• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японский TENSO.COM, странные ограничения

V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Несколько раз воспользовался услугами данного почтового посредника. А тут заинтересовался покупкой видеокамеры в Японии. Еще раз внимательно почитав условия пользования сервисами Тенсо и ограничения, обнаружил, что они отказывают в пересылке среди прочего - литий-ионных аккумуляторов. Памятуя о том, что видеокамера без аккумулятора практически не используется, задал вопрос в суппорт - Видеокамеру с батарейкой перешлете?
Ответили согласием, перешлем, но с батарейкой есть 3 варианта:

1. Камеру вам шлем ЕМСом, батарейку изымаем и шлем вам отдельно UPSом.
2. Камеру вам шлем ЕМСом, батарейку ушлем вашим родственникам/друзьям, проживающим в Японии, если таковые имеются. А они уж как-нибудь вам переправят.
3. Камеру вам шлем ЕМСом, батарейку изымаем и выбрасываем.

Ни один из перечисленных вариантов мне не понравился.
В связи с этим вопрос:
Имеет ли кто из форумной аудитории опыт пересылки через Тенсо электронных устройств с аккумуляторами в комплекте и как к такой посылке отнеслись в Тенсо?

Сдается мне, что эти декларации про запрещенные компоненты ими не очень-то соблюдаются и из-за маленькой батарейки никто не будет разворачивать проплаченную посылку.
А требование странное - ЕМСом аккумуляторы в составе разных гаджетов без проблем перевозятся.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Vagor
а) Есть положение, запрещающее пересылку аккумуляторов посредством авиа почты. Но, распространяется оно, по-моему, только на HongKong Post и то не соблюдается. Но коли они не хотят, и в правилах у них так написано, то 50/50. Если интересуют услуги именно этого посредника, то я бы согласился на UPS, аккум то они поди довезут.
б) Если использование именно этого посредника не принципиально, то можно воспользоваться услугами другого: по сути любой "автомобильный" посредник (см. Google "автозапчасти из Японии"), по сути просто предоставляют посреднический сервис для японского Yahoo! аукциона, они везут самолетом до Владивостока, а оттуда EMS.
 
Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
72
Баллы
203
Местоположение
Kobe
Можем привезти морем через Владивосток- займет больше времени но точно придет без проблем.
ЕМС запрещает пересылать батареи, у них есть сканер на приемке посылок и они их чудесно возвращают)
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Этим только японский ЕМС занимается (сканированием на предмет аккумуляторов)? Ведь из Штатов/Китая везут гаджеты и никто не заморачивается батареями. Опять-таки на Ракутене полно продавцов высылающих через ЕМС батареи иностранцам.
 
Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
72
Баллы
203
Местоположение
Kobe
Я не могу сказать что именно каждую посылку проверят и вернут, однако поскольку посылок идет у посредников весьма много и многие захотят отправлять девайсы с батарейками это гарантированно приведет к проблемам.
 
k00p3r

k00p3r

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Vagor
а) Есть положение, запрещающее пересылку аккумуляторов посредством авиа почты. Но, распространяется оно, по-моему, только на HongKong Post и то не соблюдается. Но коли они не хотят, и в правилах у них так написано, то 50/50. Если интересуют услуги именно этого посредника, то я бы согласился на UPS, аккум то они поди довезут.
б) Если использование именно этого посредника не принципиально, то можно воспользоваться услугами другого: по сути любой "автомобильный" посредник (см. Google "автозапчасти из Японии"), по сути просто предоставляют посреднический сервис для японского Yahoo! аукциона, они везут самолетом до Владивостока, а оттуда EMS.

Я заказывал себе батарейку на мобильный телефон из Гонконга, все отлично дошло, правда я пользовался обычной почтой, а не EMS.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
сейчас много кто не пересылает батарейки, так что надо искать возможности и обходные пути...
 
Live



Вверх
Live