• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

К чему мне готовиться?

kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вот и мне похоже не по своей воле впервые придется с DHL столкнуться... Заказал в Таиланде 3 серебряные безделушки с камешками, общая сумма $49.49 USD. Отправка нужна была экспресс, так как к определенному сроку на подарок. Трижды написал продавцу отправить только EMS, никаких DHL - в итоге сегодня получил от него радостное известие, что все отправлено таки через DHL.
Ну продавец от меня еще схлопочет тройку ласковых фидбэков, если что-то будет не так, а я хочу заранее понять к чему готовиться. Бывают преценденты, когда они доставляют дешевые отправления на дом без какой-то дополнительной возни? UPS и FedEx пару раз доставляли дешевые посылки до 5000р. быстро и без проблем, но у DHL все-таки репутация гораздо хуже...
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как повезёт...

Мне парктроник за 120$ прехал без проблем, а мобила 110$ застряла.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ага, ну то есть в принципе такой спокойный исход тоже возможен?
Это уже немного радует. Тут просто отписываются в основном по сложным случаям, и складывается впечатление, возможно ложное, что там одни вымогатели сидят, а других вообще на работу не берут.
Растамаживать-то я в любом случае не буду, и бумажки собирать тоже, просто времени в запасе совсем нет. Либо они сразу приносят и я вовремя успеваю, либо не приносят и пускай с этой посылкой делают что хотят, она мне уже не нужна.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kr_555
Сталкивался пару раз с DHL, проблем не было. В обоих случаях посылка была не мелкая, а реальная стоимость значительно выше объявленной. Время в пути - 2-3 дня.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну я и гвоорю действуют как то выборочно.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Понятно, всем спасибо. Не буду пока искать подарок на замену, может и с этим нормально получится...
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давайте я проверю, что с Вашей посылкой, можете прислать номер авинакладной?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
elena_dhl
Спасибо, мне только что прислали трек-номер и оказалось, что это все-таки EMS, продавец напутал. Так что зря я паниковал, мое знакомство с DHL перенесется видимо на какой-то более поздний срок :)
 
Live



Вверх
Live