• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Яндекс.Деньги и MasterCard Prepaid

A

andreim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Мы давно мечтали о том, чтобы Яндекс.Деньгами можно было пользоваться для покупок в любых онлайн-магазинах. Вообще любых — от тех, что доставляют экзотические товары из дальних стран, до огромных международных аукционов. И вот сегодня мы сделали к этой цели очередной большой шаг — начали продавать виртуальные карты MasterCard Prepaid.

Вам нужно выписать муранские бусины прямо из Венеции или кастаньеты ручной работы — из Испании? Заказать на Amazon.com редкую книгу или поймать на eBay раритетную старинную фотокамеру? Или просто покупать всевозможную технику, билеты, одежду или украшения в любых иностранных магазинах? Легко! Заходите на сайт Яндекс.Денег, мгновенно оформляете виртуальную карту MasterCard ровно на нужную сумму и сразу в нужной валюте (долларах, евро или рублях) — и немедленно оплачиваете ею свою драгоценную покупку точно так же, как обычной пластиковой картой.

Линк на новость
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
andreim
Лучше бы разрешили привязывать
к ЯД, карты которые уже на руках,
и не только Альфа банка а любого банка
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Хмм эта карта на месяц что ли только даётся?..
 
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
кто пробовал, к палке привязывается?
 
A

andreim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
petryxa
ну вот если есть у кого ЯД-попробуйте.... у меня нет просто...
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Nikopol

Можно привязывать только банков партнеров
(КБ ОТКРЫТИЕ и РосЕвроБанка)
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
sdi-nt
Вы ходили по ссылке, которую я разместил выше?

С 9 июня 2010 года Яндекс.Деньги предлагают своим пользователям новую, долгожданную услугу: онлайн-пополнение счета с карты любого российского банка.
До сих пор возможность моментально, в любое время суток превращать деньги на банковской карте в электронную валюту была доступна только клиентам Альфа-Банка, КБ ОТКРЫТИЕ и РосЕвроБанка. Теперь же работать с Яндекс.Деньгами, буквально не вставая с дивана, смогут держатели любых карт Visa или MasterCard, позволяющих списывать средства через интернет. Для этого достаточно один раз подойти к банкомату Альфа-Банка, получить чек с номером транзакции и подтвердить привязку карты на сайте Яндекс.Денег.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Nikopol
Да, Спасибо..что заставили меня прочитать внимательней,
(я конечно и раньше ходил по этой ссылке - ЯД добавлял эту возможность
убирал)
но все-равно, Нет не какой необходимости для ввода денег
на ЯД - А вот необходимость на вывод, денег
как на банковскую карту так и на расчетный счет есть.
-
и она не обеспечивается.

И поэтому это не полноценный сервис..
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
И поэтому это не полноценный сервис..
Мне он кажется неполноценным еще и потому, что высок шанс быть заблокированным практически за любое действие по получению денег в системе. Скинул друг со своего кошелька на твой - бан, вернул долг - бан, лично пополнишь на крупную сумму - бан...

На вывод пользовался только Альфа-Банком. Удобно конечно, но если выводить регулярно, с высокой долей вероятности кошелек заблокируют. Пользователи возмущаются, а воз и ныне там.
 
jorik

jorik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Дабы не плодить темы продолжу эту.
При покупке на cabelas.com столкнулся с двойным снятием с MasterCard Prepaid.
Вот что ответила Начальник Контакт-центра КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ" по этому поводу :
MasterCard Prepaid является предоплаченной и анонимной, т.е. ее можно приобрести моментально, без открытия счета в банке и, не указывая своих паспортных данных. Такого рода платежные инструменты не могут быть пополняемыми, и, соответственно, не могут иметь отрицательный баланс.
Иногда магазины некорректно предоставляют информацию по карте, и сумма блокируется два раза. В системе отражается минус, но на самом деле на карте положительный или равный нулю баланс.
 
M

mimiq

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Горно-Алтайск
в общем, ув. форумчане, нужен ваш совет.

собираюсь сделать себе данную карточку.
платить мне нужно в британских фунтах стерлингов на amazon.co.uk.

Вне зависимости от того, в какой валюте Вы приобрели карту, с ее помощью можно расплатиться за товар, цена которого выражена в долларах/евро/ фунтах либо любой другой валюте.
При этом конвертация будет осуществлена по курсу ЦБ + 1,5% для долларов США и Евро, или по курсу платежных систем MasterCard Worldwide для иных валют.

вопрос:стоит ли задуматься об оформлении карты в долларах (ведь у Mastercard конвертация всегда идёт через доллар)? Или я поменяю шило на мыло, ведь при создании карты в долларах рубли с яндекс.счёта перечилсяются на карточку
?
я правильно понял, что если плачу долларовой картой mastercard prepaid в фунтах, то конвертация произойдёт по курсу mastercard и будет выглядеть так: USD-->GBP?

сколько вообще примерно теряется денег при конвертации RUR-USD-GBP платёжной системой Mastercard?.. их курсы, вроде бы, ненамного выше курса ЦБ..

склоняюсь к рублёвой..

Добавлено спустя 1 час 17 минут 10 секунд:

и вообще, что-то я тут засомневался, будет ли такая карта работать с британским amazon (co.uk).. потому как там не указаны Visa, MasterCard, or American Express pre-paid credit or gift cards
 
M

mimiq

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Горно-Алтайск
короче, всё отлично прошло.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
У меня Я-Деньги,и купил MasterCard Prepaid.Срок действия 45 дней,затем деньги на карточке возвращаются на счет ЯД.Сначала PapPal не хотел привязывать карту.Ругался,что срок действия карты истекает.Но с третьей попытки,привязать удалось.Оплата прошла успешно до продавца.Вроде,нареканий на работу КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ нет.Единственное,пришлось активировать SMS-оповещение(20р/месяц),иначе не узнать код подтверждения.ДА и следить за балансом так удобнее.Жаль,что данную карту нельзя пополнять и продлять срок её действия.Еще раз повторюсь,не смотря на то,что карта АНОНИМНАЯ,PayPal её принял,и платеж прошел корректно,до продавца нужная сумма дошла.
 
V

vladsd

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Сделал эту карту от яндекса: оплатил на Амазоне и на ебэй покупки, всё нормально. Вот тока как уже писали: "Плохо что срок действия карты мал".... Просто это не удобно если она кончилась и нужна новая карта, то это придётся везде новую карту привязывать на пайпале снова... И ещё если карта кончиться, то продавец в случаи чего уже не сможет вернуть деньги на неё, по идеи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live