• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Язык на котором вести переговоры dispute

Qwirt

Qwirt

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Всем доброго времени суток!

Обращался к поиску но ничего не нашёл (или плохо искал :pardon: ).
Открываю диспут по вещи купленной на немецком ebay,имею ли я право вести переговоры на английском?Или всётаки предпочтительней немецкий (знаю хуже чем английский)?

Спасибо!
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Qwirt

Qwirt

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
GlukoO, пишу претензии на английском,надеюсь поймёт)
Термины сложны для моего хромающего немецкого.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
английский язык — общепринятый мировой стандарт
т.е. надо говорить на английском ;)
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
на английском
 
Qwirt

Qwirt

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Спасибо всем! Написал на английском использовав всё доступное колличество знаков.
Прямо зло берёт!Немецкий продавец антиквариата выслал подделку.Год уже покупаю разные вещи у китайцев и ни одного случая обмана не было,а тут первая же покупка у немецкого продавца и одна из двух вещей подделка рассчитанная на дилетанта.
Кстати вот продавец http://myworld.ebay.com/swetlana3918/?_trksid=p4340.l2559
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А на русском еще не ведут? )
Может пейпал сделал бы свой хороший переводчик на английский, а не как гугловский.
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Немецкий продавец с именем Светлана Филипова, живет на Блюменштрассе, Штирлиц помнится тоже по этой улице ходил.
На ебее диспут ведется на том языке, на площадке которого Вы зарегистрированы.
 
Qwirt

Qwirt

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Бамбр, у всех отделений ebay единая база данных юзеров,поэтому регистрируясь на американском ebay можете под своим логином и паролем войти на немецкий ebay.
А на русском еще не ведут? ) Может пейпал сделал бы свой хороший переводчик на английский, а не как гугловский.
Сомневаюсь что когда либо будет создан адекватный переводчик.Но будем надеяться)
Немецкий продавец с именем Светлана Филипова, живет на Блюменштрассе, Штирлиц помнится тоже по этой улице ходил.
Вот оно что!Вот откуда такая консперация,на письма не отвечает двое суток.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
В мире у русских репутация воров и мошенников. Вот и доказательство - без обид, Светлана.
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
у всех отделений ebay единая база данных юзеров,поэтому регистрируясь на американском ebay можете под своим логином и паролем войти на немецкий ebay.
Да это понятно, просто я например зарегистрирован на французском ебее, один раз открывал диспут,писал на английском, а мне из поддержки говорят пиши на языке страны регистрации.
 
Qwirt

Qwirt

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
В мире у русских репутация воров и мошенников. Вот и доказательство - без обид, Светлана.
Сперва насторожило что на просьбу сфотографировать предмет ответили письмом примерно такого содержания: "У меня нет времени фотографировать,мы работаем с РФ уже 6 лет и никаких проблем небыло".
Раньше смотрел на репу продавца,а теперь буду смотреть на национальность)

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Да это понятно, просто я например зарегистрирован на французском ебее, один раз открывал диспут,писал на английском, а мне из поддержки говорят пиши на языке страны регистрации.
Надеюсь английский тоже пойдёт,на немецком тяжело будет доказывать свою правоту.
Сделал кучу фотографий и добавил несколько ссылок на авторитетные сайты.Надеюсь поможет.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
В мире у русских репутация воров и мошенников. Вот и доказательство - без обид
Это, наверное, в России у русских репутация воров и мошенников, заграницей - слегка иначе.

У меня итальянский аккаунт, ФИО - русские, мне застрелиться?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если покупали на немецкой, то и писать надо на немецком. А если покупали на площадке com но у немца, то писать можете на инглише. Это про кейс на ebay.
На PayPal по любой сделке нужно писать по английски. Но я обычно для удобства оппнонта дублирую и на его родном языке.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
catty888
Отвечая на ваш вопрос - да, застрелиться, если торгуете некачественной или поддельной продукцией. :bravvo:
Ну а серьезно - думаю, что репутация русских в мире не особо высока. Оффтоп прекратил.
 
Qwirt

Qwirt

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Qwirt

Qwirt

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Либо я чегото не понимаю,либо продавец разыгрывает комедию.
Помогите разобраться.
Сегодня в палке увидел такое сообщение:
  • 28.12.2011 14:21 GMT+03:00 - Продавец: Hallo,der Helm stimmt Beschreibung und Abblidung 100 %.Repro ist Repro.Er stammt von Hauptlieferant Kinoindustrie,das ist nicht Original.Laut Ebay Regeln.Sie sollen meine Sache mir zurück schicken.Wochin kommt Betrag 45,00 Euro?Grüß mit Liebe aus Baden
  • 28.12.2011 14:21 GMT+03:00 - PayPal: KoS Militaria отклонил(а) запрос на возмещение в €42,00 EUR
А теперь ссылка на лот


Чтото не вижу я ни одного слова что шлем -репродукция.
Фраза "Futter-Repro" означает что только одна деталь шлема (именно подкладка) является репродукцией.Больше там ни слова про репродукцию нет.
Или я чтото не так понял?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Могу ли я потребовать возмещения стоимости доставки если продавец выслал фейк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live