• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я прод, claim и требование возврата пунктов - посоветуйте :(

T

Tyrle

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина
Покупатель из Китая! Купил у меня 5 пунктов на общую сумму 250$- изначально требовал скидку в 50% :) Я сделала 20%, в убыток продавать глупо, мне кажется.
Покупатель пропал на 10 дней и не отвечал на письма - я, естесственно, открыла кейс о неоплате. Он сразу появился и оплатил.
Как только получил, сразу открыл кейс о несоответствии - и, конечно, с требованием вернуть 30% суммы ( решил вернуть свои 50% другим способом :) ) Товар был в отличном состоянии, в этом я уверена. Я перевела в клайм на Paypal с требованием возвращения пунктов - уже неделя прошла, покупатель все давит да шантажирует, нег уже поставил - требует сделать возврат до 2 августа или обещает отправить мне пункты в разбитом состоянии, грубит и давит.
Первый раз такой фрукт попался мстительный и корыстный. Я могу поверить, что один пункт мог пострадать при транспортировке, но не все 5! Все решается, но этот покупатель террорист.
Что посоветуете? В результате переговоров он требует уже не 80уе, а 40 - хочу договориться и вернуть, но он мстительный... Боюсь не изменит негативов...
Что посоветуете, друзья?
 
T

Tyrle

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина
А вот и интересное продолжение :)
Просматривала сегодня его фидбеки... Он постоянно старается купить от 3 до 11 пунктов за один раз. И у его продавцов такие же фидбеки А-, В... С одним россиянином связалась - покупатель мошенник, прод пишет, что сначала этот покупатель открыл кейс о неполучении на сумму 1000$ (но трекинг показывал, что пункты он получил!), с этим гад согласился и стал требовать частичного возврата - его версия "пункты не как описано и поврежденные."
ВоБщем, завтра мы будем одновременно и независимо жаловаться на него нашему посреднику и в сапорт eBay - покупатель вымогает у нас деньги, придумывает ложные причины, ставит негативы, хамит и обзывает спекулянтами. Вор впереди всех бежит - держи вора, кричит.
И таких продавцов только за последний месяц нашла пятерых! У каждого покупатель приобрел не менее 3 шт товара...
Возможно, можно что-то еще сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live