• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть или ожидаю несколько диспутов.

  • Автор темы Vyskrebentsev
  • Дата начала
V

Vyskrebentsev

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Здравствуйте, прошу не ругать, что тему уже по имеющейся информации создаю. Подобные проблемы встречались на форуме, но мне нужно ваше оперативное вмешательство.
Итак, я из г.Санкт-Петербург, ожидаю около 5-7 посылок. По 2-ум не очень дорогим подошел срок для диспута, посылок нет. Цена вопроса 30$. Но на следующей недели подойдет еще трем посылкам срок уже стоимостью в сумме 250$. Боюсь, что в срок эти посылки тоже не прийдут. Открывать ли на первую партию диспуты, или забить и открывать на 2-ую?(может на самые дорогие вещи) Вопрос связан с поведением ebay и возможным баном. Всего около 30 покупок с 100% отзывами. Спасибо!
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Vyskrebentsev
Для начало списывайтесь с продами.
Имхо мое мнение на первую более дешевую партию, не открывать, поговорить с продами, сейчас можно вернуть деньги и без рефаунда, прод вам может их просто перечислить обратно на Пайпал, тогда мерой воздействия остаеться фидбек (который можно ставить на 60 день).

На вторую же партию, тогда списаться с продами и потом уже по обстоятельствам открыать диспуты и ждать когда придут.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Vyskrebentsev
Чем отправляли и из какой страны? треков нет?
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Если срок подходит и посылки нет, открывать диспут, но конечно перед этим всем списаться с продавцами.
 
V

vlkrl

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
В Питере сейчас очередные глобальные почтовые заторы, обсуждаемые в соответствующей теме. Если посылки с треком, то это все можно увидеть, прямо все безтрековые? Если трек, возможно, был, но вы его не знаете, то вот тут настал момент, когда пора его спрашивать.
А что касается диспута и вообще вопросов к продавцу, то надо понимать цель и понимать - что делать дальше, ведь скорее всего будет возврат или повторная отправка, а потом посылка все-таки придет. У меня тож в понедельник истекает срок по посылке на 30$ и я не собираюсь открывать диспут, поскольку вижу, что посылка давно бродит по России.
 
V

Vyskrebentsev

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
vlkrl
Вы меня немного обрадовали на счет заторов Питерских) Треков нет, кое что из китая ввиде чехла и сумки, общая стоимость около 50 долларов, это из свежеуходящих сроков. Далее пару часико к сожалению первым классом отправленные из сша, других вариантов отправки не было, хотя конечно договориться можно наверное было с продом. Еще 2 плеера sansa в разных посылках от itstore из Британии, на следующей недели истекает срок, тоже без трека. Вобщем такая картина малоприятная и нервная.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Да, если бы я видел, но тут глядишь может кое-что уже бродит по рукам и карманам бессовестных работников таможни. Вот и нервишки шалят)
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
У меня похожая ситуация, хочу открыть диспут по всем товарам. Какими санкциями со стороны eBay мне это может грозить? Закрытием диспутов без рефунда и удалением аккаунта?
 
V

Vyskrebentsev

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Николай Никонов
Нет, как я понимаю деньги вам вернут, это правила пэйпала, но сам ебэй посчитает вас мошенником и скорее всего забанит. Поправьте меня, если я не прав.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Николай Никонов
Санкция может быть одна это MC999, т.е. лишение защиты пайпал в будущих проблемах, либо если совсем много диспутов то полный блок. Про mc999 лучше вбить в поиск и самому все понять.

Вообще многие опытные покупатели, стараются решать проблемы без диспутов, всегда можно договориться с продом. Или вообще забить на сроки если покупка не дорогая или продавец предоставил скан квитанции об отправке.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
В том-то и дело, что покупка 400$ и 300$, поэтому не хотел бы потерять деньги.
Про mc999 лучше вбить в поиск и самому все понять.
Спасибо за совет, почитаю и попробую решить вопрос мирным путем.
 
Live



Вверх
Live