• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быстро получать деньги от покупателей?

Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Постоянно увеличиваю номенклатуру выставляемых на еВау товаров. Соответственно, увеличивается количество продаж. Но со времени оплаты покупателями купленных ими у меня лотов до получения мною этих денег проходит 3-4 недели! Значит, покупать и отправлять товары надо за счет своих денег. И как следствие, катастрофически не хватает оборотных средств!
Можно, конечно, получать оплату от покупателей через посредников. Так, SOL выводил мне по первому моему требованию. Все бы хорошо. Но жалко отдавать 9 %. CCNow берет с меня в 2 раза меньше комиссионных, но при этом выводит только 2 раза в месяц!

Кто что посоветует? Как быстро получать от покупателей деньги с минимальными комиссионными?
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Gambit, первое, если уверен в перспективности продаж товара, одолжи этих самых оборотных.
Второе, принимать деньги лучше через посредника, благо их тут - изобилие. Если выставляешь товары на eBaydotcom, при выставлении лота выставляй галку immediate payment required .
Если выставляешь на eBaydotde, то включай в описание лота фразы такого рода: " Не покупайте, если кол-во ваших позитивных фидов ниже 10", "Деньги должны поступить на мой счет в течение 7 дней. По истечении 7 дней в случае неуплаты открываю диспут, покупатель получает страйк, к тому же негативный фид". - Действует, однозначно.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
i-wanna-more, ты не совсем меня понял, вернее, я не совсем понятно объяснил ситуацию. Даже если покупатель оплачивает мне немедленно после совершения покупки на указываемые мною реквизиты CCNow (куда покупатели оплачивают с помощью Paypal), я получаю эти деньги от CCNow через 3-4 недели. Поэтому я и спрашиваю о более быстрых и недорогих (в смысле невысоких комиссионных) способах получения своих денег.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
заведи кредитную карту и будет тебе счастье, бесплатный кредит до 50 дней (правда есть минус - за обналичку берут процента 2)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Дим, вообще то принято отвечать на тот вопрос который задали :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
7.40, Дим имел в виду как решить проблему нехватки оборотных средств.
Я тоже склоняюсь к мысли, что в данной ситуации проще найти кредитные средства. А быстро и дешево получать деньги (удобным для покупателей способом) в наших условиях - это фантастика.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
заведи кредитную карту и будет тебе счастье, бесплатный кредит до 50 дней (правда есть минус - за обналичку берут процента 2)

А что? С нулевым балансом на карте можно подойти к банкомату и снять нужную тебе сумму? (Ведь товар-то у оптовиков я покупаю за наличку).
 
Wakko

Wakko

Крутой иБаер
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
26
Баллы
1 186
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
На кредитной карте баланс обычно не нулевой. Там обычно сумма равная твоему кредитному лимиту.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
На кредитке баланс при выдаче = 0, а доступная сумма для снятия = лимиту. Т.е. можно уходить в минус.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
заведи кредитную карту и будет тебе счастье, бесплатный кредит до 50 дней (правда есть минус - за обналичку берут процента 2)
Если есть такая возможность нужно расплачиваться картой, тогда не будут взяты проценты за обналичку, да и у некоторых банков обналичивание увеличивает стоимость самого кредита
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
А что? С нулевым балансом на карте можно подойти к банкомату и снять нужную тебе сумму? (Ведь товар-то у оптовиков я покупаю за наличку).

насколько я знаю да, на то она и кредитная
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я поинтересовался у ВТБ24, как я могу получить такую кредитную карту. Мне сказали, что я должен

1) предоставить в ближайшее отделение банка, среди прочих документов, справку о доходах (форма НДФЛ). Моя двухгодичная история операций по моему счету в их банке, как показатель моей платежеспособности, их не устраивает. Вынь и положь им справку об официальных задекларированных в налоговой моих доходах! Налоги не плачу принципиально после того, как налоговая разорила мое предприятие в 90-ых годах.

2) Или предоставить им справку с места работы за подписью директора и главного бухгалтера. Сейчас думаю над этим вариантом.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Вообще то суть топика не совсем ясна.
Если ТАК жестко не хватает оборотных средств, и готовы идти даже на некоторые растраты что б эти средства поиметь, то возникает вопрос - А не взять ли единовременный кредит на эти цели?

Если ССнау позволяет выводить раз в две недели и не ограничивая сумму, то неужели ещё есть проблема? Не думаю что работа идёт "с колёс", то есть денег ВСЕГДА будет не хватать.
Их не хватит даже тогда, когда срок получения на руки составит 3 дня.

Никогда не поверю что товар себестоимостью даже в пару сотен баксов идёт с такой скоростью что срок в 2 недели является критичным для восполнения. А если это товар копеечный и на него тоже не хватает оборотки - то зачем расширять торговлю? Иметь лишний головняк в виде поиска денег?

Да, можно задаться целью выставить 50 тыщ лотов с ассортиментом от значков до трансформаторных будок.. Но не имея средств - какой в этом смысл?
Если некий товар уходит влёт, то надо его и закупать, а остальной шмельц притормозить до кол-ва 1, которая эта 1 продастся раз в пол года. А выручку от якорей пустить на закуп того что так вот улетает.
Обычная оптимизация финансов с которой справится даже студент, прочитавший 2 статьи в спец журнале.

Если у меня изначально товара А и Б по 5 штук, и А продаётся 1 шт в месяц, а Б 1 шт в неделю, то средства на закупку я распределю на 50/50, а 20/80 и проблемы не останется.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще-то я задавал вопрос не "где взять дополнительные деньги", а "как быстро получить свои деньги от покупателей"...

Мои попытки предлагать покупателям слать ваеры на мой банковский счет или на счет посредника CGPay не приносят желаемого результата (к сведению: CGPay выводит мне мои деньги по первому моему требованию). Но за все время только 1 англичанин заплатил на банковский счет посредника.

Почему-то покупатели охотнее платят на Paypal счет CCNow, чем ваеры на банковский счет CGPay. Видимо, это вообще связано с более широким распространением карточных платежей по сравнению с банковскими переводами.

...Не далее как позавчера 1 покупатель из Новой Зеландии запросил у меня реквизиты моего банковского счета и через несколько часов известил меня, что деньги отправил. Такой фантастический вариант случался у меня всего 2-3 раза...

Но как вижу из ответов в этой теме, у людей нет вариантов быстрого (в течение 1-7 дней) и недорогого получения оплаты от покупателей...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Gambit, так ведь быстро - это только на личный счёт, а сам видишь что не все могут или не хотят.
А соответственно надо изменить форму вопроса с "как быстро..." на "где взять..." :lol:
Проблема то ведь в том что ДЕНЕГ НЕТ.
Соответственно если не получается "быстро", то надо искать "где".
То есть решить ту же самую проблему, но более приемлемым путём.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
к сведению: CGPay выводит мне мои деньги по первому моему требованию

cgpay по-русски, я посмотрел в Гугле Яндексе, вроде как ругают.
А на форуме даже веточки такой нет (или зарылась глубоко?)
Так интересный сервис этот, cgpay, или нет?
 
Live



Вверх
Live