
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
бизнесс по русски
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
Просто нет слов...
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Шокирован...
Однако, в случае, если ЕМС, тьфу-тьфу-тьфу, что-нить сворует... Претензии будут к DHL, с которой добиться возмещения и проще и быстрее.

Далее, есть подозрение, что DHL использует транспортную сеть EMS, но не ее сортировочные центры. Т.е. риск потери вещи не так велик должен быть.

А вообще гениально :(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я не совсем понимаю из за чего весь сыр-бор и какой смысл влезать с логистические особенности доставки DHL в России. Ну используют они сеть EMS ну и что с того? Да пусть хоть грузовых черепах используют, лишь бы отправления доходили в сохранности и в нормативные сроки! Именно в этих вопросах у DHL есть обязательства перед отправителем и получателем. А пока что все это только домыслы о
EMSПочта России, которая его может потерять, уворовать, разбить и так далее!
С таким же успехом можно возмущаться по поводу того, почему на сортировках ПР работают бомжеватого вида сотрудники, а не девственницы модельной внешности :) Ведь мы же все хотим что бы все аккуратно было :)
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Мда интересная новость, учитывая то что отправка DHL гораздо более дорогая.. ну главное чтоб из DHL наши не воровали и посылки в целости доходили...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
интересный факт конечно но ожидаемый.кто возглавляет отделения и той и этой службы доставки?правильно способные и продвинутые ребята, которые за баблос организуют любую схему способную приносить прибыль.было бы неплохо чтобы их хозяева узнали о данном факте тогда может по шее кому то надавали.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну используют они сеть EMS ну и что с того?
Вопрос даже не в том, что используют...
А как они её используют!!!
Одно на сортировках , а другое дело через общую очередь в одном из ближайших отделений ПР...
Я в шоке нафиг!!!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Lopics,
А разве ЕМС - это не просто красивая и на порядок дорогая упаковка от ПР?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
parenyok1981,
Ну уж я не знаю как в столицах обстоят дела, но у нас в отделении EMS я отродясь очередей не видел... Коммуналку там не принимают, пенсии не выдают, мор для тараканов тоже не продают :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну уж я не знаю как в столицах обстоят дела
Я Вам честно скажу..
Я первый раз от Вас слышу, что у ЕМС отдельные офисы...
В Москве ЕМС принимают там же, где и работает обычная почта...
Вы меня прямо в тупик поставили... :oops:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Lopics,
Видите, я оказался прав...
Я хренею...
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Live

Similar threads




Вверх
Live